загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Истра писала:
Какая удобная позиция. И оправдали как ее хорошо. Мололец, что сказать...
Учителя хорошие были.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как, например - Моя хата с краю.
Слышал версию, что якобы, смысл пословицы, мягко скажем извращён)
Изначально подразумевалось, что если с краю - первый ворога встречаешь, типа форпост.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо.
Слишком общее утверждение. Вы просто какую-то свою ситуацию представили, а их может быть много. И фраза будет уместна. Например, когда человеку сели на шею и постоянно требуют, мол, ты мне должен/должна, давай делай - то абсолютно нормально таким образом обозначить свои границы и вернуть человека к мысли "хочешь, сделай сам".
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кстати по поводу долга пословицы и поговорки однозначно говорят только в контексте взял - отдай.
То есть ни чего не взявши - не должен. Но можно например взять обязательства.
А обязан, это не слово)) это два). Вроде как должен. И, оно же, благодарен.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всего лишь моё отношение к Вашему пониманию "долженствования")))
Вы меня хотите в чем то уличить? Зачем?
Заняться нечем?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я восхищаюсь Вашим здоровьем и здоровьем Ваших близких.
Академик РАН Зверев писал, что ношение маски опасно для здоровья.
Но вам, видимо, ближе мед. рекомендации мэра.
Кто вас "лечит", такое у вас и здоровье.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто точно ничего не знает об этом заболевании,странно,что Вы не в курсе,если обобщили мнение всех медиков.Мне достаточно знать,что ковид вызывает гипоксию,которая напрямую влияет на ЦНС. И позвольте не вступать уже в дискуссию по этому вопросу. Каждый волен думать и делать, что ему заблагорассудиться.
Все всё знают. Но по ТВ говорят то, что надо.
Страх управляет массами.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений.
А вот, например, алкоголь был задолго до идеологии индивидуализма. Алкоголь отлично разрушает отношения и семьи. И если, допустим, девчушка влюбилась в зашитого алкаша, которые после свадьбы раскодировался, она должна вылечить это слабое существо, чтобы сохранить отношения, или бросить его к чёртовой бабушке, чтобы сохранить душевное спокойствие и найти новую любовь?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кстати по поводу долга пословицы и поговорки однозначно говорят только в контексте взял - отдай. То есть ни чего не взявши - не должен. Но можно например взять обязательства. А обязан, это не слово)) это два). Вроде как должен. И, оно же, благодарен.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Всё бы хорошо...но у нас в городе штрафуют за несоблюдение масочного режима ( приказ губернатора о соблюдении мер предосторожности) ,много людей его не соблюдают конечно,но тут как уж повезет...кому штраф,а кому все с рук сойдет,а 5000 лишние не у каждого есть,тем более у нас зп небольшие.Маски не защищают,но приказ губернатора действует.У меня на ученицу составили протокол несколько дней назад,по статье Нарушила масочный режим ст. 20.6. 1 КоАП РФ.
Нет в юриспруденции понятия "масочный режим".
Пока мы не будем знать свои права и не начнём их отстаивать, нас будут штрафовать.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы меня хотите в чем то уличить?
Да Боже избави))
Вы присвоили чью-то идею и текст и опубликовали это как свое . Но это дело Ваше, ведь Вы "никому ничего не должны". Или всё - таки должны? umnik2_rt_46.gif
Уж разберитесь в себе как-нибудь. Вот собственно и все.)))
А вообще, все это скучно... Поучать взрослых сложившихся людей и ждать результатов))
А вообще, у Лилии Ахремчик (а в стартовом топике её статья) очень много хороших и умных статей))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2020 17:09
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Академик РАН Зверев писал, что ношение маски опасно для здоровья. Но вам, видимо, ближе мед. рекомендации мэра. Кто вас "лечит", такое у вас и здоровье.
Это не рекомендации мэра - это МИРОВАЯ практика от Европы до Китая!!!
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет в юриспруденции понятия "масочный режим". Пока мы не будем знать свои права и не начнём их отстаивать, нас будут штрафовать.
Хожу без маски.. ни разу не было предъяв, тем более штрафов.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет в юриспруденции понятия "масочный режим". Пока мы не будем знать свои права и не начнём их отстаивать, нас будут штрафовать.
Это скорее утверждение не ко мне...так в протоколе написано,я оспаривать не могу написанное сотрудником полиции и что - то утверждать.Поскольку только факт констатировала.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 09.08.2020 16:44
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я должна только тогда, когда я чувствую, что должна. В остальных случаях не должна.
А если ощущение, что должна противоречит всем здравым смыслам?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Давно и изначально медики говорили, и объясняли, что маска не защищает ни каким образом, так как вирус на много мельче пор в этой маске, тем более учитывая её многоразовое использование. По этому здоровье ваших близких, к маскам имеет не прямое отношение.
Маска защищает - от штрафа в 5 тыс руб dance3_rt_84.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это не рекомендации мэра - это МИРОВАЯ практика от Европы до Китая!!!
Ну я вот в этом вопросе солидарен с Татьяной.Ношению масок на улице,в магазинах считаю бредом.Думаю это вред организму.Сегодня заставили одеть в магазине.Вышел,выкинул ее..и вздохнул полной грудью.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но они так любят тянуть одеяло на себя
Проходя мимо мужчины обязательно пните его ногой или плюньте на спину.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Академик РАН Зверев писал, что ношение маски опасно для здоровья.
Академик так не писал.
Наоборот, он писал, что маски нужно носить в местах скопления людей, магазинах, общественном транспорте.
Если вокруг вас нет людей, то маску надевать бесполезно.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну я вот в этом вопросе солидарен с Татьяной.Ношению масок на улице,в магазинах считаю бредом.Думаю это вред организму.Сегодня заставили одеть в магазине.Вышел,выкинул ее..и вздохнул полной грудью.
Ношение маски ведёт к гипоксии.
А у многих она и без маски есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр