загрузка
Страницы:
1
2
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Я думаю, многие из нас живы сегодня только потому, что тогда закончилась эта война. И для меня единственно возможными в этот день будут три слова. И это не «С Днем Победы», а «Спасибо. Мы живы». И есть еще одно, которое я ветеранам никогда не скажу в глаза, потому что не могу. Физически. Поэтому я говорю его про себя, или сквозь зубы, потому что стыдно: «Простите».
Простите, что Вы, победители, сегодня даже не все имеете свои квартиры и живете в подвале, как тут:
http://www.gazeta.ru/social/2014/05/08/6022609.shtml

Простите, что еще сегодня в Вашей стране бывает вот так:

http://echo.msk.ru/blog/vasinsergey/1316112-echo/

Или так:
http://echo.msk.ru/blog/denzo/1315998-echo/

Простите, что я думаю, что ни один из воевавших против Вас по ту сторону фронта не живет хуже Вас, а только лучше. И намного лучше.
Еще я прошу прощения у своего деда, что когда я повез его в Парк Горького; а он мог еще тогда ходить, тяжело, но мог, какая-то ублюдочная милиция (тогда еще милиция) перекрыла все подъезды к парку, потому что туда собирался приехать какой-то мэр. Мы поэтому долго шли пешком от парковки ко входу, зато тебе, Николай Иваныч мой, подарили столько цветов! И еще ты танцевал с моей мамой под оркестр. А мэр так и не приехал. И это было здорово, хотя я плакал, но так, чтобы ты не видел. Ты же не плакал никогда, дед.
Простите, что мы даже сегодня не нашли и по-человечески не похоронили Вас всех. Тех, чьи кости буквально лежат слоями на Невском пятачке, под Ржевом, Барвенково и много где еще. Простите, что слова “Никто не забыт и ничто не забыто” – это просто пустые слова. Простите, что в Вашей стране сегодня есть “русские марши”. Простите, что наш президент и наши депутаты сегодня ездят на машинах, собранных и придуманных в стране, которую Вы когда-то победили. И очень много нас, простых людей, которые также, как и президент и депутаты, обязаны Вам жизнью, тоже ездят на этих машинах, правда, не забывая раз в год налепить на них стикер “Спасибо деду за победу” или “На Берлин”.
Простите, что мне кажется, что очень немногие сегодняшние Ваши внуки и правнуки скажут в честь кого названа улица Ватутина и кто такой Алексей Маресьев.
Простите, что Вас, безногих победителей и инвалидов, кажется, просто вывозили из Москвы в 45-ом чтобы не портить праздничный вид столицы к параду Победы. Простите, что у некоторых Ваших командиров было стремление освобождать города к памятным датам, а не руководствуясь тактикой. И многие из Вас не дожили до этого дня именно поэтому.
Простите, что в освобожденном Вами Освенциме до сих пор нет ни одной надписи на русском языке. Простите, что почти все памятники, которые мы Вам поставили, увековечили наше государственное величие и лозунги, а не Вашу память.
Простите, что этот праздник стал Вашим только через 20 лет.
Простите, что все мы, кажется, вспоминаем о Вас только в этот день.
Спасибо. Мы живы.
Простите.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 09.05.2014 00:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
мне одной кажется, что немцы и фашисты - это разные понятия??? это я об автомобилях, произведенных в Германии (а также Италии и Японии, тк это тоже, считай, побежденные страны).

да и вообще, статья не понравилась, ИМХО. приторно, с пренебрежением к политикам, аж читать противно. ощущение, что хотите высказать государству свое фи, используя любой повод, даже ветеранов.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 08.05.2014 23:56
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Я думаю, многие из нас живы сегодня только потому, что тогда закончилась эта война. И для меня единственно возможными в этот день будут три слова. И это не «С Днем Победы», а «Спасибо. Мы живы». И есть еще одно, которое я ветеранам никогда не скажу в глаза, потому что не могу. Физически. Поэтому я говорю его про себя, или сквозь зубы, потому что стыдно: «Простите». Простите, что Вы, победители, сегодня даже не все имеете свои квартиры и живете в подвале, как тут: http://www.gazeta.ru/social/20
Присоединяюсь.
Это долг, который мы никогда не сможем оплатить.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мне одной кажется, что немцы и фашисты - это разные понятия???
Более того - фашисты и нацисты - разные понятия! rofl_rt_56.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Более того - фашисты и нацисты - разные понятия!
ну дык, а то)
фашист - от слова "пучок", а нацист - от "нация" (если со школы правильно помню) smile_rt_40.png
если б только фашист и нацист, тут еще и националист, шовинист и тд)
а вообще, конечно, часто все это путают и в одну кучу мешают.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 09.05.2014 00:10
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
фашист - от слова "пучок"
скорее уж "объединение", если рассматривать в данном контексте
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мне одной кажется, что немцы и фашисты - это разные понятия??? это я об автомобилях, произведенных в Германии (а также Италии и Японии, тк это тоже, считай, побежденные страны). да и вообще, статья не понравилась, ИМХО. приторно, с пренебрежением к политикам, аж читать противно. ощущение, что хотите высказать государству свое фи, используя любой повод, даже ветеранов.
нда swoon2_rt_68.gif
не на те места в статье вы внимание обратили ohmy_rt_40.png
очень показательная реакция на текст sad_rt_40.png 24!!! летнего читателя wacko_rt_40.gif
dntknw_rt_60.gif fool_rt_58.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Я думаю, многие из нас живы сегодня только потому, что тогда закончилась эта война. И для меня единственно возможными в этот день будут три слова. И это не «С Днем Победы», а «Спасибо. Мы живы». И есть еще одно, которое я ветеранам никогда не скажу в глаза, потому что не могу. Физически. Поэтому я говорю его про себя, или сквозь зубы, потому что стыдно: «Простите». Простите, что Вы, победители, сегодня даже не все имеете свои квартиры и живете в подвале, как тут: http://www.gazeta.ru/social/20
фу, сколько пафоса!
Не присоединяюсь ни к одному вашему "простите". Нет моей вины в том, как устроена жизнь в нашей стране. Главное для меня- самому жить по совести, а не пытаться решать мировые проблемы.
А вам так стыдно за Россию, что живете в лучшем городе Европы? Вот за это стоит сказать простите. wink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нда не на те места в статье вы внимание обратили очень показательная реакция на текст 24!!! летнего читателя
продолжайте.
24 - и что же?) сколько лет надо прожить, чтоб считаться полноценным?) а может быть, дело не в возрасте, а судить надо по прочитанным книгам или, например, способности к конструктивной критике?)))
в 20 лет уже на фронт уходили, они тоже...как я?)

П.С. и кстати, может быть, я как раз именно на те места и обратила внимание?)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 09.05.2014 00:28
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
скорее уж "объединение", если рассматривать в данном контексте
я знаю)
да я это утрированно, чтоб разницу ярче показать)
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
мне одной кажется, что немцы и фашисты - это разные понятия??? это я об автомобилях, произведенных в Германии (а также Италии и Японии, тк это тоже, считай, побежденные страны).
Фашизм, действительно, существовал не только в Германии, но и в Италии, Испании, Бразилии, Румынии, Португалии и даже в России. Но поскольку СССР воевал все-таки с фашистской Германией, титульной нацией которой являются все-таки немцы, то немцы и фашисты для нас практически одно и тоже (как, впрочем, и для них русские и коммунисты).
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
поскольку СССР воевал все-таки с фашистской Германией, титульной нацией которой являются все-таки немцы, то немцы и фашисты для нас практически одно и тоже (как, впрочем, и для них русские и коммунисты).
Я не знаю, что значит "для нас практически одно и тоже". Для меня - никогда.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Некоторые долги нам никогда не вернуть. Ничем. Только помнить и чтить.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Фашизм, действительно, существовал не только в Германии, но и в Италии, Испании, Бразилии, Румынии, Португалии и даже в России. Но поскольку СССР воевал все-таки с фашистской Германией, титульной нацией которой являются все-таки немцы, то немцы и фашисты для нас практически одно и тоже (как, впрочем, и для них русские и коммунисты).
я все-таки не могу это совмещать. ну это лично мое мнение.
и совсем не понимаю, почему кто-то должен стыдиться ездить на немецких авто?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Фашизм, действительно, существовал не только в Германии, но и в Италии, Испании, Бразилии, Румынии, Португалии и даже в России. Но поскольку СССР воевал все-таки с фашистской Германией, титульной нацией которой являются все-таки немцы, то немцы и фашисты для нас практически одно и тоже (как, впрочем, и для них русские и коммунисты).
НЕ БЫЛО в Германии фашизма...был национал-социализм...Фашизм - это к Муссолини biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
НЕ БЫЛО в Германии фашизма...был национал-социализм...Фашизм - это к Муссолини
ну тут могу поспорить. национал-социализм можно отнести к фашизму. также как и венгерскую, болгарскую и африканские разновидности - тоже фашизм.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну тут могу поспорить. национал-социализм можно отнести к фашизму. также как и венгерскую, болгарскую и африканские разновидности - тоже фашизм.
Этот спор возможен только при согласовании точки отсчета - кто является основоположником фашизма? Мое мнение - Бенито Муссолини...Иначе будет пустой треп - вот в Китае например якобы коммунисты правят rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 09.05.2014 00:57
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Этот спор возможен только при согласовании точки отсчета - кто является основоположником фашизма? Мое мнение - Бенито Муссолини...Иначе будет пустой треп - вот в Китае например якобы коммунисты правят
о как!) ну ок... umnik2_rt_46.gif
вы тоже считаете, что в Китае совсем не коммунизм?) приятно иметь дело со здравомыслящим человеком!)
drinks_rt_102.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
о как!) ну ок... вы тоже считаете, что в Китае совсем не коммунизм?) приятно иметь дело со здравомыслящим человеком!)
Частная собственность на средства производства в идеологии коммунизма НЕПРИЕМЛЕМА....все, кто называет себя идейным коммунистом и допускает вышеуказанное - не коммунист biggrin_rt_40.png Так же и с "венгерскую, болгарскую и африканские разновидности" фашизма rofl_rt_56.gif В идеологии фашизма НЕТ стержневой идеи расового превосходства - как в национал-социализме!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Частная собственность на средства производства в идеологии коммунизма НЕПРИЕМЛЕМА....все, кто называет себя идейным коммунистом и допускает вышеуказанное - не коммунист Так же и с "венгерскую, болгарскую и африканские разновидности" фашизма В идеологии фашизма НЕТ стержневой идеи расового превосходства - как в национал-социализме!
а мне википедия сказала, что национал-социализм - это фашизм! ниче не знаю))) girl-haha_rt_70.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а мне википедия сказала, что национал-социализм - это фашизм! ниче не знаю)))
Чо тут сказать...бывает у меня несогласие с википедией...это из-за моего отвратительного характера все! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Простите" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр