загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите найти новые смыслы, ничего уже не хочу...
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну ты и злыдня, оказывается. Хотя сейчас многие нервные... больше и чаще обычного.
Свежий воздух и физический труд только на пользу, сплошное человеколюбие. Смена деятельности лучший отдых для головы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте, как придумать новый смысл жизни. А лучше несколько, потому что нет его совсем и желания жить тоже нет. Впрочем, умирать тоже желания нет. Нет никаких желаний в общем. Даже напиться не хочется. Так бессмысленно все, я никому не нужна, мне никто не нужен. Все, что могла хорошего в жизни, я уже сделала, я ничего больше не могу, все кончилось, силы, средства и чувства. Наверное надо историю рассказать … так вот история: я одна, так исторически сложилось, хотя и любила, и строила , и б
Вечером ложитесь спать пораньше. Утром в 6 вставайте.
Днем обязательно гуляйте. И постойте полчасика, чтоб солнышко на лицо светило. Без телефона гуляйте. Не берите его с собой. Новости не смотрите.
Возьмите книжку веселую и почитайте ее.
Найдите Нодара Думбадзе. "Я вижу солнце". Почитайте её.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Подольск писала:
плюнь на все ...работа не волк...везде можно работать...что по душе...продавец.. полы мыть...нянькой...да кем угодно..
Никогда не понимала постулата о том, что счастье в неквалифицированной работе, типа уборщицы. Люди учатся, имеют некий интеллектуальный уровень, который позволяет реализовывать потенциал мозга. Зачем настолько откатывать, обесценивать и начинать условно "бутылки собирать"? Это начало деградации, кмк. Второго шанса не будет, годы.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот, сразу видно опытного мужчину
..который (е) любят рассказывать, какие сильные "сибирские морозы" и как он яйца отморозил. lazy_rt_42.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне тоже вполне хватает домашней работы в качестве трудотерапии. А движения мне и на основной работе хватает, я не за компом работаю, а иногда целый день на ногах. И какой мн смысл идти на низкоквалифицированную работу? Что бы оказаться глубже и в депрессии и в долгах?
Я прочитала, что у вас нет желаний, ничего не хочется ( извините, всю тему не читала). А иногда , при депрессия, нужно опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него и начать подниматься. Почувствовать вкус жизни. Как раз разобраться в смыслах. Это один из факторов. И второй - начать делать что-то физически, ставить маленькие цели , а не глобальные смыслообразующие. Но похоже, раз у вас и так много дел и работы, то да, вам есть чем заняться. Тогда не понимаю, зачем вы это делаете, если не нравится? Не делайте этого ( оно результат не приносит), делайте что-то другое. Или все же приносит результат?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никогда не понимала постулата о том, что счастье в неквалифицированной работе, типа уборщицы. Люди учатся, имеют некий интеллектуальный уровень, который позволяет реализовывать потенциал мозга.
Чтобы отдохнуть. Перезагрузку сделать Потом всегда есть возможность вернуться к прежнему уровню, опыт и знания как это сделать - есть.
Вспомнилась актриса Евгения Добровольская, у нее был период, когда она бросила карьеру и уехала в глухую деревню. Несколько лет там жила, даже хозяйство успешное построила ( вроде свиней разводила). Потом вернулась, карьера даже в гору пошла.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никогда не понимала постулата о том, что счастье в неквалифицированной работе, типа уборщицы. Люди учатся, имеют некий интеллектуальный уровень, который позволяет реализовывать потенциал мозга. Зачем настолько откатывать, обесценивать и начинать условно "бутылки собирать"? Это начало деградации, кмк. Второго шанса не будет, годы.
Люди делают то, что нравится.На руководящей должности отработала несколько лет, ни за какие коврижки не вернусь. Хочу спокойной комфортной деятельности, когда только сама за себя отвечаю.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Взять детей что б создать семью, вернуть смысл жизни.
Посредством детей семья не создается. Мотивация какая-то искореженная)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди делают то, что нравится.На руководящей должности отработала несколько лет, ни за какие коврижки не вернусь. Хочу спокойной комфортной деятельности, когда только сама за себя отвечаю.
Даже не про руководящую должность речь. Именно, то, что нравится, сфер очень много, творческих, созидающих.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чтобы отдохнуть. Перезагрузку сделать Потом всегда есть возможность вернуться к прежнему уровню, опыт и знания как это сделать - есть. Вспомнилась актриса Евгения Добровольская, у нее был период, когда она бросила карьеру и уехала в глухую деревню. Несколько лет там жила, даже хозяйство успешное построила ( вроде свиней разводила). Потом вернулась, карьера даже в гору пошла.
Хозяйство в деревне это сложное и здоровое дело, не соскучишься) Да и есть варианты развития.
Я больше триггернула про мыть полы в условных подъездах lollol_rt_46.png
При всём уважении к уборщицам, но для человека, имевшего свой бизнес - это слишком сильная трансформация.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Давай наливай))
drink_rt_118.gif чин-чин.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А вот не нужно в буржуйских поисковиках шариться. Там есть про состав семьи папа1 и папа2 а также и два родителя мама1 и мама2
Если в буржуйских некомильфо, то "спроси у ясеня" - смысл задачи не поменяется. bayan.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хозяйство в деревне это сложное и здоровое дело, не соскучишься) Да и есть варианты развития. Я больше триггернула про мыть полы в условных подъездах При всём уважении к уборщицам, но для человека, имевшего свой бизнес - это слишком сильная трансформация.
lollol_rt_46.png ну не обязательно так кардинально, хотя кому-то может помочь.
У меня соседка по лестничной клетке ( не бизнесвумен, но при хорошей должности) все время моет лестничную клетку у нас и часть лестницы, цветы разводит и картины вешает туда. Нравится ей.

Моя подруга, с высшем образованием ( двумя) пошла как-то работать на шоколадную фабрику упаковщицей, несколько месяцев там проработала ( восторга не было, но ей это как раз помогло мозги на место поставить, что то там понять, тоже какой-то кризис в жизни был).
Анастасия, Россия, Подольск, 40 лет
Анастасия, Подольск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никогда не понимала постулата о том, что счастье в неквалифицированной работе, типа уборщицы. Люди учатся, имеют некий интеллектуальный уровень, который позволяет реализовывать потенциал мозга. Зачем настолько откатывать, обесценивать и начинать условно "бутылки собирать"? Это начало деградации, кмк. Второго шанса не будет, годы.
Работа по душе должна быть....просто мало кто работает по душе...работаем за деньги а не за душу...это не деградация а выбор каждого человека...кто любит мыть пол...кто то лечить людей...кто то водителем....это сугубо моё мнение ...я считаю что собирать бутылки это не деградация.....деградация это тогда ...когда люди пьют и наркоманят...а что бы пойти и работать даже бутылки не хотят собирать.....может вам надо что то попробовать в плане работы....и вам она понравиться...мы же незнаем как это собирать бутылки...А вдруг получить удовольствие от такой работы можно...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Этож сколько мы еще на "гоголь моголь" опираться будем, неужели своих правил жизни, традиций не хватает? Терминами бросаться. Дети очень даже опора, дети- это часть семьи, значит опора и есть. Некоторые считают, что ребенку нельзя трудиться, помогать взрослым по дому, няньчиться с младшими. Жуть какая. Где-то это плохо, у нас так это всегда было,даже не подвиг, и не преступление прросто норма. Только потому, что все должны в семье помогать друг другу и всех должны быть обязанности
Как же бесит меня подход "не читал, но осуждаю "... dash1_rt_102.gif
В русской культуре семьи было принято перекладывать ответственность с взрослого на ребёнка? Был культ детей, что они по центру, остальные хоровод? Я что-то не читала про такоЭ.
Речь шла именно о классических взглядах и гендерной роли мужчины в семье. А не вот это вот все - спастись от соплей за счёт более слабого.
Это давний наш спор с Игорем.

Спорить о пользе мытья посуды ребёнком для успешной конкуренции с посудомойкой, я с Вашего позволения не буду, мне Золушку воспитать не улыбается, да и не светит уже...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В итоге, у меня только один вопрос остался: что такое ТС?
ТС- топик стартер, автор темы
СТ - старт топик, первый пост, исходник
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
никому не нужная и бесполезная
ну так это ваш выбор, быть не нужной и бесполезной,
да, людям нужны нужные и полезные,
делайте что-то нужное и полезное для других и станете нужной и полезной, это же логично.
Наверно есть близкие, может дети, им то хоть есть от вас польза? или тоже только ожидания безусловной любви?
Есть нечего, по счетам платить нечем, а она сидит сопли на кулак наматывает, чудеса umnik2_rt_46.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы обижены на времена, не ново, беда одна , как только мы говорим, что все плохо, дальше некуда, появляется ситуация, которая говорит, есть куда.
Оригинальный подход. ))
А шёпотом тоже не жужжать? А капризно можно позудеть? horror_rt_60.gif

У меня от недовольства ситуацией "разгоняются энергетические потоки", местами сметая на своём пути все что некрепко стояло... и главное в нересурсное состояние не уходить, чтоб шансы вынырнуть выше были. А терпеть мне вредно, и для окружающих опасно может стать. girl-cray2_rt_76.gif horror_rt_60.gif
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Этож сколько мы еще на "гоголь моголь" опираться будем, неужели своих правил жизни, традиций не хватает? Терминами бросаться. Дети очень даже опора, дети- это часть семьи, значит опора и есть. Некоторые считают, что ребенку нельзя трудиться, помогать взрослым по дому, няньчиться с младшими. Жуть какая. Где-то это плохо, у нас так это всегда было,даже не подвиг, и не преступление прросто норма. Только потому, что все должны в семье помогать друг другу и всех должны быть обязанности
То что Вы пишите вынужденная ситуация у мальчика. Сознательно делать ребенка опорой для взрослого, по меньшей мере глупо.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ребенок предлагается не в качестве поддержки, а в качестве смысла существования. Жить для него, если для себя не интересно. И быть для него поддержкой, да.
Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для Америки. (с)
Эта цитата наиболее яркий пример идеологического подхода к проблеме.

Ребёнок не спасёт от проблем, тем более проблемный ребёнок. Брать детдомовского воспитанника, тем более подростка, можно исключительно от желания спасти ЕГО - вопреки себе даже. И когда устойчиво себя чувствуешь.
Про возвраты информацию почитайте, количественные показатели в открытом доступе... а про то как дети в жёсткий депрессняк от этого уходят можно при желании найти кого поспрашивать или сходить своими глазами глянуть.
И таки да, под опеку москвичам не нужно брать детей из регионов, на них выплаты меньше идут и их возвращают обычно.
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр