загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
В некоторых ситуациях - я не считаю ,что я должна я делаю потому ,что хочу а не должна .Папа ничего хорошего практически не сделал для меня ,пьянки ,маму обижал - дрался алименты не платил .С 15 лет после развода с мамой можно было по пальцам пересчитать наши свидания .Позвонил из больницы я не поверила что все серьезно и не поехала ,через 2 дня я поехала на похороны уже .Я поехала не потому - что должна я хотела .Средний брат не общался и не виделся с ним с момента развода и знать не хотел о нем ,на похороны он не поехал.Бабушка в свое время тоже поступила с нами мерзко ,маму закатал бык и она год в больнице на вытяжке с околочным переломом тазобедренного сустава ,нога срослась неправильно ломали заново , поэтому так долго ,потом реабилитация.в итоге год . Бабушка привела нас в опеку или как там ее тогда называли и сказала забирайте их я не могу у меня дед больной ,а отец ее сын мой папа не справится .Мне было 10 ,брату 9 и младшему 7 лет .После развода с отцом бабушка всячески пыталась препятствовать выплате алиментов,устраивала отца на неофициально поработать .И оправдывала его поведение и пьянки .После как погостили у нее постоянно была фраза обьели как саранча и уехали .8 лет не общались любит полить грязью маму и пожелать ей смерти - сейчас ей 82 звонки как обычно с ушатом грязи и фразами сволочи а не внуки бросили меня и добро не помните !!!Я ей должна ? Даже если по совести ,а она почему то меня не мучает я не хочу к ней ехать и видеть желания у меня ее нет .Я лучше постороннему старому человеку помогу - просто ,не потому что должна а я хочу помочь . Я должна только банку за кредит все в остальных случаях я хочу или не хочу .В отношениях тоже нет долга я не должна я поступаю или делаю то что я хочу и считаю правильным .
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да Боже избави)) Вы присвоили чью-то идею и текст и опубликовали это как свое . Но это дело Ваше, ведь Вы "никому ничего не должны". Или всё - таки должны? Уж разберитесь в себе как-нибудь. Вот собственно и все.))) А вообще, все это скучно... Поучать взрослых сложившихся людей и ждать результатов)) А вообще, у Лилии Ахремчик (а в стартовом топике её статья) очень много хороших и умных статей))
Если нет ссылки на оригинал, это сразу значит выдавать за свое?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
В некоторых ситуациях - я не считаю ,что я должна я делаю потому ,что хочу а не должна .Папа ничего хорошего практически не сделал для меня ,пьянки ,маму обижал - дрался алименты не платил .С 15 лет после развода с мамой можно было по пальцам пересчитать наши свидания .Позвонил из больницы я не поверила что все серьезно и не поехала ,через 2 дня я поехала на похороны уже .Я поехала не потому - что должна я хотела .Средний брат не общался и не виделся с ним с момента развода и знать не хотел о не
Во, во. Жизнь такая штука сложная. И чесать всё под одну гребёнку не правильно.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если нет ссылки на оригинал, это сразу значит выдавать за свое?
Нет ссылки на автора. Поэтому текст читается так, как будто его автор ТС))
Ну или хотя бы фраза "взято с просторов интернета" dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2020 17:33
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Если в отношении себя сам человек решает, что он чего-то там должен, - это одно дело. Тогда такая мысль не вызывает раздражения (сам решил, сам делаю). А вот если в отношении другого человеком я, например, решу, что он там что-то должен, то этот человек естественно будет сопротивляться и всячески отмахиваться от меня с моими наставлениями. Это же не его собственное решение, а давление с моей стороны.

Так это работает.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
в любом союзе двух людей или в коллективе, обязательно есть какие то стимуляторы действия, такие например как любовь.(в паре)
я люблю - хочу чтоб она была счастлива - я сделаю. не потому что должен, а потому что хочу и делаю.
любые неосторожно брошенные фразы "ты мне должен", просто руки отшибают. вообще ничего не хочется.
как только начинают звучать подобные фразы, надо разбегаться. дальше будет только хуже.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы присвоили чью-то идею и текст и опубликовали это как свое . Но это дело Ваше, ведь Вы "никому ничего не должны". Или всё - таки должны?
С чего вы взяли, что я ее присвоила?
Я её вам представила. Какой смысл мне ее присваивать? У вас странные категории...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это не рекомендации мэра - это МИРОВАЯ практика от Европы до Китая!!!
А вот и местный доктор biggrin_rt_40.gif сейчас всех вылечит grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Умиляет эта страсть - лезть в чужие "должен", "обязан". Со своими-то мало кто может нормально разобраться, но скандировать-пропагандировать для других - "хлебом не корми".
Может, каждый сам решит что и кому он должен или не должен? Какое право есть у посторонних людей судить о чьей-то недостаточности в этом?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Это скорее утверждение не ко мне...так в протоколе написано,я оспаривать не могу написанное сотрудником полиции и что - то утверждать.Поскольку только факт констатировала.
biggrin_rt_40.gif
Т.е. вы готовы признать любую глупость, написанную полицейским?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Академик так не писал. Наоборот, он писал, что маски нужно носить в местах скопления людей, магазинах, общественном транспорте. Если вокруг вас нет людей, то маску надевать бесполезно.
Маска не способна вас ни от чего защитить.
Так зачем ее одевать в магазине? Потому что кто-то дал такое распоряжение? А если завтра напишут приказ - пойти и прыгнуть с крыши?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уж разберитесь в себе как-нибудь. Вот собственно и все.)))
Женщина, вам видимо заняться больше нечем, кроме как нести на сайте околесицу.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
В некоторых ситуациях - я не считаю ,что я должна я делаю потому ,что хочу а не должна .Папа ничего хорошего практически не сделал для меня ,пьянки ,маму обижал - дрался алименты не платил .С 15 лет после развода с мамой можно было по пальцам пересчитать наши свидания .Позвонил из больницы я не поверила что все серьезно и не поехала ,через 2 дня я поехала на похороны уже .Я поехала не потому - что должна я хотела .Средний брат не общался и не виделся с ним с момента развода и знать не хотел о не
Во всем этом и заключается разница между "должна" и "обязана".
Обязана - это независимо ни от чего.
А должна - это когда сердцем чувствуешь, что за добро должна добром платить.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
По данным опроса: 6 женщин никому ничего не должны biggrin_rt_40.gif против одного мужчины
Мужики, жму руку!
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Маска не способна вас ни от чего защитить. Так зачем ее одевать в магазине? Потому что кто-то дал такое распоряжение? А если завтра напишут приказ - пойти и прыгнуть с крыши?
Вы же сами призывали доверять академику?
Ему посоветуйте с крыши прыгнуть.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
кстати.. у меня склероз) не вспомню уже...
если девушкам местным я чего то должен.. приезжайте. отдам.... натурой)))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Во всем этом и заключается разница между "должна" и "обязана". Обязана - это независимо ни от чего. А должна - это когда сердцем чувствуешь, что за добро должна добром платить.
Нет я не должна и не обязана - что то делать или не делать .Должностные обязанности я должна выполнять на работе .А все остальное зависит от ситуации.А то начинается - ты должна простить ,понять ,принять - конечно получив по одной щеке молча подставить вторую nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 09.08.2020 18:58
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
По данным опроса: 6 женщин никому ничего не должны против одного мужчины Мужики, жму руку!
ПрЫнцессы проголосовали grin-ast_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Нет я не должна и не обязана - что то делать или не делать .Должностные обязанности я должна выполнять на работе .А все остальное зависит от ситуации.А то начинается - ты должна простить ,понять ,принять - конечно получив по одной щеке молча подставить вторую
Вы опять не поняли. Ни кто-то вам сказал "должна", а ваше сердце.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр