загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Старший в спортлагерь, мелкую тоже пристроил. Вот и думаю, куда бы податьсядней на пять.
Деньгами кидаться сейчас не готов, поэтому бюджет лучше небольшой. Кризис, однако. haha_rt_56.gif
А куда бы поехали Вы
Всеравно, машина, поезд, самолет.
В Питере мерзко и промозгло. В Казаньсуздаль
На большее фантазия сейчас не срабатывает.
А вдруг кто мысль интересную подкинет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Выбор и зависит от параметров "бюджет/компания".
Если это поездка-одиночка, то почти всё равно, куда.

Теоретически можно устроить заезд по близлежащим городам туристическими целями и ведением дневника путешественника.
В какой-то компании, даже самой минимальной, это уже будет сложнее, если вообще возможно.

Если это поездка-компанейка, то у "компании" и надо спросить ))

Есть и третий вариант: никуда особо дальше соседнего города (Москвы, т.е.) не ездить, поскольку и в ней хватает интересных мест, по которым ходить - не переходить, плюс экономия бюджета, что тоже в период разрухи приходится учитывать.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 25.12.2016 12:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
К однокласснику в Сочи.
Только праздники надо проводить с детьми, мы и так с ними мало общаемся. Общение после школы, сада и т. д. не в счет. ИМХО.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.12.2016 12:50
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Я за Казань. Очень развивается в последнее время, как туристический объект. Кстати, мест в гостиницах не так много, потому что туристов много. Включают посещение острова Свияжска. В этом году Казань компануют ещё с Йошкар-Олой.
Ещё советую Кавказ. Так же масса экскурсионных туров "Кисловодск-Пятигорск", можно покататься на лыжах в Архызе или Домбае.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Старший в спортлагерь, мелкую тоже пристроил. Вот и думаю, куда бы податьсядней на пять. Деньгами кидаться сейчас не готов, поэтому бюджет лучше небольшой. Кризис, однако. А куда бы поехали Вы Всеравно, машина, поезд, самолет. В Питере мерзко и промозгло. В Казаньсуздаль На большее фантазия сейчас не срабатывает. А вдруг кто мысль интересную подкинет.
В Грузию!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
В теплые края. В Казани позавчера было -31 t7407.gif А на Свияжске, продуваемом со всех сторон не очень уютно было осенью, а зимой думаю тем более.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У нас уже традиция с друзьями путешествовать по городам интересным в эти дни. Берем детей и на машине в гости к тульским пряникам и самоварам. На могилу к Льву Николаевичу, в музей оружия к блошке с подковой. Или в Кастрому в домик к Снегурочке. У нее изумительный погребок. В ледяные рюмочки наливает живую воду усталым путникам. В Переславле в доме Берендея рукоделию делей учат, можно на Рождественской службе в Никитский монастырь попасть и в настоящей трапезной покушать. Тверь и Торжок с удовольствием принимают гостей. Кафе "Манилов" оставило неизгладимые впечатления своим старорусским меню и обслуживанием. Концерт нас программа хорошая в праздники. Золотошвеи только в Торжке остались. Шикарный музей изделий. Девушки сделали вручную охранный пояс России. Смоленск и Вятка.
В этом году поедем в Вологду к самому Морозу.
Бюджет- бензин и аренда квартиры на всю компанию 1500-2000 руб. в сутки. И покушать. Это можно организовать по разному. Нам интересно по городу погулять и что-то новенькое попробовать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2016 13:13
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В Грузию!
Если самолётом. А то на перевалах можно конкретно так встать.
Ещё Беларусь можно, но как-то говорили про ветер.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Старший в спортлагерь, мелкую тоже пристроил. Вот и думаю, куда бы податьсядней на пять. Деньгами кидаться сейчас не готов, поэтому бюджет лучше небольшой. Кризис, однако. А куда бы поехали Вы Всеравно, машина, поезд, самолет. В Питере мерзко и промозгло. В Казаньсуздаль На большее фантазия сейчас не срабатывает. А вдруг кто мысль интересную подкинет.
В Нижний Новгород smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Смотря какой бюджет! От Москвы до ... камчатки)))
Можно в Турцию воздухом подышать, в Израиль, Европа.
Дома отдохнуть и устроить денек отдыха)
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
На черное море... Просто посидеть на берегу. Народу мало...море...красотаааа
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас уже традиция с друзьями путешествовать по городам интересным в эти дни. Берем детей и на машине в гости к тульским пряникам и самоварам. На могилу к Льву Николаевичу, в музей оружия к блошке с подковой. Или в Кастрому в домик к Снегурочке. У нее изумительный погребок. В ледяные рюмочки наливает живую воду усталым путникам. В Переславле в доме Берендея рукоделию делей учат, можно на Рождественской службе в Никитский монастырь попасть и в настоящей трапезной покушать. Тверь и Торжок с удовол
Интересная идея про Тулу и пряники
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Интересная идея про Тулу и пряники
только почему-то, в Телле пряники, дороже чем в Москве. Реально,в два раза.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
На черное море... Просто посидеть на берегу. Народу мало...море...красотаааа
Согласен, но сейчас билеты на авиа, неайс в цене.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В Грузию!
Согласен, отлично. Но временной лимит. В Грузию нужно хотя бы дней на 10
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
только почему-то, в Телле пряники, дороже чем в Москве. Реально,в два раза.
Я пряники не собираюсь покупать там - а вот в музей собираюсь , да и просто погулять по городу будет интересно
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
только почему-то, в Телле пряники, дороже чем в Москве. Реально,в два раза.
Не запомнила что бы цена сильно отличалась от московской. Мы купили любимой учительнице Большое сердце с новогодним пожеланием сразу после экскурсии и чаепития с самоваром. В магазине этот пряник был очень свежий, даже мягкий и теплый и мы переживали, что за каникулы он уже потеряет свежесть. Но встретили нашу учительницу на АЗС и вручили ей наше сердце. Она была очень тронута. Тоже ехала на машине с мужем и детьми в Орел.
Мне больше всего запомнилась экскурсия в музей оружия. При покупке входных билетов мы заказали экскурсовода на нашу группу. Нам очень повезло. По музею нас сопровождав молодой ученый Алексей Сорокоумовый. Увлеченный нашей историей человек. Во время экскурсии переходя от первобытного оружия к более современному он рассказывал удивительные факты об экспонатах музея. Оказывается в истории России был уникальный случай. Тульскому мастеру, из готовившему приклад ружья из ореховый скорлуп и перламутра на оружейной выставке в Париже предложили 1млн. рублей за его работу. Средний заработок в то время был 3 рубля в год. Мастер отказался и сообщил, что сделал свое ружье для России. Когда мы приближались к современным образцам он с гордостью сообщал отличительные технические характеристики нашего оружия по сравнению с зарубежными аналогами. Все эти идеи родились на Тульской земле. В голосе молодого человека было столько любви и гордости за поступки своих земляков. Последними экспонатами музея, которые показал нам Алексей подкованная настоящей золотой подковой и тремя золотыми гвоздиками блоха. Он рассказал нам, что ученые историки много лет проводили исследования и пытались определить был ли реальный человек, который послужил прототипом Левши. С большой долей вероятности имя мастера определили, но само изделие было утрачено. Его воссоздали современные мастера в 2002 году.
В Ясной поляне сено даже зимой пахнет цветочками. Дети кроме музея еще катались в санях, запряженных лошадьми. Ясная поляна один из памятников охраняемый ЮНЕСКО. Так, конечно, все очень здорово!
Вот цены на самовары и старинную утварь там не для наших бюджетов. Ждут и встречают людей с долларами.
Вот такая у нас получилась поездка в Тулу
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
umnik2_rt_46.gif ну как-то без компании куда угодно скучновато, можно на лыжах покататься не уезжая слишком далеко, сделать что-то что давно хотелось, а времени не хватало ... как то так.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Старший в спортлагерь, мелкую тоже пристроил. Вот и думаю, куда бы податьсядней на пять. Деньгами кидаться сейчас не готов, поэтому бюджет лучше небольшой. Кризис, однако. А куда бы поехали Вы Всеравно, машина, поезд, самолет. В Питере мерзко и промозгло. В Казаньсуздаль На большее фантазия сейчас не срабатывает. А вдруг кто мысль интересную подкинет.
Мы вот с сыном едем в автопутешествие москва-суздаль-иваново-...дальше еще думаю куда biggrin_rt_40.png
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В теплые края. В Казани позавчера было -31 А на Свияжске, продуваемом со всех сторон не очень уютно было осенью, а зимой думаю тем более.
В Казани позавчеоа было -7. Сегодня -3
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр