загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С праздником Великой Победы!
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дорогие форумчане!

От всей души поздравляю всех с самым главным праздником для всех -Дднём Победы!

Нам чужд сражений пир
И злой пожарищ свет.
Мы за прекрасный мир,
В котором горя нет.

Ни сила, ни металл
Не прекратят войну...
Любовь - вот капитал,
Что сохранит страну!

Не напугает гром,
Не одолеет грусть.
Мы защитим наш дом
С названьем гордым – Русь!

Предлагаю от себя и моих соавторов послушать две песни.

Благодарю за помощь нашего форумчанина Алексея Чуйкова в создании клипа "Баллада о сыне полка"!



Пока мы помним, мы - не победимы!!!

"Марш ветеранов"

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Главный праздник — это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет.

Потому с Победой поздравляю
Я не только тех, кто воевал,
Но и каждого, кого встречаю,
За кого дед жизнью рисковал.

Всех с Победой! Убеленных ветеранов,
Их детей, их внуков, их пра-пра…
Пусть в душе войны той живы раны,
Но Победой кончилась она!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
И я всех поздравляю с Праздником Великой Победы! Это наш день и наш праздник, кто бы что ни говорил. Всем желаю Добра, Счастья и Мирного неба над головой!

Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.05.2015 12:41
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
С Днем Победы!!!
Сейчас смотрели, как над нами пролетали самолеты, какое же это зрелищще!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Годы сквозь ладони, как вода
Льются в непогоду и в туманы,
Молча покидают, навсегда,
Этот мир бездушный ветераны...
И глядят, глядят на нас глаза,
Нет, не с осуждением – с любовью,
Не блеснёт засохшая слеза
С потом перемешанная, с кровью....
Страшно им сегодня умирать,
Но не за себя – за нас им страшно,
Тупо не желающих вбирать
Опыт, принесённый днём вчерашним....
Не хлебавшим горя, пополам -
С холодом, кирзой и трёхлинейкой,
Рейдами по вражеским тылам,
И, с насквозь прозябшей телогрейкой....
Сколько им пришлось перетерпеть,
Хватит же над Подвигом глумиться!
Люди! Люди! Как бы нам успеть
В пояс им при жизни поклониться!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 09.05.2015 12:16
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Вернулась с парада. Правда, я там почти ничего не увидела, но было классно! )))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Вернулись с парада , вообще ничего не увидели , обплевались.
В этом году даже ветераны не все попали на Красную площадь , в целях безопасности все закрыли , вход на парад сделали только для (избранных) .
Так что да , парад был необычный rofl_rt_56.gif такого еще не было rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Власть переплюнула сама себя dntknw_rt_60.gif
С праздником всех give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 09.05.2015 18:39
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
Присоединяюсь к вышесказанному)) Ничего не увидели, кроме воздуха

Но было все равно здорово)













Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вернулись с парада , вообще ничего не увидели , обплевались.
В шоке от такого к обычным людям отношения. Даже ветеранов не пустили? ! Ведь ,в первую очередь, это мероприятие простых людей ,а не помпезная показуха для власть имущих. Не создали зрителям условий-так просто игнорить это действо, и были бы путин и ко в одиночестве ,если бы так поступили многие , в следующем году заботу о людях они бы проявили.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
В шоке от такого к обычным людям отношения. Даже ветеранов не пустили? ! Ведь ,в первую очередь, это мероприятие простых людей ,а не помпезная показуха для власть имущих. Не создали зрителям условий-так просто игнорить это действо, и были бы путин и ко в одиночестве ,если бы так поступили многие , в следующем году заботу о людях они бы проявили.
Там пустующие места где раньше граждане собирались отгородили огромными банэрами dntknw_rt_60.gif
Все как бедные родственники стояли в переулках и смежных улочках , да на камазы позабирались в надежде хоть что-то увидеть dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 09.05.2015 20:40
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
В Москве уже давно на парад только по пригласительным...даже я в институте училась, так было, мы ездили туда в качестве волонтеров-помощников-организаторов, ветеранов встречать, даже тогда было так(((
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2015 20:42
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
В Москве уже давно на парад только по пригласительным...даже я в институте училась, так было, мы ездили туда в качестве волонтеров-помощников-организаторов, ветеранов встречать, даже тогда было так(((
если бы это было не так, то вышел бы не Парад, а народное гуляние неуправляемой толпы. имхо)
даже в крошечных городках, где мало народу, нужна четкая организация для того, чтобы получился красивый праздник. а тут Москва!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
если бы это было не так, то вышел бы не Парад, а народное гуляние неуправляемой толпы. имхо) даже в крошечных городках, где мало народу, нужна четкая организация для того, чтобы получился красивый праздник. а тут Москва!!!
Сколько тех ветеранов осталось? По пальцам перечесть... Им места не нашлось на их празднике. Стыдно.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
если бы это было не так, то вышел бы не Парад, а народное гуляние неуправляемой толпы. имхо) даже в крошечных городках, где мало народу, нужна четкая организация для того, чтобы получился красивый праздник. а тут Москва!!!
Всё дело не в этом...не хочу спорить о политике, да и думаю, здесь эти темы запрещены. Скажу одно - есть люди, для которых это праздник их предков, земли, где они живут...а есть те, для кого это просто шоу. Очередная показуха...пусть меня банят...но блин. Это ж так! сейчас вот идет выступление с Красной площади. И кто его там сидит смотрит? Всё для простых смертных людей?...
Вот, кстати, шествие "Бессмертного полка" как-то все таки организовали...правда, в 2 часа дня...а трибуну для простых смертных ветеранов...не получилось.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2015 21:27
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько тех ветеранов осталось? По пальцам перечесть... Им места не нашлось на их празднике. Стыдно.
лично я в такое попросту не верю!!! вот если бы сам ветеран написал, что его обидели или неуважили..... а "бла-бла" всяких, не понятно чем недовольных, я давно не слушаю.
сегодня везде и всюду к ветеранам особое повышенное внимание и искренние почести! но некоторые ветераны, например, отказываются от участия в разных мероприятиях, кто-то из скромности, кто-то из нелюбви к шуму или элементарно по состоянию здоровья. а потом могут просто стоять в сторонке, наблюдать. вот и кажется особо "бдительным", что о ветеранах забыли и наплевали на них.
я не первый год слежу изнутри за всякого рода торжествами для ветеранов и подготовке к ним. всегда все на высоте со стороны организаторов.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
лично я в такое попросту не верю!!! вот если бы сам ветеран написал, что его обидели или неуважили..... а "бла-бла" всяких, не понятно чем недовольных, я давно не слушаю. сегодня везде и всюду к ветеранам особое повышенное внимание и искренние почести! но некоторые ветераны, например, отказываются от участия в разных мероприятиях, кто-то из скромности, кто-то из нелюбви к шуму или элементарно по состоянию здоровья. а потом могут просто стоять в сторонке, наблюдать. вот и кажется особо
Для того чтобы поверить ( всяким ) самой нужно было бы сходить на Красную площадь и посмотреть на ( повышенное ) внимание.
9 Мая это всенародный праздник и парад победы тоже всенародный а не отдельной блатной элиты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Это парад. Не должно быть ни одного промаха и осечки. Прямую трансляцию смотрит вся страна и другие страны тоже. Что будет, если туда пускать всех подряд?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это парад. Не должно быть ни одного промаха и осечки. Прямую трансляцию смотрит вся страна и другие страны тоже. Что будет, если туда пускать всех подряд?
Тогда зачем ВООБЩЕ туда кого-то пускать????
Включая ветеранов....
А их, действительно, в живых осталось --- по пальцам пересчитать можно...

У нас же ПАРАД...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2015 00:28
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Тогда зачем ВООБЩЕ туда кого-то пускать???? Включая ветеранов.... А их, действительно, в живых осталось --- по пальцам пересчитать можно... У нас же ПАРАД...
Вы знаете хоть одного ветерана, который хотел попасть и его не пустили?
В моем родном городе осталось всего 5 ветеранов, а в районе - 15. Всем им уже за 90.
Они многие по состоянию здоровья уже не могут участвовать.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.05.2015 00:35
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр