загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Нужен совет каким должен быть алгоритм действий.
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет. Увы, пневмания настигла мою маму. Мы все много об этом уже и читали, и писали , но сейчас я прошу Вас подсказать мне правильный алгоритм действий. Дело в том, что я с детьми нахожусь в Москве, а мама и папа живут в регионе, и я, находясь здесь, пытаюсь решить проблему там. Хорошо, что там есть брат, который тоже держит вопрос на контроле. Коечный фонд заполнен полностью. Кое-как добились, чтобы врач пришёл. Маме 79 лет и врачи не хотят приходить к таким пациентам, тем более сейчас. У мамы температура, слабость, вкусы и запахи различает. Врач пришёл , послушал и сказал - пневмония, мазки и кт не назначил ни маме, ни папе, но сказал, что очень много вызовов и как только скорая освободится, ее заберут в больницу.
Но в больницах в регионе лечили не очень и даже элементарные лекарства приходилось самим покупать, а в нынешней ситуации тем более. Подскажите пожалуйста, как поступить и проконтролировать вопрос, чтобы родителей проверили на ковид и назначили необходимое лечение. С чего начать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет. Увы, пневмания настигла мою маму. Мы все много об этом уже и читали, и писали , но сейчас я прошу Вас подсказать мне правильный алгоритм действий. Дело в том, что я с детьми нахожусь в Москве, а мама и папа живут в регионе, и я, находясь здесь, пытаюсь решить проблему там. Хорошо, что там есть брат, который тоже держит вопрос на контроле. Коечный фонд заполнен полностью. Кое-как добились, чтобы врач пришёл. Маме 79 лет и врачи не хотят приходит
Добиваться, звонить, стучать во все двери, Минздрав на уши поставить, искать знакомых - делать всё, что возможно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Удалил по настойчивой просьбе форумчанки в личку.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 25.11.2020 22:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня такое чувство, что в нашей стране, врачей специально всех бросили на этот ковид, чтоб от других болезней народ поумирал.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Примерно по аналогии моей маме поставили диагноз пневмония. Прописали лошадиные дозы арбидола и еще какихто антибиоттков. А так врач посоветовала хорошее питание, больше фруктов, меньше стрессов и соблюдение режима. Слежующий прием назначили на субботу.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Привезти в Москву и вызвать на вокзал скорую в связи с "резким ухудшением состояния здоровья". Про то, что знаете диагноз промолчать.
Ну прям гений мысли... ph34r_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Подскажите пожалуйста, как поступить и проконтролировать вопрос, чтобы родителей проверили на ковид 
Можно вызвать на дом, чтоб взяли анализ на ковид, а потом уже, исходя из результата, и действовать дальше.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну прям гений мысли...
Удалил по настойчивой просьбе форумчанки в личку.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 25.11.2020 22:36
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А что, платных клиник в том регионе нет?

.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Можно вызвать на дом, чтоб взяли анализ на ковид, а потом уже, исходя из результата, и действовать дальше.
Даже в области не берут на ковид уже. У меня с соседней улицы знакомый только платно ходил делал в инвитро, бесплатных тестов от государства нет, КТ делают бесплатно.
Везде разная ситуация, но то, что нужно бороться и действовать превентивно - точно.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Можно вызвать на дом, чтоб взяли анализ на ковид, а потом уже, исходя из результата, и действовать дальше.
Что же вы все на ковид то валите, от обычной пневмонии и гриппа в России умирают больше. Сми меньше верьте.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Привет . Сергей, как они бабушку, 79 лет , с температурой в Москву доставят, хотя бы уж до местной станции довезли.
Удалил по настойчивой просьбе форумчанки в личку.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 25.11.2020 22:36
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Даже в области не берут на ковид уже. У меня с соседней улицы знакомый только платно ходил делал в инвитро, бесплатных тестов от государства нет, КТ делают бесплатно. Везде разная ситуация, но то, что нужно бороться и действовать превентивно - точно.
А я про бесплатно и не говорю. Был вопрос "как поступить и проконтролировать, чтоб взяли тест на ковид..?", я и ответила. Так быстрее всего, никуда не надо ходить и ждать неделями.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет. Увы, пневмания настигла мою маму. Мы все много об этом уже и читали, и писали , но сейчас я прошу Вас подсказать мне правильный алгоритм действий. Дело в том, что я с детьми нахожусь в Москве, а мама и папа живут в регионе, и я, находясь здесь, пытаюсь решить проблему там. Хорошо, что там есть брат, который тоже держит вопрос на контроле. Коечный фонд заполнен полностью. Кое-как добились, чтобы врач пришёл. Маме 79 лет и врачи не хотят приходит
Звоните на 112 прям сейчас и требуйте. Звоните опять, объясняйте. В таком возрасте конечно лучше под присмотром врачей. Держитесь и решительности вам и нервов хороших в этой ситуации, спокойствия и холодной головы.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Что же вы все на ковид то валите, от обычной пневмонии и гриппа в России умирают больше. Сми меньше верьте.
Я никуда не валю. Был вопрос от ТС, я ответила. Читайте внимательно, чтобы комментировать по теме.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А я про бесплатно и не говорю. Был вопрос "как поступить и проконтролировать, чтоб взяли тест на ковид..?", я и ответила. Так быстрее всего, никуда не надо ходить и ждать неделями.
Это да. По факту в каждом регионе и каждом городе сейчас своя ситуация, и нужно плотно работать со службами, чтобы шевелились. Все нормально.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Привезти в Москву и вызвать на вокзал скорую в связи с "резким ухудшением состояния здоровья". Про то, что знаете диагноз промолчать. Я пневмонию на ногах переходил, думал не переживу уже. По рентгену ничего не было и только запоздалая КТ позволила поставить диагноз уже перенесенной и заканчивающейся пневмонии. Лечения было 0.
Мама отказывается ехать в Москву. Пытаюсь уговорить ещё марта. И запрещает мне вмешиваться. Я естественно пытаюсь все же добиться Кт и т.д, просто боюсь от волнения что-то упустить, тем более на расстоянии.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Интересно, что будет, если позвоните в 112 и скажете что везете пациентку сами в больницу (называете там местное учреждение), чтобы готовили место и обратно не уедете. Тут время в основном играет роль.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну прям гений мысли...
При этом мысль адекватная. Она в Москве, мама рядом и проще реагировать. Только ситуация в больницах что в регионах, что в Москве - все плевать. Нет рычагов давления - будет лежать и не подойдут. Проще списать для статисики ковида.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мама отказывается ехать в Москву. Пытаюсь уговорить ещё марта. И запрещает мне вмешиваться. Я естественно пытаюсь все же добиться Кт и т.д, просто боюсь от волнения что-то упустить, тем более на расстоянии.
Да КТ и тест может уже и не нужен особо. Тут уже шахматы - если это ковид, то надо быстро шевелиться, очень, а если ковида нет, просто пневмония, то лучше в больницу не соваться. Основные факторы - отдышка, температура.
Мамы они такие, характерные, своей тоже внушаем что надо маску носить и руки протирать. Берегите свою.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр