загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите найти новые смыслы, ничего уже не хочу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Посоветуйте, как придумать новый смысл жизни. А лучше несколько, потому что нет его совсем и желания жить тоже нет. Впрочем, умирать тоже желания нет. Нет никаких желаний в общем. Даже напиться не хочется. Так бессмысленно все, я никому не нужна, мне никто не нужен. Все, что могла хорошего в жизни, я уже сделала, я ничего больше не могу, все кончилось, силы, средства и чувства.
Наверное надо историю рассказать … так вот история: я одна, так исторически сложилось, хотя и любила, и строила , и боролась, и счастья хотела и настоящую семью. И смерть родных пережила, и предательство самого близкого человека, и потерю работы… Как-то выжила тогда, поднялась, поверила в себя. Тогда была надежда, что все будет, что достойна счастья. А вот оказывается не достойна.
После развода еше раз была замужем. Недолго и не удачно. Мужчины мной интересуются, но отношения не складываются. Дело, которое любила, загнулось еще в первый год пандемии. Друзья все обособились за время пандемии, теперь почти не видимся, все занимаются собой и своими домами и семьями. Небольшой бизнес, который кормил и в который годами вкладывалось всё, дал трещину за предыдущие 2 года, а сейчас загибается окончательно. Есть нечего, платить за квартиру нечем, но это фигня, не хочу об этом даже думать.
Да и нафиг мне все это, я ничего не хочу. Я как во сне живу. Недавние неудавшиеся отношения с мужчиной меня совсем добили к тому же. Я дошла до того, что испытываю чувство вины, когда умирает кто-то из знакомых людей. Сразу думаю, что у этого человека есть родные, что он ведь был кому-то нужен, по нему будут скучать, так какого хрена он умер, а я живу, никому не нужная и бесполезная.
Это не весеннее обострение, не депрессия, не временное явление в общем. И я не бухаю, хотя надо бы. Я просто не понимаю, зачем я здесь. Может есть мысли?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто не понимаю, зачем я здесь.
Я тоже не понимаю. Но это же не повод. Большая часть людей не понимает.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я тоже не понимаю. Но это же не повод. Большая часть людей не понимает.
Я понимаю)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я понимаю)
Это иллюзия.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте, как придумать новый смысл жизни. А лучше несколько, потому что нет его совсем и желания жить тоже нет. Впрочем, умирать тоже желания нет. Нет никаких желаний в общем. Даже напиться не хочется. Так бессмысленно все, я никому не нужна, мне никто не нужен. Все, что могла хорошего в жизни, я уже сделала, я ничего больше не могу, все кончилось, силы, средства и чувства. Наверное надо историю рассказать … так вот история: я одна, так исторически сложилось, хотя и любила, и строила , и б
Не люблю такие темы, но скажу одно, жизнь это дар. Странный, но дар. И его беречь надо. Смысл можно найти всегда.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вот оказывается не достойна.
кто решил?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не люблю такие темы, но скажу одно, жизнь это дар. Странный, но дар. И его беречь надо. Смысл можно найти всегда.
От кого беречь?
Я вот тоже раньше думала, что смысл можно найти всегда. А вот все...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Москва писал:
кто решил?
жизнь
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
От кого беречь? Я вот тоже раньше думала, что смысл можно найти всегда. А вот все...
Не от кого, не тот вопрос) для себя. Вы живете, вы есть. Начните помогать кому то, животным, детям, людям. Как сердце подскажет.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Алексей, обещаю, как только у меня будут свободные деньги, я тя приглашу на свидание в кино
Я так понимаю, это смысл твоей жизни?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не от кого, не тот вопрос) для себя. Вы живете, вы есть. Начните помогать кому то, животным, детям, людям. Как сердце подскажет.
Я не могу помочь даже себе.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не могу помочь даже себе.
Начнете помогать кому то, поможете себе, хотя бы определиться. Это сложно.жизнь вообще сложная штука) но всегда есть выход)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не могу помочь даже себе.
Потеря бизнеса, неудачи в отношениях - это всё положительные моменты. Не каждому человеку дано начать всё с начала.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
жизнь
Вы много о жизни знаете? Сколько циклов Ваше колесо Сансары обернулось?
Чушь не несите... Вы просто устали: бывает
Конечно жилетка рядом помогает хорошо - жаль что у Вас не случилось...
Но если выговорились здесь, то уже понимаете что у Вас не так... Проблема, которую формулируешь самостоятельно - уже содержит в себе основу ответа!
Смогли сформулировать - сможете и ответ и выход найти
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не могу помочь даже себе.
Значит не правильно жили.Значит разбрасывались деньгами,чувствами и тд.Исправлятся надо.Это и есть смысл.Быть каждый день лучше.Работать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Значит не правильно жили.Значит разбрасывались деньгами,чувствами и тд.Исправлятся надо.Это и есть смысл.Быть каждый день лучше.Работать.
Зачем исправляться, для чего? Для кого?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Работать
Да ну на... Нафиг такой смысл.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зачем исправляться, для чего? Для кого?
Знаете, у меня такие моменты были, но не было куда выговориться , ничего справилась. Меньше жалеть себя надо, можно, мин 5 в день. Не больше. И идти заниматься делами.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зачем исправляться, для чего? Для кого?
Для Бога.Мы на Него ровняемся,Ему служим,перед Ним в ответе.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Для Бога.Мы на Него ровняемся,Ему служим,перед Ним в ответе.
Не согласна, прежде всего перед собой в ответе.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
прежде всего перед собой в ответе.
Напоминает лозунг из советских времен...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр