загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Поездка Псков-Печоры-Изборск, Россия, Москва, 2022-04-08
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наталья, я ещё раз говорю: у нас, например, ввели такие ограничения по усилению запретов с 1 февраля. То есть, всего 2 дня назад. В Питере чуть раньше. Я стала смотреть экскурсии музея, куда хотели, а там: детям уже низзя... Услышьте, пожалуйста. Не сложно же проверить перед поездкой: есть в том регионе новые ограничения или нет. Хотя, зря я встряла в тему
Питер всегда особенный. Спасибо Беглову.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Питер всегда особенный. Спасибо Беглову.
Не знаю уж)) кому спасибо))
Самое "смешное", что к тем же электричкам лишнего вагона не прицепят. Люди едут - как селёдки в бочке, даже не присесть иногда все 5-6 часов. Жаловались МО читатели, которые с внуками сидеть ездят в СПб.
Но в электричках-то ковид не страшен, это ж не музей... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.02.2022 23:02
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю уж)) кому спасибо)) Самое "смешное", что к тем же электричкаи лишнего вагона не прицепят. Люди едут - как селёдки в бочке, даже не присесть иногда все 5-6 часов. Но в электричках-то ковид не страшен, это ж не музей...
Мы были в Питере летом. По факту никаких ограничений не было. От слова совсем. Хотя тоже было много слов про ограничения.

Уж, экскурсии по городу и окрестностям точно можно взять.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Это полный ПЭ. Серьёзно? ради похода в музей надо катиться в новый дивный мир, где скоро все окодившиеся будут уже отсутствовать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Посмотрела программу, хорошая стандартная двухдневка. Отель правда далековат от центра, район аэропорта. Но если есть желание вечером погулять, такси не проблема. Да и после экскурсий народ часто отлеживается в номерах или если компания знакомая, тусят в баре при отеле.
Псков прекрасен в любое время года. Зимой хорошо осматривать достопримечательности, пока они не закрыты листвой. Народу на объектах относительно немного, слишком короткие сезоны зимних выходных и праздников.
Я б к нам поехала чуть позже, в апреле-мае, когда природные красоты завиднеются. В доковидные времена в окрестностях Пскова и Изборска летом проводились фестивали реконструкций средневековой жизни и военных сражений, яркие зрелищные события.



Ладья эпохи викингов



В мае начинается навигация, будут поездки на острова, там волшебно wub_rt_44.gif


В прошлом году в Самолве на берегу Чудского озера открыли памятник Александру Невскому. Это новый маршрут


Любимое место отдыха - Финский парк.




В Детском парке Каверинку отреставрировали, скоро библиотека опять откроется в обновленном Доме губернатора. Многие за это переживали.
Памятник "Два капитана"
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.02.2022 00:30
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дата: 11.02.2022 (пятница) Город: Россия, Москва Место проведения: Ленинградский вокзал Время начала: 20:35 Статус: назначена и состоится Псков-Печоры-Изборск (ознакомительный!!) С 30 октября 2021 г. при входе в музейные объекты и посещении мест общепита (кафе и рестораны) посетителям старше 18 лет необходимо предъявлять QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против COVID-19, либо QR-код, подтверждающий перенесение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 6 кал
Татьяна., отличная программа) 👍🏻
Присоединилась бы к Вам , но или весной или летом... Не хочется зимой только сугробы лицезреть, мёрзнуть, да и день короткий ))
Давно хотела в Псков. Там красиво
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребята, а как обстоят дела с детьми? У нас, по СПб и области до 20 февраля запрет на посещения несовершеннолетними почти всего: выставок, мероприятий, музеев, бассейнов и т.д., и т.п. С некоторыми оговорками, но они не сильно помогут путешественникам. Причина: у детей же нет прививок
На прошлой неделе сын вернулся с Сочи, отдыхал там с группой. Без проблем везде ходили и ездили, и парки и аквапарк и экскурсии. Ни каких ограничений не было.
А в техникуме, с 12 января у него дистанционнка, по 13 февраля. (между этими датами - только одну неделю учились как обычно, о потом опять всех отправили "по домам)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прививки у детей и не спрашивают: пока в нашей стране не прививают детей от ковид.
По чему не прививаю? . Официально с 31 января в московской области началась вакцинация подростков. По желанию пока. Со школы активно "давят" на то, что этоя детям нужно её сделать.
На собрании тут даже приглашали врача, некого Алиева Али Саликовича, который втирал нам про эту новую вакцину, для детей от 12 до 17 лет.

И обратите внимание, на даты срока годности вакцины)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2022 09:29
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Хорошая поездка, но увы оперативные сборы не для меня. У меня стратегическое планирование
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
обратите внимание, на даты срока годности вакцины)
А что со сроками не так? hm_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотрела программу, хорошая стандартная двухдневка. Отель правда далековат от центра, район аэропорта. Но если есть желание вечером погулять, такси не проблема. Да и после экскурсий народ часто отлеживается в номерах или если компания знакомая, тусят в баре при отеле. Псков прекрасен в любое время года. Зимой хорошо осматривать достопримечательности, пока они не закрыты листвой. Народу на объектах относительно немного, слишком короткие сезоны зимних выходных и праздников. Я б к нам поехала
Потрясающие фото. Спасибо большое) Не хватает вёсны и лета на все)))
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Татьяна., отличная программа) 👍🏻 Присоединилась бы к Вам , но или весной или летом... Не хочется зимой только сугробы лицезреть, мёрзнуть, да и день короткий )) Давно хотела в Псков. Там красиво
Мерзнуть не должны))) Трансфер на всем пути)
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что со сроками не так?
Использовать ее надо успеть...а если нет желающих...будут выискивать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Использовать ее надо успеть...а если нет желающих...будут выискивать
У нас море желающих 🙈
Ну, так-то 6 месяцев, нормальный срок. А там лето, каникулы, свобода, деревня))
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотрела программу,
Попытался что-то поискать. Ничего что-то не попадается в смысле есть ли планы какие-то на этот год у реконструкторов. Может рано ещё.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я б к нам поехала чуть позже, в апреле-мае, когда природные красоты завиднеются. В доковидные времена в окрестностях Пскова и Изборска летом проводились фестивали реконструкций средневековой жизни и военных сражений, яркие зрелищные события.
Да, в Изборске были крутые фестивали. Сама ездила раньлше. Сейчас вроде там не проводят.

ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
15:30-16:00 - Завершение экскурсии. Трансфер в отель «Транзит». Размещение в отеле. Свободное время. Отдых.
Гостиница "Транзит" - это которая около аэродрома что ли? ЛЕт 20 назад я там часто останавливалась )))

Очень люблю Псков и окрестности, но лучше бы поехала дикарем и летом. Зимой дни короткие, мало времени для осмотра.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2022 14:03
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Попытался что-то поискать. Ничего что-то не попадается в смысле есть ли планы какие-то на этот год у реконструкторов. Может рано ещё.
По сравнению с доковидными временами, сейчас фестивалей практически нет
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Гостиница "Транзит" - это которая около аэродрома что ли? ЛЕт 20 назад я там часто останавливалась ))) Очень люблю Псков и окрестности, но лучше бы поехала дикарем и летом. Зимой дни короткие, мало времени для осмотра.
Я дикарем 2 Года каталась) Каждому своё, кто что любит)) Кто то любит горы, кто то любит море)))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мерзнуть не должны))) Трансфер на всем пути)
В Изборске заповедник, там на лыжах надо )) Во многие места зимой вообще вряд ли пройти можно. Наверное только крепость покажут. Даже к Труворову городищу поведут вряд ли.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр