загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?"
🙈 🙉 🙊
Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо.
А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства.

Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен.

Mы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Mы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Mы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этoт термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Cамо слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.
Ecли ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Pовно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает".
Ecли твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние.

"Mы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — с-с, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Kогда никто никому ничего не должен, жить проще. Дoлг и ответственность требуют душевной работы.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я никому ничего не должен (не должна) 9 (11.53%)
 
Я должен (должна) только своим близким 17 (21.79%)
 
Придерживаюсь мнения, описанного в теме 52 (66.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одевайте защитный костюм, сейчас полетит...
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я должна только тогда, когда я чувствую, что должна. В остальных случаях не должна.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Это для того, чтобы было комфортно в зеркало смотреть и не думать о том, что чувствуют те, кому "ничего не должны".
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Государству все должны...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Полностью согласна.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

По теме: соглашусь.
Но опрос странный на мой взгляд.. 2 и 3 пункт смутил. Разве вступая в отношения, человек не становится близким? По мне - так одно и тоже..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
По теме: соглашусь. Но опрос странный на мой взгляд.. 2 и 3 пункт смутил. Разве вступая в отношения, человек не становится близким? По мне - так одно и тоже..
Значит не всем одно и то же
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
Должен лишь
1. тем, кому обещал и только то, что обещал
2. тем, за кого осознанно взял ответственность
3. себе
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
По теме: соглашусь. Но опрос странный на мой взгляд.. 2 и 3 пункт смутил. Разве вступая в отношения, человек не становится близким? По мне - так одно и тоже..
Есть ещё друзья, коллеги, одноклассники, однокурсники, соседи...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif все, что я должен - написано в налоговом кодексе РФ,все что я не должен - написано в уголовном кодексе sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Есть ещё друзья, коллеги, одноклассники, однокурсники, соседи...
Это просто знакомые.. каким боком я должен за них нести ответственность?.. так можно и до прохожих дойти..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
Я должна только своим близким. Но и это добровольных "долг", а не обязательный.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
Согласна. Мы должны всем, кого "приручили".
Если никому ничего не должен, живи один в лесу.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
если взял в долг, то должен)

а так да, никто никому не должен
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы должны всем, кого "приручили".
Хомо Сапиенс на то и разумный, что бы самому решать приручаться или нет. А если человек сам решил приручиться, то о каких "долгах" может идти речь?? umnik2_rt_46.gif
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Вот со многим соглашусь, жаль, что не все люди это понимают и принимают....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но и это добровольных "долг", а не обязательный.
wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Согласна с темой абсолютно.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
Тут самый главный вопрос — это почему вас так напрягает эта тема? Пройдите мимо таких мужчин, найдите правильных. Или вы хотите их переделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр