загрузка
Страницы:
1
2
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

я считаю что ребенок со временем должен знать всю правду о том где мама или отец даже если уже воспитывает с младенчиства другая женщина
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
я считаю что ребенок со временем должен знать всю правду о том где мама или отец даже если уже воспитывает с младенчиства другая женщина
Я тоже так считаю. Правда всегда лучше вранья. Но заменить можно ( если все срастется, конечно ).
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
а я не согласен тот кто воспитывал да уважение такому человеку и почет но родная кровь она есть родная!
А родная кровь может и предать, и кинуть...
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Душа болит да?)
у меня тоже так бывает, тяжело а что поделать, это ладно если тётя просто пришла и ушла, а если обижать будет?
Ищите внимательно! Сложно это всё, моя такая же почти 2 будет через 2 месяца)
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Добрый день Андрей. Я не читала, что написали предыдущие авторы форума- но отвечу о своем мнении- Ребенок растёт и развивается намного быстрее,чем мы с вами представляем себе это. Вы волнуетесь как ребенку объяснять, если мама или тетя ,,,,- уйдет . НА мой взгляд очень просто. Изначально надо дать понять ребенку что у него есть друзья ( с которыми ты дружишь , играешь вместе,ссоришься, обижаешься на них или знакомишься с другим другом ), так и у вас тоже есть друзья , Вот тётя ,,,,,- это ваш друг .Это конечно должно быть изначально сказано ребенку ,а вот дальше зависит от вас как долго вы будете общаться и на каком уровне . Даже если решили жить вместе то надо понять ребенку что тетя.... друг ваш и ей нужна помощь ( причину придумать не сложно чтобы объяснить , почему тётя .... живет у вас и обязательно назовите дату на которое время тётя будет у вас жить - месяц , 3 месяца или полгода ......) Вы смотрите на совместную жизнь , отношение ребёнка к ней и наоборот и через некоторое время советуетесь с ребенком ( это считаю главным , чтобы ребенок высказал свое мнение хочет он чтобы тётя.... жила с вами все время или нет . Поверьте дети как лакмусная бумага - тонко чувствуют человека. Если ребенок не хочет то даже если вы будете против его решения то вам тяжело все равно будет разрываться между ребенком и женщиной ,с которой у вас вроде бы все прекрасно .Поверьте это и вы будете честны перед ребенком и не потеряете его доверие Но и с женщиной останетесь честны обговорив все нюансы . Думаю у вас все получится
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Dream, Россия, Москва писала:
Добрый день Андрей. Я не читала, что написали предыдущие авторы форума- но отвечу о своем мнении- Ребенок растёт и развивается намного быстрее,чем мы с вами представляем себе это. Вы волнуетесь как ребенку объяснять, если мама или тетя ,,,,- уйдет . НА мой взгляд очень просто. Изначально надо дать понять ребенку что у него есть друзья ( с которыми ты дружишь , играешь вместе,ссоришься, обижаешься на них или знакомишься с другим другом ), так и у вас тоже есть друзья , Вот тётя ,
Ольга, вы же мама .
какой "друг" может быть у двухлетки?
ей мама нужна, а не папин "друг".
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Добрый день Андрей. Я не читала, что написали предыдущие авторы форума- но отвечу о своем мнении- Ребенок растёт и развивается намного быстрее,чем мы с вами представляем себе это. Вы волнуетесь как ребенку объяснять, если мама или тетя ,,,,- уйдет . НА мой взгляд очень просто. Изначально надо дать понять ребенку что у него есть друзья ( с которыми ты дружишь , играешь вместе,ссоришься, обижаешься на них или знакомишься с другим другом ), так и у вас тоже есть друзья , Вот тётя ,
Оля спасибо ! в два годика ......... знает только начальные слова ! хоть внутренне все понимает. ( пример- приехала племяница --она ее мама стала называть !) для нее мама это что то из далекого начального прошлого и + реклама на тв.............. потому и получается пришла женщина ----мама . все! для нее это образ ----и далее обязана ею быть -- вот в чем вопрос об невозможности моей ошибки ........
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
та которая придет в мой дом будет мамой -- просто мамой . доча осталась без мамы в 4 месяца -- ей просто нужна мама .
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
та которая придет в мой дом будет мамой -- просто мамой . доча осталась без мамы в 4 месяца -- ей просто нужна мама .
золотые слова!
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ольга, вы же мама . какой "друг" может быть у двухлетки? ей мама нужна, а не папин "друг".
Это ваше мнение, что у двухлеток нет друзей smile_rt_40.png) Вы читали меж строк по этому и не поняли мысли уцепившись за слово друг .
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Оля спасибо ! в два годика ......... знает только начальные слова ! хоть внутренне все понимает. ( пример- приехала племяница --она ее мама стала называть !) для нее мама это что то из далекого начального прошлого и + реклама на тв.............. потому и получается пришла женщина ----мама . все! для нее это образ ----и далее обязана ею быть -- вот в чем вопрос об невозможности моей ошибки ........
Дети не могу говорить но понимают и начинаю нас копировать разве вы этого не замечали ? Или думаете что посмотрев мультик,, про волка и теленка ,, вы таким образом сможете объяснить дочери что вы папа? Не торопите события и не стоит волноваться -просто всему свое время Детки не глупые -они умнее нас. Даже если доча называет всех подряд мамой- спокойно объясняйте что это не мама, а друг Тяжело будет согласна но если уж сомневаетесь то обратитесь к психологу с данной проблемой
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Джанкой писала:
Здравствуйте Андрей! С прошедшим Днем Рождения Вашего ангелочка! Пусть растет здоровой и смышленой, радует папу. А что касается мамы...ошибиться и правда нельзя. Но ведь и женщине ошибаться страшно. А вдруг прикипит сердцем к ребенку, а Вы к ней нет? Что тогда?
..........................................
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Был у меня уже такой случай. Полюбил девушку с ребёнком, встречались какое то время. Я очень сильно привязался к её дочке, но оказался что её мама меня не любит. Чувство не из самых приятных, как говориться не дай бог ни кому.
Надеюсь у вас всё сложиться лучше, и вы найдёте свою половинку и маму для своего счастье.
Сообщение отредактировал ~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа (автор поста) 29.05.2013 22:20
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Папамама )))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр