загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На подрастковых выкидонах тоже работают!?)
Широкий спектр примения расстановочной практики.
Однако, проблему надо решать на том уровне, где она возникла, и не факт, что нужна расстановка, может быть достаточно, например, поведенческой терапии.
Ещё бывают неплохие тренинги для подростков, Александр Лидерс когда-то нас обучал, сейчас не знаю, кто на этом специализируется...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Может быть, у вас есть постоянное ощущение душевной боли? Какая то тоска? Ну, как вариант
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Если наследственное,то нужно принять все это,и стараться жить как меньше обращая внимание на проблемы,у других,возможно еще хуже ,чем Вам,поэтому ,просто больше позитива ищите в своей жизни,постарайтесь.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2019 22:01
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
***
Я тоже ищу свою радость. Начала с малого, что может меня порадовать когда я нахожусь сама с собой... из этого исхожу и переношу на соц.уровень.
Отсутствие радости может быть вызвано ощущением опасности для жизни (страхом)-это невроз, надо лечить.
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2019 22:04
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Просто расслабьтесь smile_rt_40.png)))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Ой как понимаю вас,ничего не поделаешь с этим,это внутреннее состояние души,сам такой же,вроде бы все неплохо,а кажеться все фигово!Вообщем не умение радоваться жизни!
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На подрастковых выкидонах тоже работают!?)
Затрудняюсь. Вопрос к специалистам.)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Знаешь?для меня ощущение счастья-душевное состояние а не наследственное...утром проснулся и понимаешь что счастлив от того что:вот моя дочь-вот свет в окне,вот-мой кот просится на улицу...
Не могу словами всё образно объяснить-тебе нужно себя самою понимать...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
Попробуйте эти две вещи. Должны принести в Вашу жизнь счастливые моменты smile_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Не помню. Кажется уже размещал. Но на всякий случай ещё раз:

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. С уважением, Маша. Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мироздание. Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя Маша Ц. Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. Я уже подобрала тебе двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. Твое Мироздание. Дорогое Мироздание! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: У меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это ? Маша. Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллектором? Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? Мироздание. Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша. Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мироздание. Уважаемое Мироздание, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Целую, Маша Ц. Машенька, Я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. Целую, Мироздание. Мироздание! Только не ногу. Пусть лучше муж гуляет. Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет изменять. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. С уважением, Мироздание. Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание.Даа!!! (Так не бывает так не бывает) (Купила швейную машинку) Целую тебя! Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. На фиг оно мне сдалось, их здоровье... Твое Мироздание. Береги ногу! Шутка! Мироздание, привет, Как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю- за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет. Маша, привет! Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мироздание.
Источник: https://psycabi.net/pritchi/3225-pritcha-dialog-s-mirozdaniem-kakaya-plata-za-schaste
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я тока ceкcом могу поделиться.
Это уже очень немало biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я тока ceкcом могу поделиться.
Девочки, записывайтесь, Василий окситоцин раздает в порядке очереди )
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Не самый хороший способ по мнению психологов, но для начала может помочь.
Пообщайтесь с теми, кому намного труднее, чем Вам.
И учитесь ценить то, что есть у Вас.

Хотя идеальный вариант - смотреть на тех, у кого лучше/больше и, не завидуя, стремиться к лучшей жизни.
Но тут реально нужен высокий уровень осознанности.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Любовью тут не пахнет... К сожалению... Какие то серые невзрачные будни, которые передаются по наследству.. когда в семье не было радости, то ребенок вырастает, как зомби, безчувственный как будто..
Жалко таких, нужно общаться с успешными людьми, находить позитив в каждой мелочи, увлечься каким-нибудь творчеством, влюбиться, каждый день баловать себя (ванна пенная со свечами, вкусное пироженное, поход в кино, встреча с любимой подругой и т.д.)
Похоже на депрессию, выползайте на солнышко почаще!
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Мне помогает вера.
Но можно попробовать поупражняться писать дневник благодарности, сознательно выписывать каждый день по 10 благодарностей: "я благодарна за то.....
что могу ходить
Говорить
За красивый голос
За заботливых родителей...

Постепенно выработается вкус и появится больше радости в жизни
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
А давайте учиться вместе!
Будем друг другу давать по одному заданию на день. Сегодня я Вам-завтра Вы мне.))
Например, сегодня я даю Вам задание найти три чудесных вещи в Вашей жизни. Просто найти и написать о них тут))
А завтра Вы мне что-нибудь зададите))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А вы обращали внимание, что именно вам даёт ощущения счастья или умиротворения?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте учиться вместе! Будем друг другу давать по одному заданию на день. Сегодня я Вам-завтра Вы мне.)) Например, сегодня я даю Вам задание найти три чудесных вещи в Вашей жизни. Просто найти и написать о них тут)) А завтра Вы мне что-нибудь зададите))
Хорошая илея
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Но можно попробовать поупражняться писать дневник благодарности, сознательно выписывать каждый день по 10 благодарностей: "я благодарна за то..... что могу ходить Говорить За красивый голос За заботливых родителей... Постепенно выработается вкус и появится больше радости в жизни
универсальное средство.
если этого будет недостаточно, можно "вглубь копать"
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Страшно не от того, что сейчас нет счастья, а от того, что уже и не будет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр