загрузка
Страницы:
1
...
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
...
2407
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Взаимно, Евгений! Просто может вы начали слишком из далека... Возражение принято ...
Извините, если был резок. Иван прав в том, что подобные избирают себе подобных. И, если. Вам нужен человек из определенной среды и с определенными "скиллами", то и и искать его надо в этой среде.Не имеет смысла искать дачника на форуме знакомств. Не имеет смысла искать кошатника на форуме собачников и наоборот. Есть важные ценности? Определи какие. Может и взлетит. ИМХО
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Взаимоуважение и взаимопонимание. ИМХО
Этого как то мало для воспитания детей и семьи, можно с таким же успехом иметь взаимопонимание и взаимоуважение с другом, коллегой.
Я тебя понимаю и уважаю и я пошел😁
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Оксана, добрый вечер! excusez-moi, что за жаргон, вечером в воскресенье...
А вставлять иностранные фразы, это признак высокообразованности?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Долг, как и колхоз - сугубо добровольная тема. Нет, я не отрицаю существующие законодательные акты в области семейного права, типа алиментов и прочее. Я в общем смысле, с точки зрения института семьи. Видите ли, семейное право "эволюционировало". И в СССР, и в Российской Федерации. Да, нам не повезло, живём в эпоху перемен, и что будет далее, одному богу известно. Но. У многих из нас есть дети, кто-то хочет еще детей. Ребята, а как мы их будем готовить? К чему? Посмотрите вокруг себя,
Ничего, нас тоже к перестройкам, кризисам и войнам никто не готовил, живем же как то)
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этого как то мало для воспитания детей и семьи, можно с таким же успехом иметь взаимопонимание и взаимоуважение с другом, коллегой. Я тебя понимаю и уважаю и я пошел😁
Я сейчас понимаю, что давать детям ценности ушедшей цивилизации бессмысленно. Их можно научить ловить рыбу, выживать. Но. Они уже совсем другие.
Литературы нет, смысл им читать Жюля Верна? Экзюпери?
Нет современной литературы. Нет базиса. Втирать им про веру. Да, боже упаси. Церковные дела - церкви. Придумайте что-то иное. В конце концов, у нас светское государство и не надо детей примучивать к церкви.
Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 29.04.2024 14:41
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего, нас тоже к перестройкам, кризисам и войнам никто не готовил, живем же как то)
Верно. И выживем, коли что. Мы же так не зависели от информационного поля, как наши дети/внуки.
Сообщение отредактировал Евгений Заручейский, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2024 00:32
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего, нас тоже к перестройкам, кризисам и войнам никто не готовил, живем же как то)
Оксана, скорее всего имеется ввиду упрощение всех процессов коммуникации и размывание понятия "семейные ценности"
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Я сейчас понимаю, что давать детям ценности ушедшей цивилизации бессмысленно. Их можно научить ловить рыбу, выживать. Но. Они уже совсем другие. Литературы нет, смысл им читать Жюля Верна? Экзюпери? Нет современной литературы. Нет базиса. Втирать им про веру. Да, боже упаси, я сам был инициатором петиции, что бы это мракобесие прекратилось. Церковные дела - церкви. Придумайте что-то иное. В конце концов, у нас светское государство и не надо детей примучивать к церкви.
Нет литературы
Нет ценностей
Ничего не осталось
Все плохо.
А церкви-то хоть кто детям впаривает?
Кто веру втирает?
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Верно. И выживем, коли что. Мы же так не зависели от информационного поля, как наши дети/внуки.
Все хорошо будет, не переживайте.
Можно спокойно спать.
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Я вам скажу так, просто, ради искусства, создайте ветку в телеграмм. Там есть и голосовалка и модерация.
Здесь, может я не знаю, возможности голосования, вроде как нет, или я её не узрел.
Давайте рассмотри саму тему.
И так, дано:
- есть папа одинокий, и возможно дети;
- есть мама одинокая, и возможно дети.
Цель - создание, повторяю. СЧАСТЛИВОЙ семьи.
Не пары мама-папа, а именно, СЕМЬИ.
И так. Двигаемся дальше. Ладно, допустим, у мамы и папы всё совпадает. Хорошо. С детьми что делать? С их мнением?
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Нет литературы Нет ценностей Ничего не осталось Все плохо. А церкви-то хоть кто детям впаривает? Кто веру втирает?
В МСК в школе есть предмет Основы прасвославной веры.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Нет литературы Нет ценностей Ничего не осталось Все плохо. А церкви-то хоть кто детям впаривает? Кто веру втирает?
А что у вас разве на линейку 1сентября в рясе не приходят? У нас было😂
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.04.2024 00:47
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Я вам скажу так, просто, ради искусства, создайте ветку в телеграмм. Там есть и голосовалка и модерация. Здесь, может я не знаю, возможности голосования, вроде как нет, или я её не узрел. Давайте рассмотри саму тему. И так, дано: - есть папа одинокий, и возможно дети; - есть мама одинокая, и возможно дети. Цель - создание, повторяю. СЧАСТЛИВОЙ семьи. Не пары мама-папа, а именно, СЕМЬИ. И так. Двигаемся дальше. Ладно, допустим, у мамы и папы всё совпадает. Хорошо. С детьми что делать? С и
Если дети нормально воспитаны, то с ними дружить)
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Я сейчас понимаю, что давать детям ценности ушедшей цивилизации бессмысленно. Их можно научить ловить рыбу, выживать. Но. Они уже совсем другие. Литературы нет, смысл им читать Жюля Верна? Экзюпери? Нет современной литературы. Нет базиса. Втирать им про веру. Да, боже упаси, я сам был инициатором петиции, что бы это мракобесие прекратилось. Церковные дела - церкви. Придумайте что-то иное. В конце концов, у нас светское государство и не надо детей примучивать к церкви.
Евгений, я могу привести примеры:
1. Мои племянники, им в первом классе был не интерсно. Они все прошли с родителями...
Сувдовольствием читали книги (они нулевых годов)
2. (Рассказ знакомой, преподавателя младших классов)
Ребенок, капризничает, не хочет учить и думает, как отсидеть занятие репетитора. И мама ему звонит и спрашивает, когда будет в боулинге.... ДЗ не выполняет.
И дома не занимаются. По мнению знакомой уровень подготовки слабый и будет тяжело учиться..
3. И пример (той же знакомый) в школе, где она сейчас работает (провославное обучение), дети отстают и в простой школе им было бы сложнее.
Они хорошо, запоминают, многое знают...
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Я вам скажу так, просто, ради искусства, создайте ветку в телеграмм. Там есть и голосовалка и модерация. Здесь, может я не знаю, возможности голосования, вроде как нет, или я её не узрел. Давайте рассмотри саму тему. И так, дано: - есть папа одинокий, и возможно дети; - есть мама одинокая, и возможно дети. Цель - создание, повторяю. СЧАСТЛИВОЙ семьи. Не пары мама-папа, а именно, СЕМЬИ. И так. Двигаемся дальше. Ладно, допустим, у мамы и папы всё совпадает. Хорошо. С детьми что делать? С и
Можно создать опрос на форуме
Или в рамках этой темы?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2024 00:53
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если дети нормально воспитаны, то с ними дружить)
Да, верно, ты можешь быть им только другом. Даёт ли тебе право дружба "воспитывать" их? Где грань? Ну не хотят они делать уроки. Все мы через это проходили. Все сами в такой же ситуации были.
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Можно создать опрос на форуме Или в рамках этой темы?
В рамках темы, конечно
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
В МСК в школе есть предмет Основы прасвославной веры.
Если что-то не устраивает - берём в свои руки и делаем сами.
Не нравится система образования - учите своих детей сами.
Смысл ныть?! Что-то поменяется?
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что у вас разве на линейку 1сентября в рясе не приходят? У нас было😂
У нас и линейки не было.
Мы гос школу не посещаем.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Я сейчас понимаю, что давать детям ценности ушедшей цивилизации бессмысленно. Их можно научить ловить рыбу, выживать. Но. Они уже совсем другие. Литературы нет, смысл им читать Жюля Верна? Экзюпери? Нет современной литературы. Нет базиса. Втирать им про веру. Да, боже упаси, я сам был инициатором петиции, что бы это мракобесие прекратилось. Церковные дела - церкви. Придумайте что-то иное. В конце концов, у нас светское государство и не надо детей примучивать к церкви.
Евгений, думаю опора на книги, искусство, знания является приоритетным...
Уровень всегда можно понизить до "первобытного"...
Вот вернуть сложнее.
Опыт книг Жюль Верна, Экзюпери, замечательный...
И примеры классики и старых детских сказок, советских мультфильмов и детских фильмов - незаменим.
Например при опеке, ценности семьи в учебе (в материале, оценках) будет важным показателем при выборе замещающих родителей.
Страницы:
1
...
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
...
2407

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр