загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Ночная прогулка по Питеру, в субботу, 14 декабря, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия, 14.12.2013
Страницы:
1
2
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Дата: 14.12.2013 (суббота)
Город: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия
Место проведения: пока не определено
Время начала: примерно 20-00 и позже
Статус: прошла

Наконец-то у меня командировка в Питер. 5 лет не была в любимом городе. И будет немного времени на побродить. Сумасшедших на мероприятии, которое мне надо посетить, не будет, поэтому с надеждой обращаюсь к форумчанам.
Есть тут кто-нибудь, кто хочет-может погулять со мной в субботу ночью по городу? Был бы день и лето, погуляла б и сама, а зимней ночью что-то страшновато одной. Освобожусь около восьми вечера, утром в вск обратный сапсан, ночевка не требуется - гостиница, сколько сможем походить - столько походила бы.
Парадный Петербург не очень интересует, была в Питере больше 10 раз, и не так краткосрочно, все основные памятники и музеи посещены. Интересует Петербург Достоевского, всякие безумные узкие улочки, дворы-колодцы, парадняки, трущобы, цифирная башня, старая Новая голландия, крыши (раньше знала с десяток крыш в самом центре, но, боюсь, все закрыты теперь) и пр. С удовольствием съездила бы на Приморскую, если не замерзло там все.
Ну, собственно, любые ваши идеи в этом стиле принимаются. Тема создана не с целью знакомства, а с целью найти человека, который рад будет в субботу ночью просто так побродить по городу, поэтому, если соберется несколько человек, а кто-то сможет выступить в роли гида, - буду только счастлива, вдруг кто-то из питерских и познакомится. Пишите, если кому-то интересно такое предложение.

На встречу возможно идут: Ирина
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Дата: 14.12.2013 (суббота) Город: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия Место проведения: пока не определено Время начала: примерно 20-00 и позже Статус: назначена и состоится Наконец-то у меня командировка в Питер. 5 лет не была в любимом городе. И будет немного времени на побродить. Сумасшедших на мероприятии, которое мне надо посетить, не будет, поэтому с надеждой обращаюсь к форумчанам. Есть тут кто-нибудь, кто хочет-может погулять со мной в субботу ночью по городу? Был бы д
сегодня в Питере сносит ))). Аккуратнее там...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
крыши сносит? smile_rt_40.png вот и я думаю, что никто не рвется погулять smile_rt_40.png
спасибо!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
В принципе я хорошему делу не противник, но кто отпустит меня - семейного человека на ночную прогулку с малознакомыми женщинами... А тему могу предложить - Ленинград во время блокады. Тему эту из политкорректных соображений умело затирают, да и впечатления от нее посреди дневной сутолоки совсем не те, но из собранного за многие годы по крупицам из книг и от живых людей есть, что рассказать и показать... Небольшая деталь - Пискаревское мемориальное кладбище ночью совершенно не охраняется - видеокамер по нынешней моде натыкано и только, так что нынешняя командировка чем не повод походить там, подумать и прикинуть масштабы трагедии... Или экскурсия по трамвайным остановкам - при удачном попадании там гибли десятки людей - но кто об этом сейчас помнит и знает.... Или немецкий самолет сбросил серию авивбомб и вся она пришлась по жилым домам - следы этого опытным глазом можно найти до сих пор... Или походить по набережной Невы - по местам стоянки Балтийского флота и представить себе залп главного калибра - полет их снарядов ни в чем не уступал по зрелищности полету Челябинского метеорита... Тема - неисчерпаемая, на всю ночь хватит...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В принципе я хорошему делу не противник, но кто отпустит меня - семейного человека на ночную прогулку с малознакомыми женщинами... А тему могу предложить - Ленинград во время блокады. Тему эту из политкорректных соображений умело затирают, да и впечатления от нее посреди дневной сутолоки совсем не те, но из собранного за многие годы по крупицам из книг и от живых людей есть, что рассказать и показать... Небольшая деталь - Пискаревское мемориальное кладбище ночью совершенно не охраняется - видеок
Жену возьмите с собой...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В принципе я хорошему делу не противник, но кто отпустит меня - семейного человека на ночную прогулку с малознакомыми женщинами... А тему могу предложить - Ленинград во время блокады. Тему эту из политкорректных соображений умело затирают, да и впечатления от нее посреди дневной сутолоки совсем не те, но из собранного за многие годы по крупицам из книг и от живых людей есть, что рассказать и показать... Небольшая деталь - Пискаревское мемориальное кладбище ночью совершенно не охраняется - видеок
Ночью женщину послать на кладбище на окраине города...Сергей, вы в своем уме? swoon2_rt_68.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жену возьмите с собой...
А она уже все знает, ей будет неинтересно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ночью женщину послать на кладбище на окраине города...Сергей, вы в своем уме?
Ну, во-первых - не такая уж это и окраина города, во-вторых, человек едет в Петербург за впечатлениями, а в третьих - есть знакомые милиционеры, которые там дежурили по ночам, но поскольку много лет никаких проишествий там не случалось, их убрали оттуда.... А по голове можно и центре города получить и среди белого дня...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 13.12.2013 17:26
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В принципе я хорошему делу не противник, но кто отпустит меня - семейного человека на ночную прогулку с малознакомыми женщинами... А тему могу предложить - Ленинград во время блокады. Тему эту из политкорректных соображений умело затирают, да и впечатления от нее посреди дневной сутолоки совсем не те, но из собранного за многие годы по крупицам из книг и от живых людей есть, что рассказать и показать... Небольшая деталь - Пискаревское мемориальное кладбище ночью совершенно не охраняется - видеок
Не пускают после 21.00,Мы сунулись,нас сразу попросили.Максимум дойти можно до Вечного огня.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В принципе я хорошему делу не противник, но кто отпустит меня - семейного человека на ночную прогулку с малознакомыми женщинами... А тему могу предложить - Ленинград во время блокады. Тему эту из политкорректных соображений умело затирают, да и впечатления от нее посреди дневной сутолоки совсем не те, но из собранного за многие годы по крупицам из книг и от живых людей есть, что рассказать и показать... Небольшая деталь - Пискаревское мемориальное кладбище ночью совершенно не охраняется - видеок
Жалко, что не можете и жена не хочет. Мне ж не знакомиться - погулять.
Очень интересная тема. По своим л юбимым местам я много ходила, а вот следы войны специально не отслеживала, некому было показать. На кладбище ночью, конечно, не пойду, а остальное можно было бы. А где на Мойке, какие дома (днем там буду)?
Кстати, а журнал Адреса Петербурга еще жив?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ленинград во время блокады
У меня троюродный братишка в музее "Музей Блокады" работает научным сотрудником... Правда очень хорошая тема!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня троюродный братишка в музее "Музей Блокады" работает научным сотрудником... Правда очень хорошая тема!
Я думал тебя в гиды предложить,но не рискнул.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я думал тебя в гиды предложить,но не рискнул.
Дим, не "боись", если что, Оксана тебя защитит и от меня тоже haha_rt_56.gif Шутка!!!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дим, не "боись", если что, Оксана тебя защитит и от меня тоже Шутка!!!
Успокоила))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не пускают после 21.00,Мы сунулись,нас сразу попросили.Максимум дойти можно до Вечного огня.
Кто же в девять вечера туда ходит? Идти надо самое ранненее после двенадцати ночи...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кто же в девять вечера туда ходит? Идти надо самое ранненее после двенадцати ночи...
Там сейчас круглосуточная охрана (УВО),мы были в начале 12ого. Будки поставили по всему периметру.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Жалко, что не можете и жена не хочет. Мне ж не знакомиться - погулять. Очень интересная тема. По своим л юбимым местам я много ходила, а вот следы войны специально не отслеживала, некому было показать. На кладбище ночью, конечно, не пойду, а остальное можно было бы. А где на Мойке, какие дома (днем там буду)? Кстати, а журнал Адреса Петербурга еще жив?
Зайдите в Дом Книги - он до полуночи работает, там есть целые серии толково написанных книг по районам города, улицам и проспектам и отдельным домам. Можно посидеть-почитать, а остаток ночи посвятить знакомству вживую...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Там сейчас круглосуточная охрана (УВО),мы были в начале 12ого. Будки поставили по всему периметру.
Мало ли где какие будки стоят - везде работают живые люди - могут спать, а можно, продемонстрировав отсутствие преступноподобных намерений, просто договориться....
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Зачем же я пойду в книжный ночью в городе, где мне походить охота. Кладбище, конечно, треш даже для меня. Аппаратура, стремно.
Адреса Петербурга - журнал просто особый, кто знает. Они как раз по темам Питер снимали.
В общем, никто в Питере ночью погулять не хочет. А жаль
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
погоды не те по ночам по трущабам , дворам,и ледяным крышам шляться
Видать у вас программа неправильная,никого не вдохновила
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 13.12.2013 23:20
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
погоды не те по ночам по трущабам , дворам,и ледяным крышам шляться Видать у вас программа неправильная,никого не вдохновила
Ну, я озвучила то, что мне интересно... Сергей предложил блокадный Ленинград - тоже с удовольствием поддержала бы, тем более, что целенаправленно и не смотрела эти вещи никогда (да и как я их узнаю, если не житель, довольно быстро все - не хватает времени на подготовиться). Собственно, любые варианты, кроме вдоль по Невскому, еще приветствуются...
Страницы:
1
2
В теме "Ночная прогулка по Питеру, в субботу, 14 декабря, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия, 14.12.2013" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр