загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С праздником, тебя страна, в которой всё есть!
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сегодня День Независимости Греции!
Эфаристес декопес! drinks_rt_102.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
А ещё сегодня профессиональный праздник работников культуры (в России), международный день вафли, день рождения почтовой открытки, день бездомного человека, День Воли в Республике Беларусь.
Народные - Феофанов день, Заклинание весны.
Религиозные - День Лиддской иконы Божией Матери.
У католиков - Благовещение Пресвятой Богородицы.
Ну и именины у Григория, Владимира, Ивана, Сергея, Дмитрия, Александра, Константина. girl-angel_rt_62.gif
И так каждый день )))) что ни день, то праздник! girl-haha_rt_70.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня День Независимости Греции! Эфаристес декопес!
Был там года четыре назад.
Страна потрясающая!..

Ну чо, с праздником, греки!



Афины. Акрополь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я голосую за вафлю. Вкусную, самолепную, а не ту что в магазинах.
А Греции не знамо что там sorry_rt_48.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Да я вообще пью в дни, в которых есть буква Р: Понедерник, Вторник, Среда, Четверг, Предпраздничный, Праздничный и Воскресенье. Остальные дни - трезв как стекло)
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня День Независимости Греции! Эфаристес декопес!
А молва народная утверждает, что орехов то грецких там и нету. dntknw_rt_60.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я голосую за вафлю. Вкусную, самолепную, а не ту что в магазинах.
Я тоже за вкусняшку biggrin_rt_40.png
Международный день вафель.
Вкусный праздник смогут отметить сластены. Международный день вафель начали отмечать в Швеции, ведь именно 25 марта празднуется день Благовещения, а у шведов к этой дате приурочен переход к весенним работам. С давних пор домохозяйки с самого утра начинали выпекать вафли, которые подавали на стол со сладкими сиропами. Отметить веселый праздник можно лакомствами, блеснув кулинарным мастерством перед близкими и друзьями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А ещё сегодня профессиональный праздник работников культуры (в России), международный день вафли, день рождения почтовой открытки, день бездомного человека, День Воли в Республике Беларусь. Народные - Феофанов день, Заклинание весны. Религиозные - День Лиддской иконы Божией Матери. У католиков - Благовещение Пресвятой Богородицы. Ну и именины у Григория, Владимира, Ивана, Сергея, Дмитрия, Александра, Константина. И так каждый день )))) что ни день, то праздник!
Блин! Ну и как тут пить бросишь? dntknw_rt_60.gif
И главное ко всем отношение имею mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже за вкусняшку Международный день вафель. Вкусный праздник смогут отметить сластены. Международный день вафель начали отмечать в Швеции, ведь именно 25 марта празднуется день Благовещения, а у шведов к этой дате приурочен переход к весенним работам. С давних пор домохозяйки с самого утра начинали выпекать вафли, которые подавали на стол со сладкими сиропами. Отметить веселый праздник можно лакомствами, блеснув кулинарным мастерством перед близкими и друзьями.
Ой дефки! Кому до чего! Вам бы только о вафлях думать! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А молва народная утверждает, что орехов то грецких там и нету.
Надо провезти не зависимое исследование! rtfm_rt_52.gif
Не удивлюсь, если это когда то грузины привезли свои орехи, но сказали что они грецкие! clapping_rt_80.gif
Заодно надо узнать если в Болгарии болгарки, в Чехии чешки, в Америке американки. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
За бездомного Александра! smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо провезти не зависимое исследование! Не удивлюсь, если это когда то грузины привезли свои орехи, но сказали что они грецкие! Заодно надо узнать если в Болгарии болгарки, в Чехии чешки, в Америке американки.
Нет, Серега, не грузины. Родиной ореха считается Персия, нынешний Иран. В Грецию, есть такая версия, привез Македонский, орех спас его воинов от каких то болезней во время походов. Называли его персидским. А грецким назвали уже в Древней Руси, устаревшее название от греческого, попавшее из Греческого царства. Американцы называют его английским, потому что везли из Англии. На счет болгарок и всего остального не знаю...... girl-haha_rt_70.gifАфганский перевод звучит, как 4е мозга.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2019 12:11
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Древней Руси, устаревшее название от греческого, попавшее из Греческого царства.
На нашем языке — астраханский
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
На нашем языке — астраханский
Еще его называют волошским. В Русь везли через Волахию, нынешняя Румыния.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще его называют волошским. В Русь везли через Волахию, нынешняя Румыния.
Интересно. Вот бразильский он и есть бразильский. А болгарский перец сразу вспомнишь.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Интересно. Вот бразильский он и есть бразильский. А болгарский перец сразу вспомнишь.
Родина перца Америка. Почему болгарский, кто его знает. Много выращивают там.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Родина перца Америка. Почему болгарский, кто его знает. Много выращивают там.
Там вариантов много почему болгарский
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А ещё сегодня профессиональный праздник работников культуры (в России), международный день вафли, день рождения почтовой открытки, день бездомного человека, День Воли в Республике Беларусь. Народные - Феофанов день, Заклинание весны. Религиозные - День Лиддской иконы Божией Матери. У католиков - Благовещение Пресвятой Богородицы. Ну и именины у Григория, Владимира, Ивана, Сергея, Дмитрия, Александра, Константина. И так каждый день )))) что ни день, то праздник!
Опять пить... Когда уже просохну-то... Тут же поводов на неделю, а Вы завтра еще список впаяете, поди...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще его называют волошским. В Русь везли через Волахию, нынешняя Румыния.
Волоський горіх))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
А вапче отечественные праздники будут тут предлагать? Или тут терь одни мусульмане и греки?

Думаю наврядли в Греции гудят и обсуждают 12 июня РФ
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня День Независимости Греции! Эфаристес декопес!
Волшебный сериал кстати есть про грецию, то есть эмигрировавшую английскую семью . Шедевральный!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр