загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Снятие обряда венчания после развода..возможно ли?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день,форумчане!)хочу посоветоваться по следующей ситуации:в разводе 3 года,2 детей от брака,с бывшем мужем обвенчаны!что с этим можно поделать?наверняка, кто-то сталкивался с этим и не у меня одной такая проблема..знаю,что по церкви мы до сих пор муж и жена,и меня это,честно сказать,тревожит..хочу в перспективе создать новую семью,и быть счастливой тоже планирую))понимаю,что лучше в церкви задать эти вопросы,но пока решила спросить совета здесь..
не читала ветку, подруга проходила процедуру "развенчивания" (вряд ли есть такое название официально). Писала письмо куда-то с прошением, ей прошёл ответ с положительным решением по её запросу.
теоретически, могу спросить, но не скоро, в ближайшие дни она очень занята.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
А с какой стати "слабоверующего" вообще беспокоит этот вопрос?) Может, это проявление ревности к прошлому? .
Я именно так это и могу воспринимать!иначе не стыкуется как-то...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дело было много лет назад.... Единственное, что помню, у неё спрашивали, согласен ли бывший муж на этот шаг. И ей пришлось его разыскивать (они давно не общались, у них не было общих детей), а когда нашла - он отказался содействовать, ему было пофиг, что венчаны. Ей пошли на встречу в одностороннем порядке.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересно,что скажут мужчины?)насколько волнует их этот момент?)
Безразлично dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не читала ветку, подруга проходила процедуру "развенчивания" (вряд ли есть такое название официально). Писала письмо куда-то с прошением, ей прошёл ответ с положительным решением по её запросу. теоретически, могу спросить, но не скоро, в ближайшие дни она очень занята.
Спасибо,если будет возможность,спросите,пожалуйста
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Павел, Россия, Москва писал:
Безразлично
smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
oleg, Россия, Самара писал:
Угомонитесь уже проповедник. Православные себя так не ведут.
А я себя к таким и не причислял)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А я себя к таким и не причислял)
Разве не причисляли?)
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Насколько я знаю, это зависит от того, по какой причине развелись. Если это был грех супруга, а вы не виноваты, то развенчают. Мне все это, конечно, непонятно. Зачем обвенчиваться, если потом надо развенчиваться.... А счастливой быть вам никто не мешает, в том числе и факт венчания с бывшим. Имхо.
Т.е., по -любому возможно)) если его измена, её -то зведут, а он тоже обвенчанным не останется))
Мила, Россия, Рязань, 49 лет
Мила, Рязань, 49 лет.
 
Сходите в епархию, Вам все объяснят. По моему можно венчаться до 3 раз. Есть нюансы. Узнайте у посвященных
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разве не причисляли?)
Мне показалось, что нет.. Знать, не значит быть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мила, Россия, Рязань писала:
Сходите в епархию, Вам все объяснят. По моему можно венчаться до 3 раз. Есть нюансы. Узнайте у посвященных
Да,так,конечно,будет правильно!спасибо)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мне показалось, что нет.. Знать, не значит быть.
А мне вот показалось,что да))
А то что знать и быть-согласна)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разве не причисляли?)
В каком месте когда либо я на форуме причислял себя к какой либо вероисповеданию или атеисту? Брррр... вы придумаваете о мне фантазии...
Я еще осведомлен очень сильно о мусульмантсве, иудаизме, язычестве и т.д. в том числе о современных течениях симуляции) почему на православии остановились?)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2018 17:25
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
А с какой стати "слабоверующего" вообще беспокоит этот вопрос?) Может, это проявление ревности к прошлому? .
Его может не покидать чувство, что женщина принадлежит ему не полностью.. Ничего хорошего.. Слабоверующие, чаще всего, в душе все равно относят себя к верующим.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В каком месте когда либо я на форуме причислял себя к какой либо вероисповеданию или атеисту? Брррр... вы придумаваете о мне фантазии...
Я в других местах вас не читала))Не довелось пока)Ну,если Вы теоретически говорите-фантазировать не будем)!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Его может не покидать чувство, что женщина принадлежит ему не полностью.. Ничего хорошего.. Слабоверующие, чаще всего, в душе все равно относят себя к верующим.
могут быть и такие ощущения, наверное..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну,если Вы теоретически говорите-фантазировать не будем
Ну а в этрй теме в каком месте, если так утверждаете? Я говорил о фактах христьяства во второй раз повторюсь. Если так интересно, то скажу что и не мало времени провел в беседах с настоящими людями во христе... но какое это отношение имеет все? Фактов и пастулатов христьяства мое мнение и отношение как и сама моя личность скромная - не изменит)
Более того, я в жизни о своих убеждениях никогда не открывался кроме отца, который лет пять назад спросил меня и наше мнения неожиданно совпало, этот вопрос я считаю закрытым о себе лично, или точно полодат в больничку)))
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2018 17:32
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я говорил о фактах христьяства во второй раз повторюсь. Если так интересно, то скажу что и не мало времени провел в беседах с настоящими людями во христе...
Но ваше личное отношение,предвзятость всё-равно чувствуется...я по крайней мере так почувствовала..может и фантазии)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но ваше личное отношение,предвзятость всё-равно чувствуется...я по крайней мере так почувствовала..может и фантазии)
Вы уже определитесь, я православный или наоборот предвзятый к православию) если говорить о религиях, то христьянство и мусульманство на мой взгляд одни из самых чистых по морали религии из общей массы и устоявшихся. А свое мнение о православии которое кстати отличается от христьянства в первоначальном виде - я тоже не выскажусь. Единственное что позволяю себе это высмеивать безграмотность людей причисляющих себя к таковым.
Например то же таинство венчание входящее в одно из семи многие кто считает себя хрестьянином и не знают, даже элементарного что их всего 7. Даже в сути религии не разобравшись уже причисляют. Нет это не постыдно, это просто смешно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр