загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Марго, это теория. И я ее знаю! Никому не пожелаю испытать на практике. Простите, но если бы мне это говорили женщины в МОЕЙ ситуации. А я таких женщин знаю. Лично. Много. Когда-то пришлось создавать в стране БФ по данному заболеванию. Тогда я работала с такими же мамами. И однажды прозвучал вопрос. «Ты наш учишь, а сама то смогла?». И я тупо перестала врать себе. Повторюсь, обида за дочь. То, что Папа ушёл, - бывает. Проблема в том, что сейчас он не в ее жизни. У этого ребёнка трагическая жизнь
Я вас очень хорошо понимаю. Именно обида за дочь. В голове не укладывается, как легко некоторые мужчины живут, выбрав для себя роль потребителя по жизни. И в этом своём потреблядстве переступают через тех, кто больше всех в них нуждается- через детей. Особенно больно, когда ребёнку и так досталось.
Вы имеете право испытывать те чувства, которые испытываете. give-rose_rt_60.gif
Посмотрела вашу анкетуsmile_rt_40.png Доченька ваша просто прелесть!
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.11.2018 17:25
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Юль, можно просьбочку - измените тему , точнее название , я посмотрела фото у Вас красивая дочь . Она особенный ребёнок ( инвалид это для медицины , врачей ) .
Сама ненавижу это слово. И никогда так не говорю. Просто подумала, что здесь не все знают, что такое «особенный». В анкете так и написано. Не понимают...🤷
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Поддержку в блоге я вам уже написала. Но что думают эти мужчины, как ваш бывший «папа», когда такую свою кровиночку на произвол судьбы бросают? Не спорю, есть и мамы такие, но процент отцов всё же выше
Ну справедливости ради, не только папы кровиночек не слишком здоровых бросают. Лет шесть назад был вопиющий случай - сурмама родила бездетной паре близнецов. Один оказался малышом-бабочкой. И ОБА родителя, не сомневаясь, забрали здорового и отказались от больного Антона. Громкая история была, широко в СМИ освещалась.

Таким деткам неплохо помогает специализированный благотворительный фонд БЭЛА.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну справедливости ради, не только папы кровиночек не слишком здоровых бросают. Лет шесть назад был вопиющий случай - сурмама родила бездетной паре близнецов. Один оказался малышом-бабочкой. И ОБА родителя, не сомневаясь, забрали здорового и отказались от больного Антона. Громкая история была, широко в СМИ освещалась. Таким деткам неплохо помогает специализированный благотворительный фонд БЭЛА.
Я - соучередитель фонда БЭЛА. Ушла недавно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я - соучередитель фонда БЭЛА. Ушла недавно.
Понятно. Тогда тем более вы в курсе современных методов помощи и реабилитации. У вас замечательная девочка! Да, она непохожа в чём-то на остальных детей. Да, её заболевание отнимает много времени. Но чего-то прям фатального, из-за чего нельзя создать семью, я лично не вижу. Удачи вам с дочкой!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я - соучередитель фонда БЭЛА. Ушла недавно.
А почему ?
Я немного другие фонды знаю ,мы помогали больше детским домам.
Думаю , г-на Меламеда знаете , под ним много программ я реализовала
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Поискала и не нашла в уже открытых обсуждениях мою тему. Мне 46. Да, моя младшая дочь - ребенок с неизлечимым генетическим заболеванием, у неё хрупкая кожа. Старший сын, ему 23, живет отдельно, самостоятельный. А мы с дочкой. Ухаживаю за ней. Дочка растёт, а я одна... После ее рождения распался 20-летний брак. Так хочется стать ещё счастливой. Любить и быть любимой. Я буду надеяться и верить!
Дочка у вас красавица, и вы женщина привлекательная)) здоровья вам, радости и , конечно же любви)))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алевтина, Московская область писала:
Дочка у вас красавица, и вы женщина привлекательная)) здоровья вам, радости и , конечно же любви)))
Спасибо! Пусть у Вас все сбудется!
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я работаю в инклюзивной школе и там у большинства мам с ообыми детишками папка ушел после рождения малыша, и мама вышла второй раз замуж. Так что шансы у всех равны!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я работаю в инклюзивной школе и там у большинства мам с ообыми детишками папка ушел после рождения малыша, и мама вышла второй раз замуж. Так что шансы у всех равны!
Спасибо за отклик и за Ваш труд!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я работаю в инклюзивной школе и там у большинства мам с ообыми детишками папка ушел после рождения малыша, и мама вышла второй раз замуж. Так что шансы у всех равны!
Мы тоже в Москве некоторое время учились в такой школе. Действительно, много повторных браков видела. Отчимы классные такие. Удивительно, но факт.
Может, ситуация располагает к большей открытости, общению? Не знаю.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Знаете, не важно какой ребенок. Вижу детей каждый день таких тяжелых, у которых нарушения развития и физического, и психического вместе (аутизм, синдром Дауна, дцп, зпр и прочее и прочее). Сил у мамы много номодной с таким не справится да и муж ушел. И у них есть силы и они находят кого ищут.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

Возможно smile_rt_40.png
Да и вообще дети это не помеха, какими бы они ни были
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
1. Это же генетическое заболевание, если по папе, то тут нет слов вообще, одни буквы неприличные... если по маме, то она наверное была готова рисковать...
2. Прочитала сейчас в инете, что при слабой форме симптомы почти проходят годам к 15, так что вам осталось ещё немножко потерпеть, а потом можно будет жить на полную smile_rt_40.png
3. Вы привыкли жить рядом с мужчиной, но когда его нет, жизнь не становится хуже, она просто другая. И счастье надо искать в себе, а не в партнёре. И счастливый человек очень притягивает окружающих.
4. Исходя из вышенаписаного желаю Вам счастья и чуточку терпения.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. Это же генетическое заболевание, если по папе, то тут нет слов вообще, одни буквы неприличные... если по маме, то она наверное была готова рисковать... 2. Прочитала сейчас в инете, что при слабой форме симптомы почти проходят годам к 15, так что вам осталось ещё немножко потерпеть, а потом можно будет жить на полную 3. Вы привыкли жить рядом с мужчиной, но когда его нет, жизнь не становится хуже, она просто другая. И счастье надо искать в себе, а не в партнёре. И счастливый человек очень
1. В нашем случае наследование рецессивное. Т е оба родителя - здоровые носители. Мало кто об этом знает, но АБСОЛЮТНО все люди носят в себе какие-либо скрытые поломки. Если, банальным языком говоря, партнеры имеют одинаковые такие поломки, то у них появляется риск рождения больного ребёнка. Это только далеким от генетики людям кажется, что генетическое - это кто-то уже болел. Вообще не всегда так, мягко говоря!
2. У моей дочери ДИСТРОФИЧЕСКАЯ, самая тяжёлая форма буллезного эпидермолиза. В постпубертатный период наступает ухудшение.
3. Я прожила с мужем 20 лет. И уже 8,5 живу без мужа. Каждому человеку своё. Я посвятила себя дочке. Но я точно знаю, что счастье может стать более полным. Для меня это не пунктик. Иначе, я бы появилась тут раньше. А не в почти ее 10. Она растёт. Становится самостоятельнее. Пришло время подумать и о личном. Но если не получится, я точно не удавлюсь 😂!!! Сюда приходят не за последней инстанцией! И я да, я хочу любить и быть любимой. И нам обеим от этого станет НЕ ХУЖЕ, уж, точно!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. Это же генетическое заболевание, если по папе, то тут нет слов вообще, одни буквы неприличные... если по маме, то она наверное была готова рисковать... 2. Прочитала сейчас в инете, что при слабой форме симптомы почти проходят годам к 15, так что вам осталось ещё немножко потерпеть, а потом можно будет жить на полную 3. Вы привыкли жить рядом с мужчиной, но когда его нет, жизнь не становится хуже, она просто другая. И счастье надо искать в себе, а не в партнёре. И счастливый человек очень
4. Не заметила сразу, пока отвечала. СПАСИБО!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Поискала и не нашла в уже открытых обсуждениях мою тему. Мне 46. Да, моя младшая дочь - ребенок с неизлечимым генетическим заболеванием, у неё хрупкая кожа. Старший сын, ему 23, живет отдельно, самостоятельный. А мы с дочкой. Ухаживаю за ней. Дочка растёт, а я одна... После ее рождения распался 20-летний брак. Так хочется стать ещё счастливой. Любить и быть любимой. Я буду надеяться и верить!
Очень сложно, читать такие темы.( Но это жизнь.( Вы очень красивая, человечная и умная женщина. И дочурка ваша красавица! Думаю в ближайшее время у вас все сложится. Прочитала в интернете про деток бабочек, наревелась.....И, я даже не знаю имеем ли мы право осуждать отца Настеньки. Не каждый мужчина способен вынести ежедневные страдания собственного ребенка на протяжении многих лет.( Мы- мамы сильнее, у нас материнский инстинкт, хоть это и очень тяжело. Главное, чтобы он вам и детям помогал, чем может.
Счастья вашей семье, Юлия! Думаю ваш мужчина обязательно найдется! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
1. В нашем случае наследование рецессивное. Т е оба родителя - здоровые носители. Мало кто об этом знает, но АБСОЛЮТНО все люди носят в себе какие-либо скрытые поломки. Если, банальным языком говоря, партнеры имеют одинаковые такие поломки, то у них появляется риск рождения больного ребёнка. Это только далеким от генетики людям кажется, что генетическое - это кто-то уже болел. Вообще не всегда так, мягко говоря! 2. У моей дочери ДИСТРОФИЧЕСКАЯ, самая тяжёлая форма буллезного эпидермолиза. В пос
Ну я посмотрела фото, лицо у девочки чистое - красивая леди. Значит делаете все возможное, уважаю.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Желаю вашей дочери исцеления и радостной жизни! А вам - верного и любящего спутника жизни! Если будет нужна помощь - обязательно пишите на сайте!
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.11.2018 23:16
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Очень сложно, читать такие темы.( Но это жизнь.( Вы очень красивая, человечная и умная женщина. И дочурка ваша красавица! Думаю в ближайшее время у вас все сложится. Прочитала в интернете про деток бабочек, наревелась.....И, я даже не знаю имеем ли мы право осуждать отца Настеньки. Не каждый мужчина способен вынести ежедневные страдания собственного ребенка на протяжении многих лет.( Мы- мамы сильнее, у нас материнский инстинкт, хоть это и очень тяжело. Главное, чтобы он вам и детям помогал, чем
Вот, прямо, все мои мысли. Спасибо за поддержку! И я верю! Иначе, как жить! С такими детьми начинаешь все чувствовать острее...
Страницы:
1
2
3
В теме "Ребенок-инвалид" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр