загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И когда,например,я,уже отпустив обиду,наблюдала,что человек получил,что заслужил,то мне просто было очень жаль его...искренне... Потому что как правило обратка бывает равноценной тому поступку,который совершил тот или иной человек
Не соглашусь с Вами , а то ли он заслужил этот человек ,Вам конечно было искренне жаль этого бедолагу , но наверняка в глубине души вы получили удовлетворение за то что ему прилетело , естественно карма настигнет обидчика , мы же в этом постараемся , обязательно ответим тем же.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для меня странная такая позиция - раз он близкий родственник, - то надо ему только поэтому простить . "Близкие люди- ближе не будет ". Все преступники, подлецы и негодяи являются чьими-то близкими - детьми, братьями, сёстрами, родителями. Мы не можем выбирать родственников, они становятся таковыми по факту рождения, в отличие от друзей. И зачастую друзья бывают ближе и роднее , чем родные по крови люди. Это не плохо и не хорошо, это факт. Если родственник плохой человек - то зачем принуждать себя с ним общаться? Это же какое-то насилие над собой. В данном случае ситуацию обостряют родители, которые расстраиваются из-за нехороших отношений между детьми. Ради них стоит идти на компромисс? Я не знаю, смотря какие отношения с родителями. Готовы ли вы поговорить с ними откровенно, и об’яснить, что пока не готовы садиться с этим человеком за один стол, что будете себя чувствовать в этой ситуации плохо? Или все-таки поприсутствуете на юбилее , но стараясь максимально подальше держаться от брата. Я по себе знаю - чем меньше я сталкиваюсь с человеком, который причинил мне гадость - тем быстрее я об этом забываю. Всепрощение - это не про меня. При этом у меня нет ненависти, но и желания общаться и соприкасаться с данными людьми у меня нет, словно я ими брезгую. Вам надо , наверное, переждать и пережить эту ситуацию, пока все в душе не успокоится, и вы сможете хотя бы с равнодушием смотреть на брата, который оказался нехорошим человеком.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Делайте так как хотите.Проходите мимо.Родня абсолютно не при чём.Родня это тоже обычные люди среди которых могут быть и не хорошие люди.Так что смелее в этом плане. Конечно было бы хорошо если бы здоровались.Только здоровались. Можно узнать о подлом поступке с его стороны?Может вы из мухи слона делаете?
Да, про поступок интересно. Была аналогичная ситуация у моёи мамы с родным братом. Еи всегда казалось, что ему и денег дают и любят, а ему-то же самое казалось. Потом они после смерти матери стали делить дом, участок в суде, каждый другого подозревал, что другои что-то взял у другого, постоянно обвиняли друг друга. В общем, они лет 10-15 лет не общаются. Изредка здороваются. Ну, что- виноваты оба. И моя мама тоже очень, тк влезала в его личную жизнь.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не соглашусь с Вами , а то ли он заслужил этот человек ,Вам конечно было искренне жаль этого бедолагу , но наверняка в глубине души вы получили удовлетворение за то что ему прилетело , естественно карма настигнет обидчика , мы же в этом постараемся , обязательно ответим тем же.
Я же не рассказываю,что именно было
Минус интернет общения именно в том,что многое остаётся за кадром,даже интонация
И,да,святых нет.
Но то,что каждое наше дело,доброе или злое,не остаётся без ответа-это факт
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я же не рассказываю,что именно было Минус интернет общения именно в том,что многое остаётся за кадром,даже интонация И,да,святых нет. Но то,что каждое наше дело,доброе или злое,не остаётся без ответа-это факт
Интонацию, я всегда оставляю за кадром , важно содержимое с-ста , а потом согласитесь, что сложно спрятать обиду или восхищение , это всё равно проявится в тексте
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Многие из нас , сталкиваясь с различными проблемами во взаимоотношениях с близкими, пытаясь наладить отношения , копаются в себе, отыскивают причины недопонимания, часто обращаются к сторонней помощи, будь то психологи, либо статьи по психологии. Вот и мне бы не помешали ссылки на статьи или блоги уважаемых специалистов. Только мне не нужно искать причины, я их знаю. Я хочу разобраться как мне позволить, разрешить самой себе не прощать близкого когда то человека и не чувствовать за
Прощать нужно. И я бы даже сказал просто необходимо.НО!!! При этом сделать вывод и поставить галочку в нужном месте.

Делать вид,что ничего не произошло только потому что так хотят какие-то родственники-тоже неправильно. Это к вопросу личных границ.

З.Ы.: Ссылку на личный блог лучшего специалиста в СПб я мог бы отправить Вам в ЛС.Но Вам отправить невозможно. Если Вы постучитесь ко мне в ЛС, поделюсь с удовольствием.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Прощать нужно. И я бы даже сказал просто необходимо.НО!!! При этом сделать вывод и поставить галочку в нужном месте. Делать вид,что ничего не произошло только потому что так хотят какие-то родственники-тоже неправильно. Это к вопросу личных границ. З.Ы.: Ссылку на личный блог лучшего специалиста в СПб я мог бы отправить Вам в ЛС.Но Вам отправить невозможно. Если Вы постучитесь ко мне в ЛС, поделюсь с удовольствием.
я думаю она его простит, только времени для этого понадобится не один год.. меня тоже по началу эта ситуация напрягала, я вспоминала все наши совместные приключения, сколько всего полезного и доброго мы сделали друг для друга.. и тут.. какая-то совершенно безобидная ситуация и мы стали врагами в течение получаса.. просто для меня было - поругались немного, но потом она мне начала мстить и мстила безжалостно так, что я мягко говоря была в шоке, до сих пор не могу понять - почему это случилось в Дивеево, в этом святом месте, где обычно у человека просветление наступить должно.. может из нее бесы так выходить начали? вот до сих пор голову ломаю над этим..
а сейчас я успокоилась.. свечки ставлю в каждой церкви за ее здоровье и в записочках пишу о здравии ее.. Может ей легче будет
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хочу разобраться как мне позволить, разрешить самой себе не прощать близкого когда то человека и не чувствовать за это низких угрызений.
Не простив кого-то, человек несёт в себе груз. Он часто будет думать о непрощённом человеке и исходить к нему злобой. И это принесёт вред психике непрощающего. Сын плотника из Назарета знал об этом, поэтому и дал людям заповедь: "Прощайте до семижды семи раз!"
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
тут немного сложнее ситуация, чем моя, потому что я ее забыла - можно так сказать и вычеркнула из жизни, тут же родственник..
я на исповеди один раз рассказала о ситуации своей с племянницей двоюродной, мы с ней тоже не общаемся до сих пор - священник сказал - помиритесь! Кровное родство никуда не денешь, простите ее и пожалейте, она сирота, кто если не вы? и мне сразу легче стало, да, я плохая тетя, если так с ней поступила.. но общаться до сих пор желания не появилось, хорошо, что она живет в другом городе и мы с ней на улице или еще где-либо не пересекаемся
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я думаю она его простит, только времени для этого понадобится не один год.. меня тоже по началу эта ситуация напрягала, я вспоминала все наши совместные приключения, сколько всего полезного и доброго мы сделали друг для друга.. и тут.. какая-то совершенно безобидная ситуация и мы стали врагами в течение получаса.. просто для меня было - поругались немного, но потом она мне начала мстить и мстила безжалостно так, что я мягко говоря была в шоке, до сих пор не могу понять - почему это случилось в Д
Могло быть и такое,что бесы через расколбас полезли.ХЗ. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Могло быть и такое,что бесы через расколбас полезли.ХЗ.
ну если они из нее таким образом вылезли, то я рада, что оказалась при раздаче... пусть ей легче будет
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Простить нужно для себя,можно в церковь сходить и помолиться за себя и этого человека.
Очень важно-перестать общаться.Вообще.Столкнетесь-можно поздороваться,но общаться больше не нужно.У Вас своя жизнь,зачем себя насиловать?Проживайте жизнь,как хотите.Ваша жизнь-Ваш выбор.
Человек получит свое,если обидел Вас.Ваше дело-не таить обиды.Отпустите и забудьте.Вычеркните человека из Вашей жизни.
И еще раз,не хотите прощать-будут болезни,у Вас.Простите-с этим человеком разбется Вселенная,Бог (как угодно назовите).
Родственник-не родственник,значения не имеет.Мы все генетически братья-сестры,больше или меньше.Важнее-отношения.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2019 16:14
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр