загрузка
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Посмотрел фильм.
Он рассказывает о семье. Муж, жена, двое разнополых детей 16+.

Муж - не блещет умом и внешностью, ходит в паб попить пиво, работает в такси и, из-за нестабильности работы, в плохие дни стреляет на пиво мелочь у дочки и жены. В хорошие дни - отдает.
Жена работает кассиром в большом магазине, поумнее мужа и привлекательна (по британским меркам sarcastic_rt_50.gif )

Она иногда чморит и морально абьюзит мужа в т.ч. и за то, что он не может поставить на место переходновозрастного сына.

И вот, у сына случается сердечный приступ, его увозят на скорой, и родители приезжают в больницу со своих работ.
Посидев до вечера, пока состояние сына не улучшилось, они уезжают домой, и у них происходит бурный разговор за жизнь.
Оба плачут, потом целуются. Занавес.

Смысл, вроде, в том, что несчастье сблизило их, но я посмотрел на это с большим недоверием.

Думаете, несчастье может в одночасье изменить неуважительное отношение жены к мужу или мужа к жене?
Да и вообще, если все трещит по швам, может ли несчастье сплотить?


А фильм неплохой. Сорри за спойлеры.

https://www.kinopoisk.ru/film/6766/

.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Занавес
С сыном то что по итогу?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ну, сплотит на пару часов или на пару дней. Пока оба в стрессе, потом все равно все вернётся на круги своя.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Посмотрел фильм. Он рассказывает о семье. Муж, жена, двое разнополых детей 16+. Муж - не блещет умом и внешностью, ходит в паб попить пиво, работает в такси и, из-за нестабильности работы, в плохие дни стреляет на пиво мелочь у дочки и жены. В хорошие дни - отдает. Жена работает кассиром в большом магазине, поумнее мужа и привлекательна (по британским меркам ) Она иногда чморит и морально абьюзит мужа в т.ч. и за то, что он не может поставить на место переходновозрастного сына. И во
Однозначного ответа нет.
Может и сплотить в единое целое, а может и окончательно развести в разные стороны.

Примеров и тех и других множество.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Да и вообще, если все трещит по швам, может ли несчастье сплотить?
Нет
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
С сыном то что по итогу?
Состояние стабилизировалось.
Разговаривает и даже поругивается)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, сплотит на пару часов или на пару дней. Пока оба в стрессе, потом все равно все вернётся на круги своя.
Вот я тоже так думаю.
Если уж рождение ребенка не может склеить, то несчастье и тем более.

.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Да. У нас так было. За годы накопились какие-то обиды, претензии. Вместо того чтобы забыть и идти дальше любили поковыряться в старом говне. Особенно я.
Когда пришла болезнь, всё это оказалось таким неважным, таким мелким, таким ничтожный.
Когда умер, я поняла что большинство вещей которые он говорил - правда.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Примеров и тех и других множество.
Есть склеенные знакомые примеры?

.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вот я тоже так думаю. Если уж рождение ребенка не может склеить, то несчастье и тем более. .
Вот уж что-что, а рождение ребёнка с целью сохранить брак, привязать к себе мужчину и тд. бред полный.. Хотя и в данном случае есть исключения
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Посмотрел фильм. Он рассказывает о семье. Муж, жена, двое разнополых детей 16+. Муж - не блещет умом и внешностью, ходит в паб попить пиво, работает в такси и, из-за нестабильности работы, в плохие дни стреляет на пиво мелочь у дочки и жены. В хорошие дни - отдает. Жена работает кассиром в большом магазине, поумнее мужа и привлекательна (по британским меркам ) Она иногда чморит и морально абьюзит мужа в т.ч. и за то, что он не может поставить на место переходновозрастного сына. И во
Кризисы нам даны для того, чтобы переосмыслить, переоценить или обесценить некоторые моменты. Иначе не было бы движения вперёд. Что герои вынесут из этой истории и как изменится жизнь - зависит только от них.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Есть склеенные знакомые примеры? .
Да) не в моем случае, естественно, но в кругу друзей имеется.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Да и вообще, если все трещит по швам, может ли несчастье сплотить?
Очень много таких историй видела,но с фильмах. Хотя мне кажется, что может сплотить, понимаешь в сравнении- что важнее
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Есть склеенные знакомые примеры? .
Да, есть.
На фоне реального несчастья начинаешь понимать и осознавать, что есть действительные ценности, а что шелуха.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Посмотрел фильм. Он рассказывает о семье. Муж, жена, двое разнополых детей 16+. Муж - не блещет умом и внешностью, ходит в паб попить пиво, работает в такси и, из-за нестабильности работы, в плохие дни стреляет на пиво мелочь у дочки и жены. В хорошие дни - отдает. Жена работает кассиром в большом магазине, поумнее мужа и привлекательна (по британским меркам ) Она иногда чморит и морально абьюзит мужа в т.ч. и за то, что он не может поставить на место переходновозрастного сына. И во
Некоторые переоценивают свою жизнь в таких ситуациях на до и после, если видят в этом потребность, на других это не действует. Каждому свое.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Да и вообще, если все трещит по швам, может ли несчастье сплотить?
Наверное, кого-то может, но в моём случае нет. Но у меня речь не о муже, а о сестре. Нас помирить и примирить не смогло даже общее горе.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вот уж что-что, а рождение ребёнка с целью сохранить брак, привязать к себе мужчину и тд. бред полный.
Интересно, почему такая женщина не переворачивает ситуацию и не спрашивает себя: "если бы я его не любила, то полюбила бы заново, если бы родила от него?"

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что герои вынесут из этой истории и как изменится жизнь - зависит только от них.
Что интересно, она, на его обвинения в абьюзе, она не переходит в нападение "а вот ты мелочь на пиво клянчишь" и не уходит в глухое отрицание, а плачет и ее отрицание из разряда "не может быть, что я могла так поступить, мне так стыдно"
Вероятно поэтому им дается шанс.
Признание своих ошибок вовремя клеит, а не обстоятельства.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, кого-то может, но в моём случае нет. Но у меня речь не о муже, а о сестре. Нас помирить и примирить не смогло даже общее горе.
Брато-сестринские отношения другие.
Этих не выбирают)

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Что интересно, она, на его обвинения в абьюзе, она не переходит в нападение "а вот ты мелочь на пиво клянчишь" и не уходит в глухое отрицание, а плачет и ее отрицание из разряда "не может быть, что я могла так поступить, мне так стыдно" Вероятно поэтому им дается шанс. Признание своих ошибок вовремя клеит, а не обстоятельства. .
Без этой травмирующей ситуации они бы не смогли взвесить. Как и в истории у Надежды, старые проблемы показались незначительными на фоне беды.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Посмотрел фильм. Он рассказывает о семье. Муж, жена, двое разнополых детей 16+. Муж - не блещет умом и внешностью, ходит в паб попить пиво, работает в такси и, из-за нестабильности работы, в плохие дни стреляет на пиво мелочь у дочки и жены. В хорошие дни - отдает. Жена работает кассиром в большом магазине, поумнее мужа и привлекательна (по британским меркам ) Она иногда чморит и морально абьюзит мужа в т.ч. и за то, что он не может поставить на место переходновозрастного сына. И во
Влааад ph34r_rt_40.gif На семейные драмы потянуло?)
Нет, ничего из отношений там уже не будет, возможно смирение...
Если женщина перестала уважать и доверять мужчине, то фсё...аут.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр