загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
ИВЛ - да кто ж из врачей знал, что оно вот так? А вот высшие наши чинуши могли и должны были включить мозги (если конечно те ещё остались), опыт Европы - вот он, прямо свежайший (Италия, Испания
Вы это серьезно? Т.е. в ИВЛ должны разбираться не врачи, а чиновники? blink_rt_40.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Учитывая размер вируса, сквозь поры маски он пройдёт легко и туда, и обратно. Так что маска - это как забор из палок от комаров.
Вирус сам по себе не летает. Вылетает он изо рта с каплей слюны, которую не пропустит маска. Никакой связи размеров вируса с порами в маске нет.
Сообщение отредактировал Гоша, Дальние дали, шалаш (автор поста) 10.08.2020 12:44
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
опыт Европы - вот он, прямо свежайший (Италия, Испания). Но у нас допущены те же ошибки, что и там, возможно не все, но главное, что собрали больных в одном месте, и тем самым повысили концентрацию вируса на порядки. Даже если у врача
Это не опыт! Это политика - одна на всех! Все процессы, начиная с развала медицины и заканчивая масочным режимом, происходят во всех странах по одному сценарию. И это доказывает, что нет пандемии, есть мировой заговор.
Разве вы не знаете, что сейчас в странах Европы пошли массовые протесты против коронавируса?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Вирус сам по себе не летает. Вылетает он изо рта с каплей слюны, которую не пропустит маска. Никакой связи размеров вируса с порами в маске нет.
Я вам скажу по секрету: рот человека - это самое грязное место. Мы вдыхаем и выдыхаем каждую секунду миллион бактерий и вирусов, мы их проглатываем. И представляете, при этом не умираем sarcastic_rt_50.gif
Вирусы передаются воздушно-капельным путем. А ни только в соплях.
Но попадая на наши слизистые, они встречаются с защитными свойствами организма, которые их блокируют. Наш организм заточен природой на жизнь.
Иначе бы люди во время войны все поумирали от грязи в антисанитарных условиях. Но способности организма безграничны. Просто не надо мешать работать иммунной системе и глушить ее лекарствами. Иммунитет должен постоянно тренироваться.
Поэтому от инфекций надо не прятаться, а вырабатывать коллективный иммунитет.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2020 13:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот и вся математика. Сейчас, вроде, опомнились и начали людей дома оставлять.
Вот именно, что врачи с самого начала этого безумия повели себя ни как врачи.
Мы много не знаем на самом деле. Но уверена, что со стороны власти поступил приказ, как надо действовать. Кому то пригрозили увольнением с должности, кому-то дали денег.
Помните по весне врачи стали выбрасываться из окон? Это как раз те, которые не выдержали давления сверху, осознавая всё безумие указаний.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы это серьезно? Т.е. в ИВЛ должны разбираться не врачи, а чиновники?
Врачи, даже руководители больниц/клиник лишь солдаты и офицеры.
А руководить и планировать должны те, кто на верху. Если не так, то анархия и бардак.
Хороший аналитик будет лучшим руководителем чем врач (конечно лучше врач с аналитическими способностями).
Ну и нормальный руководитель должен разбираться в том чем он руководит. Не нужно знать как именно применять ИВЛ, для этого есть врачи. Но вот увидеть, что ИВЛ практически бесполезен руководитель должен был, проанализировав опыт Европы, благо был лаг в два месяца. А чиновники бодро рапортовали о большом количестве ИВЛ, о готовности к бою ... А оказалось, что приготовились они к прошлой войне. Посмотрите, как сейчас потушили в печати тему ИВЛ, словно их вообще не существует.
Ну хоть, сейчас переориентировались, но с очень большой задержкой. Несколько тысяч жизней точно на совести "руководителей".
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2020 13:26
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот именно, что врачи с самого начала этого безумия повели себя ни как врачи. Мы много не знаем на самом деле. Но уверена, что со стороны власти поступил приказ, как надо действовать. Кому то пригрозили увольнением с должности, кому-то дали денег. Помните по весне врачи стали выбрасываться из окон? Это как раз те, которые не выдержали давления сверху, осознавая всё безумие указаний.
Так не всем же было из окон кидаться. Делали, что могли, в тех условиях, которые были. Кстати, о взаимосвязи вируса и проблем со свертываемостью стало известно не сразу. Так что врачи, я считаю, не намеренно "убивали" пациентов.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кстати, о взаимосвязи вируса и проблем со свертываемостью стало известно не сразу. Так что врачи, я считаю, не намеренно "убивали" пациентов.
Совершенно верно. Полтора-два месяца нужно для понимания этого.
И эти два месяца были - в Европе.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Врачи, даже руководители больниц/клиник лишь солдаты и офицеры. А руководить и планировать должны те, кто на верху. Если не так, то анархия и бардак. Хороший аналитик будет лучшим руководителем чем врач (конечно лучше врач с аналитическими способностями). Ну и нормальный руководитель должен разбираться в том чем он руководит. Не нужно знать как именно применять ИВЛ, для этого есть врачи. Но вот увидеть, что ИВЛ практически бесполезен руководитель должен был, проанализировав опыт Европы, благ
Дмитрий, читая вас, понимаю, что воспитывались вы уже после СССР sarcastic_rt_50.gif
Так вот. У нас сейчас куда ни ткни - кругом неэффективные менеджеры у руля. От этого все и беды.
Руководитель - это чел, который в данной области обладает знаниями и опытом больше, чем его подчинённые. Только такой чел может руководить.
Каждый должен заниматься своим делом. Врач должен сказать, что ему необходимо для работы, бухгалтер посчитать, а завхоз купить.
А у нас Греф лезет в образование, а Путин с Голиковой в медицину dash1_rt_102.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Совершенно верно. Полтора-два месяца нужно для понимания этого. И эти два месяца были - в Европе.
Откуда вы это знаете???
Диагностика - это дело одного дня. И коронавирус не новая болезнь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Совершенно верно. Полтора-два месяца нужно для понимания этого. И эти два месяца были - в Европе.
вот почему в Европе столько смертей?...не из-за системы здравоохранения?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так не всем же было из окон кидаться. Делали, что могли, в тех условиях, которые были. Кстати, о взаимосвязи вируса и проблем со свертываемостью стало известно не сразу. Так что врачи, я считаю, не намеренно "убивали" пациентов.
Вот именно - делали, что сказали делать.
Как сейчас продавцы в магазинах - сказали работать в маске и целый день сидят в маске. И чихать на свое здоровье и на то, что это незаконно.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дмитрий, читая вас, понимаю, что воспитывались вы уже после СССР Так вот. У нас сейчас куда ни ткни - кругом неэффективные менеджеры у руля. От этого все и беды. Руководитель - это чел, который в данной области обладает знаниями и опытом больше, чем его подчинённые. Только такой чел может руководить. Каждый должен заниматься своим делом. Врач должен сказать, что ему необходимо для работы, бухгалтер посчитать, а завхоз купить. А у нас Греф лезет в образование, а Путин с Голиковой в медицину
Вы ошиблись. Это вы воспитывались, по-сути, в РФии. Моё воспитание полностью заложено в СССР.
Можно подумать, что в СССР было эффективное руководство, чего бы тогда Союз развалился?
Если у вас бесконечный запас ресурсов, то ваша логика верна, но ресурс ограничен, поэтому вы не правы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
... а Путин с Голиковой в медицину
было бы глупо президенту любой страны не интересоваться здравоохранением граждан и медициной в целом...как и назначенным министрам
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Откуда вы это знаете??? Диагностика - это дело одного дня. И коронавирус не новая болезнь.
Диагностика одного дня это сейчас в июле. В марте об одном дне не было речи.
И я вам не о диагностике, а о системном подходе в условиях ограниченных ресурсов.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
На случай насморка есть бумажные салфетки/платочки, и нос сухой, и чихнуть в них можно. Насчёт врачей. Я бы не стал их гнобить. Они как солдаты на войне, приказали и пошли. ИВЛ - да кто ж из врачей знал, что оно вот так? А вот высшие наши чинуши могли и должны были включить мозги (если конечно те ещё остались), опыт Европы - вот он, прямо свежайший (Италия, Испания). Но у нас допущены те же ошибки, что и там, возможно не все, но главное, что собрали больных в одном месте, и тем самым повысили
Да у нас половина врачей непонятно как учатся, не знают или не хотят знать о том, что лекарства не лечат, от слова совсем.
Благо есть люди профессионалы, которые хотят это делать качественно и повышают свою квалификацию.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вам скажу по секрету: рот человека - это самое грязное место. Мы вдыхаем и выдыхаем каждую секунду миллион бактерий и вирусов, мы их проглатываем. И представляете, при этом не умираем Вирусы передаются воздушно-капельным путем. А ни только в соплях. Но попадая на наши слизистые, они встречаются с защитными свойствами организма, которые их блокируют. Наш организм заточен природой на жизнь. Иначе бы люди во время войны все поумирали от грязи в антисанитарных условиях. Но способности органи
У некоторых мозги так промыты, что элементарно логичное не понимают.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это не опыт! Это политика - одна на всех! Все процессы, начиная с развала медицины и заканчивая масочным режимом, происходят во всех странах по одному сценарию. И это доказывает, что нет пандемии, есть мировой заговор. Разве вы не знаете, что сейчас в странах Европы пошли массовые протесты против коронавируса?
Знаю. Я с самого начала был против этой истерии. Считал и считаю этот "страшный" коронавирус лишь новой версией ОРЗ/ОРВИ (и писал об этом в соцсетях ещё в апреле, когда нарывался не посты некоторых истериков и истеричек). Естественно, что новая версия вызвала больше смертей чем уже известные.
Насчёт мирового заговора, скорее это мировая глупость. Количество ума на планете есть величина постоянная, а население растёт.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы ошиблись. Это вы воспитывались, по-сути, в РФии. Моё воспитание полностью заложено в СССР. Можно подумать, что в СССР было эффективное руководство, чего бы тогда Союз развалился? Если у вас бесконечный запас ресурсов, то ваша логика верна, но ресурс ограничен, поэтому вы не правы.
Ресурсы организма не ограничены, но лишь тогда когда вы сами их не убиваете.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так не всем же было из окон кидаться. Делали, что могли, в тех условиях, которые были. Кстати, о взаимосвязи вируса и проблем со свертываемостью стало известно не сразу. Так что врачи, я считаю, не намеренно "убивали" пациентов.
Вести с Америки
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр