загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
Может горя не видели , т.е. не с чем сравнить ? Значит действительно , все у вас хорошо !!!
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Страшно не от того, что сейчас нет счастья, а от того, что уже и не будет.
ohmy_rt_40.png, откуда такой пессимизм , я понимаю прижало в жизни , но откуда такой пессимизм !!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.04.2019 12:43
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
:o, откуда такой пессимизм , я понимаю прижало в жизни , но откуда такой пессимизм !!
Это не пессимизм, я умею радоваться жизни, но счастья в моем понимании у меня уже не будет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Страшно не от того, что сейчас нет счастья, а от того, что уже и не будет.
А что такое счастье? Почему его не может быть
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И это наследственное по женской линии. бабушка и мама тоже не умеют. Ведь кажется что всё в порядке в жизни , а ощущения счастья нет. Знаю знаю , что у других бывают и дети - инвалиды и сами не здоровы. Поэтому и есть эта тема. Как научится ценить то что имеешь и фокусировать взгляд на плюсах , а не на минусах.
А поживите ка Вы на улице. Просите милостыню. Поживите в подвалах.

Вы извините, что прозвучало грубо, но, по-моему, толька так можно научится ценить то, что имеешь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ценить и быть счастливым - немного разное, разум и чувства)

Мне кажется, чувствуют себя несчастливыми постоянно те, чье внимание переключено на окружающих: у них всегда интереснее, лучше, легче, перспективнее. Это не значит, что от своего готовы отказаться, но они заслуживают большего, а получают большее другие.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 13:34
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что такое счастье? Почему его не может быть
Мне уже времени не хватит построить своё счастье....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне уже времени не хватит построить своё счастье....
Мдааа. Печально мы живём.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мдааа. Печально мы живём.
Ну почему печально... если об этом не думать(а думать, как правильно некогда) то вполне нормально
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2019 13:59
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну почему печально... если об этом не думать(а думать, как правильно не когда) то вполне нормально
В том, что простых радостей не замечаем
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В том, что простых радостей не замечаем
Простые радости я замечаю, только остается неудовлетворенность жизнью...
Найна, Россия, Владимир, 53 года
Найна, Владимир, 53 года.
 
Может, еще Вам кажется, что все вокруг счастливы и только у Вас такая тоска и невезуха? Комплекс "у меня не получится и все плохо", ну и зависть к другим, возможно, кажущимися счастливыми.
Попробовать не смотреть на других и не укоренять "наследственность" Я честно говоря, вообще сомневаюсь, как отсутствие счастья может передаваться по наследству?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
К психологу и работать в поте лица. И будет вам счастье
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Отрывок из притчи, которая гуляет по интернету...

...а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр