загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Праздник со слезами на глазах, действительно, я песню "День победы" не могу слушать спокойно, сколько погибло людей, чтобы их дети могли жить в мире и счастливо..
Папа сегодня будет петь ее на концерте, после прошествия бессмертного полка у клуба нашего
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
С Днём Победы! Для меня это особенно светлый и добрый праздник! Вызывает чувство гордости за нашу страну, благодарности нашим отцам, дедам и прадедами! Люблю этот праздник больше чем новый год! Всем отличного дня!
светлана, Россия, Армавир, 53 года
светлана, Армавир, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы война воспринималась как игра, пикник? Чтобы бездумно повторяли: "Если надо - повторим"? Все должно быть в меру, и ограждение детей и подростков от правды тоже.
А сейчас разве не так?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А сейчас разве не так?
Сейчас хотя бы иногда напоминают про жертвы, в том числе детям. Но, конечно, все меньше и меньше
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Единственная адекватная картинка к этой дате.



Всем остальным оставим лозунги вроде «можем повторить», примерку пилоток на детей, а также радость и ликование.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Единственная адекватная картинка к этой дате. Всем остальным оставим лозунги вроде «можем повторить», примерку пилоток на детей, а также радость и ликование.
Кратко, ёмко и очень актуально. Не ожидал увидеть такого на форуме. Полностью поддерживаю.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Кратко, ёмко и очень актуально. Не ожидал увидеть такого на форуме. Полностью поддерживаю.
Я думаю, что радость освобождения от войны испытывали те, кто жил 70 лет назад, как избавление. Нам остается скорбь и благодарность за мир, а также обязанность научить детей, как не допустить повторения. А у нас на детей пилотки одевают, машины в Т-34 переделывают и так далее.



Это как если 26 октября устраивать праздник по освобождению «Норд-оста» от террористов, хотя понятно, что это день скорби. А все почему? Потому что этот день уже давно используется пропагандой для засирания мозгов и милитаризации страны, прям Северная Корея.

Жаль, ветеранов не осталось, пистонов вставить нынешним клоунам. Потому что стоит только эту тему поднять, как сразу «ты че, не патриот штоле?»
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думаю, что радость освобождения от войны испытывали те, кто жил 70 лет назад, как избавление. Нам остается скорбь и благодарность за мир, а также обязанность научить детей, как не допустить повторения. А у нас на детей пилотки одевают, машины в Т-34 переделывают и так далее. Это как если 26 октября устраивать праздник по освобождению «Норд-оста» от террористов, хотя понятно, что это день скорби. А все почему? Потому что этот день уже давно используется пропагандой для засирания мозгов
Своей 7 летней дочери показываю неудовольствие, когда вижу детей в пилотках на 9 мая, ленточки. Как, впрочем, она знает, что не вызывает у меня одобрения просто проявления квасного патриотизма в виде футболок с патриотической символикой, флажки и т.д и т.п.


«Нам остается скорбь и благодарность за мир, а также обязанность научить детей, как не допустить повторения.»

Да, дети должны знать, что это ужасно, а не гордиться, что «можем».

«А у нас на детей пилотки одевают, машины в Т-34 переделывают и так далее»

Ну, справедливости, ради, во всём мире национальные праздники, связанные с войной, так отмечают.
Люди по своей сути везде одинаковы, а все правители используют патриотизм для манипуляций.

Неприязнь вызывает «Можем повторить» на машинах, пьяные и трезвые люди, одурманенные этим настроением.
Но и это интернациональная людская черта.

А пилотки на детях... Жизнь продолжается... Пока это красиво и мило на детях, для меня приемлемо... посмотреть и улыбнуться.
Также как и пилотки на красивых девушках. Год назад одну такую видел из окна, чуть не выбежал с фотоаппаратом, понял, что не успею. Красиво.
Моя (дочь) если придёт в пилотке — запрещать не буду, просто объясню, что это не очень..

Главное в поступках и поведении, а не во внешности. Я могу восхищаться красотой ребёнка в пилотке или _красивой_ девушкой в ней, если они просто ходят по улице....

Правда — она посредине. Ленточки — удачный ход, родом из маркетинга. Перебор с ними произошёл, но в том году смотрел, объясняли по телевизору, что не стоит привязывать к сумочке и т.д и т.п.

Всё в мире — информация. И информацией о войне всегда манипулировали и будут это продолжать делать во всём мире. На западе стараются преуменьшить роль нашей страны в той войне, искусно работая с информацией и подавая её в выгодном для них свете.

У нас — многое о ней замалчивают, как, впрочем, и на западе.
Правда в том, что война —это ужасно и по сути, на войне нет победителей, есть только многочисленные жертвы.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2019 12:36
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Единственная адекватная картинка к этой дате. Всем остальным оставим лозунги вроде «можем повторить», примерку пилоток на детей, а также радость и ликование.
Ваш лаконичный текст к открытке мне так понравился, что я его «скопипастил» и разместил по случаю этой даты у себя в ВК и на других своих ресурсах.
Авторство не указываю, но признаю этим сообщением.

Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Ваш лаконичный текст к открытке мне так понравился, что я его «скопипастил» и разместил по случаю этой даты у себя в ВК и на других своих ресурсах. Авторство не указываю, но признаю этим сообщением.
Так открытка же не моя)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так открытка же не моя)
Понял, я сначала подумал, что вы просто картинку выложили без текста, а текст сверху и снизу дописали smile_rt_40.png
ОК, главное не в этом.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Понял, я сначала подумал, что вы просто картинку выложили без текста, а текст сверху и снизу дописали ОК, главное не в этом.
А, ну текст - да, я приписал)
Не понял сразу, о чем речь
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр