загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите найти новые смыслы, ничего уже не хочу...
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот, согласна с Вами.
На 41 странице вы хоть с чем-то согласились... уже поогресс! sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Начитаешься вас всех. Теперь я не вижу смысла встречаться. Дружбу опошлили, в любовь искрометную не верю, а с-с признаю не ради с-са а как дополнение к взаимным чувствам. А как советуют отнестись проще и брать если дают, так это не мое.
Че та грустна sad_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот, согласна с Вами.
Тогда боритесь.
Самое тёмное время перед рассветом (с)
Это нормально - переживать кризисы. Возрастные, временные, финансовые. Найдите в себе тот стержень, который позволит вырулить и приумножить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никогда не понимала постулата о том, что счастье в неквалифицированной работе, типа уборщицы. Люди учатся, имеют некий интеллектуальный уровень, который позволяет реализовывать потенциал мозга. Зачем настолько откатывать, обесценивать и начинать условно "бутылки собирать"? Это начало деградации, кмк. Второго шанса не будет, годы.
бутылки собирать конечно перебор, но найти менее квалифицированную работу, приносящую доход, почему нет? за неимением лучшего варианта, пока..
или лучше сидеть на шее у родственников (матери, жены) и скулить что нет работы и никто не предлагает ничего по нашему уровню?
я видел таких и писал об этом. люди по несколько лет не работают вообще по этой причине. вот это гораздо более быстрый тупик. так и старые навыки забудешь и работать в принципе отвыкнешь, когда есть крыша над головой и кормят. зачем вообще работать..
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Начитаешься вас всех. Теперь я не вижу смысла встречаться. Дружбу опошлили, в любовь искрометную не верю, а секс признаю не ради секса а как дополнение к взаимным чувствам. А как советуют отнестись проще и брать если дают, так это не мое. Че та грустна
Вообще тема не об этом blink_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Начитаешься вас всех. Теперь я не вижу смысла встречаться. Дружбу опошлили, в любовь искрометную не верю, а секс признаю не ради секса а как дополнение к взаимным чувствам. А как советуют отнестись проще и брать если дают, так это не мое. Че та грустна
вся жизнь форумом не огранивается)
некоторая часть народа стебётся, ещё сколько то пишет что и большинство)) многие в реале вообще не такие)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
бутылки собирать конечно перебор, но найти менее квалифицированную работу, приносящую доход, почему нет? за неимением лучшего варианта, пока.. или лучше сидеть на шее у родственников (матери, жены) и скулить что нет работы и никто не предлагает ничего по нашему уровню? я видел таких и писал об этом. люди по несколько лет не работают вообще по этой причине. вот это гораздо более быстрый тупик. так и старые навыки забудешь и работать в принципе отвыкнешь, когда есть крыша над головой и кормят. з
Если безвыходность - да, возможно, так и надо сделать, чтоб заработать на хлеб. Если есть средства в загашнике и немного времени, чтоб обеспечить себя - имеет смысл переучиться, освоить новое направление.
Сейчас многие ищут себя даже в зрелом возрасте и от этого только выигрывают и финансово, и морально.
Автор скорей всего растерялась в новых условиях: старые инструменты не работают, новых не знаешь или непонятно, как с ними действовать. Иногда нужно на ступеньку вниз, изучить и потом потихоньку подниматься с имеющимся опытом. Занимает год - два. На себя или найм, как привычнее и спокойнее.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.03.2022 13:18
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вообще тема не об этом
Какая разница о чем тема все равно на СЗ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если у человека вся жизнь работа, и счастье в работе, или мыть полы - это вынужденный, но не временный шаг - да, счастливым быть трудно. Но знаю бывшую учительницу, которая по утрам убирает офисы, а днём ходит по музеям и мастер-классам, вечером по театрам, встречается с подругами, гуляет с внуками, много читает и чувствует себя счастливее и свободнее, чем когда работала в школе. И это невозможно назвать деградацией, так как для неё работа не смысл жизни, а малюсенький её отрезок.
Вы немножно не понимаете разницы, что такое работа (даже любимая) и что такое своё дело. Бизнес (даже маленький) - это вложения и материальные и душевные. Это хобби, это спорт, это творчество.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы немножно не понимаете разницы, что такое работа (даже любимая) и что такое своё дело. Бизнес (даже маленький) - это вложения и материальные и душевные. Это хобби, это спорт, это творчество.
Я знаю разницу между работой и бизнесом) И писала не о вашей ситуации, а отвечала Анне на её обобщённый комментарий о невозможности стать счастливым, снизив планку до работы уборщицы.
Но вам как раз это вряд ли подойдёт (не конкретно работа на дядю, а эмоциональное отстранение от работы), вам нужно восстановить силы, и тогда именно ваша любимая работа может дать стимул, цель и т.д. Но сначала именно восстановиться, чтобы появились желания.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я зла не помню, я опять его возьму." С
Хеппи энд air-kiss_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хеппи энд
На этой оптимистичной ноте и закончим....
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На этой оптимистичной ноте и закончим....
Паадаждите, я тут в этой теме потерял, теперь пусть пишут в чем ещё смысл
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Паадаждите, я тут в этой теме потерял, теперь пусть пишут в чем ещё смысл
Аlles карutt swoon2_rt_68.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Аlles карutt
Интересная шляпка версия мнения) smile_rt_40.gif
Юлия, Москва, м. Орехово, 56 лет
Юлия, Москва, м. Орехово, 56 лет.
 
Посоветуйте, как придумать новый смысл жизни.

Помогать другим людям. Вы сможете почувствовать себя нужной в этом деле. Если вы в Москве предлагаю записаться в волонтеры и я тоже с вами. Решитесь пишите в личку. Буду рада знакомству.
Роман, Россия, Симферополь, 42 года
Роман, Симферополь, 42 года.
 
Скачайте Тик ток. А, вобще-то, нужно искать....
Елена лена, Россия, Сергиев Посад, 53 года
Елена лена, Сергиев Посад, 53 года.
 
У меня еще хуже я осталась с ребёнком после смерти мужа, думаете мне жить хотелось, тоже нет.
Alija, Латвия, Рига, 36 лет
Alija, Латвия, Рига, 36 лет.
 
Елена лена, Россия, Сергиев Посад писала:
У меня еще хуже я осталась с ребёнком после смерти мужа, думаете мне жить хотелось, тоже нет.
Многие остаются без мужа.. многие и рожают и всю жизнь растят без оного... не умаляю ничьего горя/ проблем.. но ведь ребенок - это уже огромный, безусловный смысл.

Интересно, наладилась ли ситуация у автора темы angel_rt_54.gif
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Знаете, однажды, в подобном состоянии психолог спросила у меня: "А почему с таким отношением к жизни вы еще не повесились?" И когда после долгого раздумья я ей сказала "не хочу". Она мне ответила "не хочу" - это тоже желание, отсутствие желаний это "все равно". Люди, у которых совсем все плохо не доходят за помощью, чаще всего они заканчивают под колесами машин потому, что не видят, что тротуар закончился, что горит красный, что едут машины : им все равно. Вы заХОТЕЛИ написать на форум, вы ХОТИТЕ что-то изменить в своей жизни, вам уже не все равно. Да, крушение жизненных позиций трудно пережить, тем более в таком возрасте, когда сложно начинать с начала, не удивительно, что вы растерялись. Теперь вам нужно лишь найти новую цель. И то, что в вашей жизни все рушится это даже к лучшему. Поверьте было бы намного сложнее, если бы вы просто разочаровались в вашей предыдущей цели. Когда в твоей жизни все вроде бы хорошо: бизнес, работа - отлаженный механизм, а ты винтик, без чувств и желаний - работа-работа-работа, которая уже не приносит ни счастья, ни радости - замкнутый круг из которого нет выхода, а разорвать его страшно, потому что ты живешь так уже долго и не представляешь иной жизни - это намного сложнее. Когда все вокруг рушится, тогда проще, потому что выживание - это не какая-то там надуманная иллюзия цели, в которую можно верить или нет, выживание - это инстинкт, самое элементарное, что придумать. Говорят, когда человек повис над пропастью, ему нужно протянуть руку дважды, и если он не захотел ее принять, столкнуть его в пропасть, если захочет, то сможет сам выбраться. Вы ХОТИТЕ выбраться, значит СМОЖЕТЕ.
Теперь о конкретном: продолжать тянуть убыточный бизнес: это из жалости рубить кошке хвост по частям, причем вы жалеете себя и свою прошлую жизнь, которая уже ушла и с которой вы никак не можете расстаться. Под лежачий камень вода не течет, если вы погрязнете в жалости к себе, это не решит проблемы, они будут только накапливаться. Сейчас существует процедура банкротства, причем даже для ИП, да вероятнее всего это снизит на время качество вашей жизни, но для того чтобы просто выжить не нужно так уж много денег, и совсем не обязательно собирать банки и бутылки по помойкам. Дорогу осилит идущий, по опыту знаю, что работу всегда можно найти, тем более, что если у вас был свой бизнес, то наверняка есть и образование, а главное опыт управления и общения с людьми, а значит вам доступна не только неквалифицированная работа.
И о том, что вы никому не нужны. А вам кто-то нужен? Спорим до случившегося вы всю себя отдавали бизнесу. Поверхностные друзья, удобный любовник, детей, животных и иных привязаностей к себе вы не завели, потому что у вас не хватало на них ни времени ни сил, ни желания эти время и силы найти. Так кто теперь в этом виноват? Только вы и только в ваших силах эту ситуацию исправить. Кстати происходящее в вашей жизни может помочь и в этом, "работа на дядю", как вы выразились, хороша тем, что позволяет людям иметь иные интересы, ведь работа должна быть любимой, так на ней мы проводим треть жизни, на работа не должна становиться нашей жизнью, ведь есть еще две трети.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр