загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Нужен совет каким должен быть алгоритм действий.
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне не с кем детей оставить, а везти их сейчас в регион опасно.
Найдите с кем оставить. Когда мне надо было - нашел тут на сайте няню за сутки.

Напишите сколько детям.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое, звонила в скорую, сказали задержка по вызовам на 8-9 часов. пытаюсь через платные, но пока безуспешно.
Опять звоните, может есть будете больше звонить - приедут на час-два раньше.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Нужно постараться сделать кт,тест неинформативен.
У моей сестры он оказался положительным только на 3 раз ,когда она оказалась в реанимации с 50% повреждения легких и пневмонией плюс 40 неделя беременности. Тоже сначала ставили ОРВИ и тест не назначали,сами делали платно.
Но благодаря знакомым врачам ее во время увезли в больницу. .
Ищите через десятые руки знакомых врачей и в больницу.
Самое главное не впадайте в панику(это очень сложно).
Здоровья родителям и скорейшего выздоровления give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет. Увы, пневмания настигла мою маму. Мы все много об этом уже и читали, и писали , но сейчас я прошу Вас подсказать мне правильный алгоритм действий. Дело в том, что я с детьми нахожусь в Москве, а мама и папа живут в регионе, и я, находясь здесь, пытаюсь решить проблему там. Хорошо, что там есть брат, который тоже держит вопрос на контроле. Коечный фонд заполнен полностью. Кое-как добились, чтобы врач пришёл. Маме 79 лет и врачи не хотят приходит
Добиваться, чтобы взяли мазки, если есть возможность, пусть платно сделают, хотя картина может быть разной, у меня сейчас родственник болеет, тоже в регионе. Мазки нормальные были, пневмония, КТ не делали сразу. Начали делать уколы, но закончилось все больницей. Если сделали назначения, то надо смотреть чутко за температурой и состоянием.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нужно постараться сделать кт,тест неинформативен. У моей сестры он оказался положительным только на 3 раз ,когда она оказалась в реанимации с 50% повреждения легких и пневмонией плюс 40 неделя беременности. Тоже сначала ставили ОРВИ и тест не назначали,сами делали платно. Но благодаря знакомым врачам ее во время увезли в больницу. . Ищите через десятые руки знакомых врачей и в больницу. Самое главное не впадайте в панику(это очень сложно). Здоровья родителям и скорейшего выздоровления
Спасибо большое.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Добиваться, звонить, стучать во все двери, Минздрав на уши поставить, искать знакомых - делать всё, что возможно.
Ковид или грипп- это всего лишь возбудители. А умирают в обоих случаях как раз от пневмонии. Согласен с Красапетовной. Здесь нужно ставить на уши всех вплоть до прокуратуры.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну прям гений мысли...
Кстати, не раз так делал и другим советовал. В нашем районе Московской области, лет 10 -15 назад, можно было врачам скорой говорить, везите уж сразу в морг, а не в больницу. Так вот, что бы получить лечение, хоть какое-то, действительно приезжали во внутрь МКАД и на автобусной остановке или около метро на лавочке, вызывали скорую.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 25.11.2020 23:36
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
К стати не раз так делал и другим советовал. В нашем районе Московской области, лет 10 -15 назад, можно было врачам скорой говорить, везите уж сразу в морг, а не в больницу. Так вот, что бы получить лечение, хоть какое-то, действительно приезжали во внутрь МКАД и на автобусной остановке или около метро на лавочке, вызывали скорую.
Написали ведь - не с кем оставить детей. Перевозить больного с пневмонией - это тоже риск. К тому же в Москве сейчас не очень ситуация, к моей знакомой приехала скорая на второй день только. И сразу в больницу не положили - только когда совсем стало плохо ( Это не вариант. Надо делать мазки и КТ. Платно или добиваться.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2020 23:45
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Написали ведь - не с кем оставить детей. Перевозить больного с пневмонией - это тоже риск. К тому же в Москве сейчас не очень ситуация, к моей знакомой приехала скорая на второй день только. И сразу в больницу не положили - только когда совсем стало плохо ( Это не вариант. Надо делать мазки и КТ. Платно или добиваться.
Увы, в платной сказали что они пациентов не забирают и на КТ не возят. Только обычная городская. А в городской сказали когда приедет скорая, они решат, есть ли показания для КТ. И на вопрос - в какую больницу повезут, ответили,что все переполненно.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Звоните на 112 прям сейчас и требуйте. Звоните опять, объясняйте. В таком возрасте конечно лучше под присмотром врачей. Держитесь и решительности вам и нервов хороших в этой ситуации, спокойствия и холодной головы.
112 бесполезно. А позвонить в страховую- это уже эффективно. Страховая компания быстро раком поставит. Номер есть на самом полюсе
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Увы, в платной сказали что они пациентов не забирают и на КТ не возят. Только обычная городская. А в городской сказали когда приедет скорая, они решат, есть ли показания для КТ. И на вопрос - в какую больницу повезут, ответили,что все переполненно.
Во- первых ,вам нужно сдать анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам. Пневмония скорей всего бактериального характера будет. На основании этого анализа должны назначить препарат. Обязательно биохимический анализ крови еще.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
В аналогичной ситуации лечили родителей по рекомендациям Минздрава, выписавшихся и врачей из других ковидных госпиталей. Антибиотики, обязательно витамин Д3, Дексаметазон и Ксарелто.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет. Увы, пневмания настигла мою маму. Мы все много об этом уже и читали, и писали , но сейчас я прошу Вас подсказать мне правильный алгоритм действий. Дело в том, что я с детьми нахожусь в Москве, а мама и папа живут в регионе, и я, находясь здесь, пытаюсь решить проблему там. Хорошо, что там есть брат, который тоже держит вопрос на контроле. Коечный фонд заполнен полностью. Кое-как добились, чтобы врач пришёл. Маме 79 лет и врачи не хотят приходит
Я вызывала из поликлиники на дом родителям.
Вызов врача на дому. Четко сказала, что очень пожилые и нужен мазок.
Приехали, сразу взяли, ковид подтвердился.
На КТ их не возили.
Сейчас отрицательные пцры, лечились дома, звонили врачи каждый день, я заказывала продукты и лекарства.
Сил вам и требуйте мазок.
Обязаны сделать.
p.s. Пневмония, кстати, сейчас у многих.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В аналогичной ситуации лечили родителей по рекомендациям Минздрава, выписавшихся и врачей из других ковидных госпиталей. Антибиотики, обязательно витамин Д3, Дексаметазон и Ксарелто.
Спасибо
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я вызывала из поликлиники на дом родителям. Вызов врача на дому. Четко сказала, что очень пожилые и нужен мазок. Приехали, сразу взяли, ковид подтвердился. На КТ их не возили. Сейчас отрицательные пцры, лечились дома, звонили врачи каждый день, я заказывала продукты и лекарства. Сил вам и требуйте мазок. Обязаны сделать. p.s. Пневмония, кстати, сейчас у многих.
Спасибо большое. Скорая приехала в 4 утра. Проверили сатурацию , у обоих хорошая, но я поговорила с доктором и он повёз маму и папу на кт. На кт выяснилось , что у них вирусная пневмония, у мамы 64 % , а у папы 20% поражения. Во всей республике нашли одно место в другом городе и повезли маму туда, а папу отвезли домой, т.к считается , что это лёгкая форма и мест в больницах нет.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2020 11:54
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое. Скорая приехала в 4 утра. Проверили сатурацию , у обоих хорошая, но я поговорила с доктором и он повёз маму и папу на кт. На кт выяснилось , что у них вирусная пневмония, у мамы 64 % , а у папы 20% поражения. Во всей республике нашли одно место в другом городе и повезли маму туда, а папу отвезли домой, т.к считается , что это лёгкая форма и мест в больницах нет.
Здоровья всем. Вам сил и терпения.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Здоровья всем. Вам сил и терпения.
Спасибо большое.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Увы, в платной сказали что они пациентов не забирают и на КТ не возят. Только обычная городская. А в городской сказали когда приедет скорая, они решат, есть ли показания для КТ. И на вопрос - в какую больницу повезут, ответили,что все переполненно.
Чем лежать в больнице в коридоре, лучше лежать и лечиться дома. К тому же, организм у Вашей мамы ослаблен и вполне возможно заражением ковидом. Дома лучше делать содовую ингаляцию. Антибиотиками нужно пользоваться крайне осторожно, они уничтожают иммунитет человека.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо большое. Скорая приехала в 4 утра. Проверили сатурацию , у обоих хорошая, но я поговорила с доктором и он повёз маму и папу на кт. На кт выяснилось , что у них вирусная пневмония, у мамы 64 % , а у папы 20% поражения. Во всей республике нашли одно место в другом городе и повезли маму туда, а папу отвезли домой, т.к считается , что это лёгкая форма и мест в больницах нет.
Очень переживала за вас вчера, дай бог, чтобы все в этой неразберихе наладилось. Здоровья.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень переживала за вас вчера, дай бог, чтобы все в этой неразберихе наладилось. Здоровья.
Спасибо большое. Сегодня разговаривала с мамой, она очень слаба, но ей чуть-чуть уже лучше. Состояние удовлетварительное, температура и давление в норме. Сатурация , в целом не плохая. Мама говорит что очень быстро начали лечение. У папы был сегодня врач, из симптомов только небольшой кашель. Папа чувствует себя хорошо. Температуры нет. Принимает лекарства. Очень часто общаемся по видеосвязи. Прошу принимать все лекарства при мне , просто уже в связи с возрастом, может забыть принять или не захотеть.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр