загрузка
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 16.01.2022 (воскресенье)
Город: Россия, Москва
Место проведения: М. Парк Культуры (кольцевая линия ) в конце зала
Время начала: 13:00
Статус: прошла

"Московский модерн золотой мили"

На рубеже XIX-XX веков Москва стала центром пересечения множества модных тенденций культуры и искусства. Здесь трудились прекрасные архитекторы и художники, создатели удивительного и неповторимого стиля модерн, который просуществовал совсем недолго, но оказал огромное влияние на последующие периоды развития города с точки зрения культурологического и стилевого аспекта.

Модерн — это не только великолепные особняки Шехтеля и Кекушева, а целая огромная эпоха, которая перевернула представление о красоте, эстетике, современности. Мы погуляем по улицам Пречистенки и Остоженки и поговорим о том откуда этот стиль берет свое начало, как он развивался и каковы были тенденции, оставившие глубокий след в истории искусства. И конечно мы полюбуемся прекрасными памятниками давно ушедшего времени.

Экскурсия «Московский модерн Золотой мили» предполагает глубокий подход с точки зрения истории стиля.

По ходу нашего маршрута вы познакомитесь с творениями знаменитых архитекторов модерна – Кекушева, Жерихова, Дубовского, Валькота, Шехтеля и многими другими.

Вы узнаете:

1 Как модерн пришел на смену эклектике
2. Какие были особенности при планировке особняка в стиле модерн
3. Где в Москве был построенный первый особняк новой архитектурной эпохи
4. В чем связь модерна с мифами и сказками
5. Как на модерн повлиял творческий кружок Саввы Мамонтова в Абрамцево
6. Чем ознаменовался рубеж XIX-XX вв в искусстве России эпохи Серебряного века.

Об этом о многом другом мы поговорим на нашей экскурсии по Пречистенке и Остоженке.

Экскурсовод Федоров Павел

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Встреча 16 января в 13:00
М. Парк Культуры
(кольцевая линия ) в конце зала
Экскурсия бесплатная,но чаевые приветствуются.

Продолжительность 2 часа.
Запись в личные сообщения.

На встречу точно идут: Лариса, Виктор

На встречу возможно идут: Елена, Дмитрий, Сергей
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ого. Интересно. Постараюсь подстроиться....
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:05
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Таня, тебе самой пора водить гидом
Я нееет))) Не умею...
Это знакомый парень собирает. Он любитель поизучать Москву)
У меня в памяти совсем не задерживаются даты и топографический критинизм))))
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ого. Интересно. Постараюсь подстроиться....
Только нужно записаться заранее, там определённое количество людей)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Только нужно записаться заранее, там определённое количество людей)
Хорошо .
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
ой а я 16-го два шаровых крана 1/2 должен менять
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Сходил. Понравилось. Прогулялись с пользой для ума и здоровья. Экскурсовод отличный. Будут новые экскурсии - пойду снова, если не буду занят какими-то делами. Удивило 1. Вроде как собирались мужики пойти. Ни одного кроме меня не пришло. А вот дам было человек 15, что характерно , половина недружелюбных и , как мне показалось, каких-то злобных. )) Хотя были и приятные исключения.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А вот дам было человек 15, что характерно , половина недружелюбных и , как мне показалось, каких-то злобных
Эти на все мероприятия ходят. Из-за них и мужчины не пришли smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Эти на все мероприятия ходят. Из-за них и мужчины не пришли ))
Не знал )))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Спасибо за экскурсию. Понравилось. Познавательно.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вроде как собирались мужики пойти. Ни одного кроме меня не пришло. А вот дам было человек 15, что характерно , половина недружелюбных и , как мне показалось, каких-то злобных. )) Хотя были и приятные исключения.
Почему злобных? hm_rt_40.png Вас кто то оскорбил?
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Почему злобных? Вас кто то оскорбил?
Нет, конечно. Хорошо, заменим слово злобных, на слово недружелюбных. Оскорбление это слишком сильно. Здесь ситуация другая, ты заходишь в компанию незнакомых людей и видишь, а тебе здесь не все рады. Задаешь вопрос - молча отворачиваются, ловишь такое выражение лица, что лучше отойти. Я об этом. И только, а так что Вы, никаких оскорблений или агресии.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Нет, конечно. Хорошо, заменим слово злобных, на слово недружелюбных. Оскорбление это слишком сильно. Здесь ситуация другая, ты заходишь в компанию незнакомых людей и видишь, а тебе здесь не все рады. Задаешь вопрос - молча отворачиваются, ловишь такое выражение лица, что лучше отойти. Я об этом. И только, а так что Вы, никаких оскорблений или агресии.
Первое впечатление обманчиво. Так бывает.
По возможности ходите чаще на встречи, познакомитесь с людьми и всё будет хорошо. Вам удачи.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Первое впечатление обманчиво. Так бывает. По возможности ходите чаще на встречи, познакомитесь с людьми и всё будет хорошо. Вам удачи.
Спасибо. А я и буду ))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр