загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Хочу переехать жить в Челябинск. Ищу поддержку.
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Орск, 46 лет
Юлия, Орск, 46 лет.
 
Здравствуйте! Я живу в г. Орск Оренбургской области. Провинция. Хотела бы переехать в крупный город, желательно в Челябинск, потому что рядом. Там родственников нет. Одной с 5-6-летним ребёнком сложновато. Может быть найдутся единомышленники?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
А я в Краснодар хочу smile_rt_40.png А вы продумывали организационные вопросы? Как ребенка в сад переводить?поликлинику?как вещи перевозить?где жить,работать? Вопросы для меня актуальные,буду благодарна,если ответите smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Орск, 46 лет
Юлия, Орск, 46 лет.
 
Нужно снять квартиру или комнату, найти работу. Это, я думаю не очень сложно сделать. Можно пока ребёнка оставить с бабушкой на месяц. Садик, я думаю, поискать можно, поликлиника по месту жительства обязана тебя взять. Меня вот смущает, если ребёнок будет часто болеть, с кем его оставить, ты же не сможешь ходить на больничный часто.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Юлия, Россия, Орск писала:
Нужно снять квартиру или комнату, найти работу. Это, я думаю не очень сложно сделать. Можно пока ребёнка оставить с бабушкой на месяц. Садик, я думаю, поискать можно, поликлиника по месту жительства обязана тебя взять. Меня вот смущает, если ребёнок будет часто болеть, с кем его оставить, ты же не сможешь ходить на больничный часто.
Чтобы избежать частые болезни,нужно над иммунитетом работать. А если всё же вдруг,даже не знаю.. Может,няню нанимать? Я пока на дому работаю и это не проблема
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А я в Краснодар хочу А вы продумывали организационные вопросы? Как ребенка в сад переводить?поликлинику?как вещи перевозить?где жить,работать? Вопросы для меня актуальные,буду благодарна,если ответите
Я тоже в Краснодар хочу cray_rt_62.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Орск писала:
Здравствуйте! Я живу в г. Орск Оренбургской области. Провинция. Хотела бы переехать в крупный город, желательно в Челябинск, потому что рядом. Там родственников нет. Одной с 5-6-летним ребёнком сложновато. Может быть найдутся единомышленники?
А причина переезда какая?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Что ж вам дома-то не живётся? Дома и солома едома и стены помогают. Ну кому вы нужны в другой местности, в эпоху стабильности?
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Для Юлия, Россия, Орск:

А чем Челяба лучше?? Просто из за того, что город больше?
Мне так кажется. везде хорошо, где нас нет biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 59 лет.
 
а меня в Берн тянет ...

- опять хочется в париж
- а вы там уже были?
- нет. просто опять хочется
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
написала в личку, Юль.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
В челябинск? Добровольно?? я бы за деньги туды не поехал, один из самых загрязненных городов России, занимает 1 место по онкозаболеваниям, там самый грязный воздух по металлосодержащим взвесям на 1 куб.см воздуха. Ребенка вообще не жаль? nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
можно в любом городе найти самое грязное место. мы живем почти в курортной зоне. город очень комфортен для проживания. а уж окрестности - просто сказка. 3000 озер - шутка ли.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
У вас кузница металлургии, а метталургия это ртуть, свинец, кадмий, алюминий, медь, соли и причие тяжелые металлы, примеси и взвеси. 3000 озер, только больщая их часть техническая, ибо озера эти плод добычи ископаемых. Снимите розовые очки и посмотрите на ваш город через призму промышленности.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
И могильники отходов метпроизводства тоже не забывайте, коих по окраинам города великое множество. Так что за сказку вы конечно очень погорячились. Хотите правды? Возьмите пробы воздуха в нескольких районах своего города и отправьте в нормальную зарубежную лабораторию, незаинтересованной третьей стороне, я думаю у них волосы на попе дыбом встанут.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я тоже в Краснодар хочу
А что не едете?)
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
можно в любом городе найти самое грязное место. мы живем почти в курортной зоне. город очень комфортен для проживания. а уж окрестности - просто сказка. 3000 озер - шутка ли.
Почитайте, что пишет ваш гидрометеоцентр: http://www.chelpogoda.ru/pages/870.php
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
все ясно. выхода нет. пойду на озеро схожу погуляю.
Октябрина, Россия, Самара, 45 лет
Октябрина, Самара, 45 лет.
 
Мы с 10 летней дочкой собираемся через 2 мес.переезжать в Челябинск.А про самый загрезнённый город-это Новокуйбышевск! Он в плотном кольце нефтеперерабат.заводов,реальная экологическия катастрофа, и первое место по онкол.заболеваниям!!!!!!
Юлия, Россия, Орск, 46 лет
Юлия, Орск, 46 лет.
 
Спасибо за ответы! Да, экология смущает. Наш Орск тоже на первом месте с конца по экологии, ВИЧ, наркотикам, да ещё и зарплаты маленькие. У половины детей аллергия на пыльцу, потому что летом жара и воздух сухой. А в другой регион выезжаешь, и нет аллергии.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что не едете?)
Ну это не так просто, работа здесь, семья. К этому нужно подготовиться и морально и физически)
Galya, Россия, Томск, 47 лет
Galya, Томск, 47 лет.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

А я тоже хочу в Краснодар. Главное не боятся. Удивительно что так называемые гостарбайтеры не боятся и живут. Думаю можно обьединиться.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр