загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Нужен совет каким должен быть алгоритм действий.
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Врач пришёл , послушал и сказал - пневмония,
Поставил диагноз, и не назначил лечение? Фамилию врача записать надо было. Вызывайте опять врача. До следующего приезда врача, пусть пьет как можно больше воды, высокую температуру (выше38-39) сбивайте лекарствами.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Интересно, что будет, если позвоните в 112 и скажете что везете пациентку сами в больницу (называете там местное учреждение), чтобы готовили место и обратно не уедете. Тут время в основном играет роль.
В феврале с дочкой была похожая ситуация: её клали в стационар, а мне сказали уезжать, т.к.ей было 7 лет, а значит лежать положено без родителей. Я сказала, что никуда не уеду и останусь с ней. Они начали возмущаться, что нельзя и если останусь, то буду спать на стуле сидя. В общем, естественно, осталась. Да, без койко-места, еды, но я и не за этим оставалась.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Да, без койко-места, еды, но я и не за этим оставалась.
Лучше так, но рядом с ребенком. Зато все под контролем. good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
В феврале с дочкой была похожая ситуация: её клали в стационар, а мне сказали уезжать, т.к.ей было 7 лет, а значит лежать положено без родителей. Я сказала, что никуда не уеду и останусь с ней. Они начали возмущаться, что нельзя и если останусь, то буду спать на стуле сидя. В общем, естественно, осталась. Да, без койко-места, еды, но я и не за этим оставалась.
Именно.

Может быть алгоритм, а может быть понимание, что надо работать со службами и добиваться своего, лавировать. Все сейчас перегружены.

По сути алгоритм - стационар, добиваться. Но если это не ковид, то еще не понятно где лучше.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Лучше так, но рядом с ребенком. Зато все под контролем.
Вот да, и контроль, и у ребенка не такой стресс. Мне прям жалко детишек, кто там без мамы лежит((
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот да, и контроль, и у ребенка не такой стресс. Мне прям жалко детишек, кто там без мамы лежит((
И детей, и родителей жалко они тоже переживают за своих малышей.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Если просто пневмония,то Аугментин хорошо лечит. Если ковид с осложнением в больницу,срочно.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Но если это не ковид, то еще не понятно где лучше.
Так вот и я о том, что если есть реальные подозрения на ковид, то сначала нужно сделать тест, чтоб убедиться, а потом уже и действовать. Хотя и тесты у нас такие, что просто треш.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Добиваться, звонить, стучать во все двери, Минздрав на уши поставить, искать знакомых - делать всё, что возможно.
Спасибо, я пытаюсь. Боюсь упустить какие-либо нюансы.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кстати, по тому как содержат пациентов в больнице.

Я болел 3 недели назад этой заразой. Самоизолировался, лечился без таблеток, пил очень много воды, повысил температуру в квартире, чай, все теплое, дышал через мокрую маску, конские дозы витамина Д и Ц. Если бы я был в больнице, то думаю так бы у меня не получилось, там в не таком доступе теплое питье, температурный режим и влажность. Дома лучше вывозить, если сам.

А если врач уже говорит что пневмония - я бы очень напрягся, если бы мне такое сказали, дома бы точно не остался. Звонить, требовать, ехать самому.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо, я пытаюсь. Боюсь упустить какие-либо нюансы.
Главное время.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Примерно по аналогии моей маме поставили диагноз пневмония. Прописали лошадиные дозы арбидола и еще какихто антибиоттков. А так врач посоветовала хорошее питание, больше фруктов, меньше стрессов и соблюдение режима. Слежующий прием назначили на субботу.
Спасибо большое. Скорейшего выздоровления вашей маме.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Можно вызвать на дом, чтоб взяли анализ на ковид, а потом уже, исходя из результата, и действовать дальше.
Мне сегодня сказали, что это только в Москве, за МКАДом другая жизнь ((
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Так вот и я о том, что если есть реальные подозрения на ковид, то сначала нужно сделать тест, чтоб убедиться, а потом уже и действовать. Хотя и тесты у нас такие, что просто треш.
Поэтому шахматы те еще. И ответственность за решение.
По моему отдышку надо смотреть в основном.

Знакомая девушка сегодня писала, что уже месяц температура, есть антитела, у ней остаточная пневмония, вроде как потихоньку будет проходить.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А что, платных клиник в том регионе нет? .
Там даже из платных на сесерьёзные обследования отправляют в республиканскую больницу . Нет оборудования
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Срочно искать любые выходы на больницу. Даже если для этого надо везти в Москву. Не знаю. 3 недели назад так же начиналась пневмония у бабушки в знакомой мне семье, с боем положили в "Коммунарку" (скорые везти не хотели), оттуда через неделю ее выписали с отрицательными анализами...в тот же вечер стала задыхаться...опять скорая, уже другая больница..но ничего уже за это время сделать не смогли.
Ищите срочно любые варианты положить в больницу, сейчас пневмония имеет очень скоротечное развитие, для пожилых людей чрезвычайно опасное. Пишу, потому что пребываю в шоке второй день даже от нашей Московской организации лечения больных..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да КТ и тест может уже и не нужен особо
Да что эти тесты? У нас из порядка 8-9 тестов только 1 был положительный. Все остальные отрицательные. На их основе человека выписали из Коммунарки и в тот же вечер она уже нуждалась в кислороде.. эти тесты ни о чем
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Звоните на 112 прям сейчас и требуйте. Звоните опять, объясняйте. В таком возрасте конечно лучше под присмотром врачей. Держитесь и решительности вам и нервов хороших в этой ситуации, спокойствия и холодной головы.
Спасибо большое, звонила в скорую, сказали задержка по вызовам на 8-9 часов. пытаюсь через платные, но пока безуспешно.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Поставил диагноз, и не назначил лечение? Фамилию врача записать надо было. Вызывайте опять врача. До следующего приезда врача, пусть пьет как можно больше воды, высокую температуру (выше38-39) сбивайте лекарствами.
Да, лекарства не назначили. Они были вдвоём с папой, когда врач приходил. Папа растерялся. Ждут скорую.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кстати, по тому как содержат пациентов в больнице. Я болел 3 недели назад этой заразой. Самоизолировался, лечился без таблеток, пил очень много воды, повысил температуру в квартире, чай, все теплое, дышал через мокрую маску, конские дозы витамина Д и Ц. Если бы я был в больнице, то думаю так бы у меня не получилось, там в не таком доступе теплое питье, температурный режим и влажность. Дома лучше вывозить, если сам. А если врач уже говорит что пневмония - я бы очень напрягся, если бы мне т
Мне не с кем детей оставить, а везти их сейчас в регион опасно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр