загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится Яна.кстати ,Яна нравится всем мальчикам в классе. Мой сын самый маленький в классе.мальчик Саша(сын главы района)часто со всеми конфликтует.в прошлом году он и новенький мальчик Коля стали избивать моего сына.в декабре столкнули в глубокую лужу(лужа могла и засосать моего ребенка,тк у нас местность болотистая и там еще было неутромбовано после проводки газопровода),сын мой простыл и началось воспаление легких.потом начался карантин и эпидемия,в общем с февраля научились.сейчас год только начался.сын опять ходит битый.в пятницу мне рассказал одноклассник сына,как его избивали в школе.сын молчит мне не рассказывает,боится,что снова будут бить.в этот день мальчики не только избивали моего сына вдвоем,но и приставляли нож к горлу,грозились прирезать и обзывали всякими нехорошими словами.в субботу с утра обратилась к родителям тех мальчиков.одна мама принесла извинения.от другой молчек.кстати у многих дети видели у тех мальчиков нож,,бабочку"(как он выглядит и что из себя представляет,я не знаю).нож изъяла учительница,тк пожаловались девочки-одноклассницы.вчера сын опять пришел понурый.кофта вся в слезах от ног.сегодня получила сообщение от мамы одноклассницы сына,в котором она пишет,что моего сына вчера опять эти мальчики избивали с особой жестокостью.разбили нос моему сыну.я скриншот сообщения мамы скинула нашему кл.руководителю.сегодня мы встречаемся с директором школы и родителями тех мальчиков.скажите как мне вывести своего сына из такой ситуации.как быть?в другую школу не смогу перевести,тк придется либо очень далеко ходить,либо придется ездить в другой поселок.
Буду благодарна за любой совет,который поможет моему сыну.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Очень вам сочувствую. Надеюсь, все наладится.
Слава богу, мы не были в такой ситуации, но я определённо знаю, что обратилась бы в правоохранительные органы. Сколько бы им ни было лет, избиение - это преступление. Думаю, что мирным путем здесь вопрос не решить
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Жесть. В другую школу однозначно..пока беды не случилось.
Не знаю, могут ли привлекать к ответственности в таком возрасте, с обращением в полицию/опеку, это надо узнавать. В любом случае, даже если инструменты воздействия есть- это время. А при таком раскладе, любой день может закончится плачевно(
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, помните о том, что своему ребенку можете помочь только Вы!
Поговорите с родителями этих ребят (их социальный статус не имеет никакого значения), только не с агрессией и руганью (так Вы ничего не добьетесь, т.к. для любого родителя его ребенок самый хороший), а по-человечески, по-матерински, чтобы они прониклись и поговорили со своими детьми.
Если Вас собирают у директора без детей, то непременно после этого соберитесь родителями и детьми.
Выслушайте и другую сторону.

Если эти разговоры не помогут (но я верю, что помогут, т.к. это еще пока 3 класс), то нужны будут радикальные меры.
Ни в коем случае не приходите в школу и не запугивайте этих детей расправой. Себе дороже выйдет.

Если есть старшие дети, то пусть они лучше ненавязчиво заступятся.
Если нет, то по такой схеме дальше..

Родители наших одноклассников или припугивали заявлением в полицию, а некоторые не припугивали, а писали его. ПДН в этом случае или ставит на учет или проводит беседу. Детей безбашенных это "приводит в чувства". Пусть уж лучше боятся Вас.

В любом случае, безнаказанность будет провоцировать их дальнейшие действия.

У директора, при встрече с родителями держитесь и не в роли "нападающей" (Вас так не услышат) и не в роли "жертвы" (Вас так заклюют).

С сыном поговорите и внушите ему чувство защищенности.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
мальчиков.скажите как мне вывести своего сына из такой ситуации.как быть?в другую школу не смогу перевести,тк придется либо очень далеко ходить,либо придется ездить в другой поселок. Буду благодарна за любой совет,который поможет моему сыну.
Без мужика (отца) практически без вариантов. Только в секцию его отдать, бокс очень остужает горячие головы. Ваша помощь приклеит сыну ярлык маменькин сынок...
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Таня обязательно настаивай на ответственности и со стороны школы и родителей,за такое вообще то деток этих должны поставить на учёт в ПДН. Ты и только ты можешь защитить своего сына.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
С сыном поговорите и внушите ему чувство защищенности.
Над ним публично издеваются, а ему мама будут рассказывать про чувство защищенности sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 08.09.2020 10:58
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Заявление в полицию для начала
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Писали об этой проблеме. Открываете меню форума. Ищите тему"школьники". Заходите туда. Писала о этой проблеме Василиса. Москва, м. Тёплый стан. Название темы:"насилие в школе". Почитайте. Там дают дельные советы.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Таня обязательно настаивай на ответственности и со стороны школы и родителей,за такое вообще то деток этих должны поставить на учёт в ПДН. Ты и только ты можешь защитить своего сына.
Может пдн воспитает не только детей и их родителей
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Типичный бесполезный женский совет
Лёш, ребенок не должен бояться...
Если он не рассказывает всё маме, значит есть чувство страха. В этом возрасте "крутым" парнем еще рановато быть.

Я была по обе стороны баррикад.
Был момент когда обижали моего (старшие), кстати говоря, на спортивной секции.
И был момент когда обижал мой. При чем конкретно обижал.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если он не рассказывает всё маме, значит есть чувство страха. В этом возрасте "крутым" парнем еще рановато быть.
Меня избивали в школе, был период, местная гопота (я школ семь сменил из за переездов родителей по гарнизонам) я тоже долго не рассказывал. Это позорно жаловаться для подростка.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 08.09.2020 11:01
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Татьяна, помните о том, что своему ребенку можете помочь только Вы! Поговорите с родителями этих ребят (их социальный статус не имеет никакого значения), только не с агрессией и руганью (так Вы ничего не добьетесь, т.к. для любого родителя его ребенок самый хороший), а по-человечески, по-матерински, чтобы они прониклись и поговорили со своими детьми. Если Вас собирают у директора без детей, то непременно после этого соберитесь родителями и детьми. Выслушайте и другую сторону. Если эти р
С сыном я сегодня,да и выходные поговорила,обьяснила,что если его обижают,то он всегда может обратиться ко мне или к учительнице.старшие дети есть,но одна дочка уже сама мама и живет отдельно,д ругая дочь учится в техникуме на первом курсе.ну а третья дочка боится за свою руку,да и им сейчас на перемензапрещено выходить из классов
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сейчас - к директору, писать заявление с требованием принять меры(обязательно зарегистрировать номер обращения), и просьбой перевести в другой класс. В школе должны почувствовать серьезность Вашего настроя. Если будут пытаться спустить все на тормозах - то жалобу в вышестоящую инстанцию.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Может пдн воспитает не только детей и их родителей
У дочки моей как то мальчишки подрались,хотя дракой нельзя было это назвать,один другого линейкой стукнул. Мамы детей обе педагоги этой же школы, конфликт был между родителями уже давно,а тут загорелась искра,ударившего мальчика поставили на учёт,класс не помню какой,но начальная школа точно.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Сейчас - к директору, писать заявление с требованием принять меры(обязательно зарегистрировать номер обращения), и просьбой перевести в другой класс. В школе должны почувствовать серьезность Вашего настроя. Если будут пытаться спустить все на тормозах - то жалобу в вышестоящую инстанцию.
Это развяжет войну... которая обернется сменой школы (как минимум).
Нужен диалог! Пока что диалог! С диреткором, с кл. руководителем, с детьми, с их родителями.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Без мужика (отца) практически без вариантов. Только в секцию его отдать, бокс очень остужает горячие головы. Ваша помощь приклеит сыну ярлык маменькин сынок...
У нас в поселке нет секций,а в районом либо поздно заканчиваются все кружки,либо только для тех кто учится во вторую смену
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня избивали в школе, был период, местная гопота (я школ семь сменил из за переездов родителей по гарнизонам) я тоже долго не рассказывал. Это позорно жаловаться для подростка.
Подросткам -да...
в 9 лет не позорно еще.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Танюшка, козлята понимают только силу. Если есть знакомые мужчины, нужно тихо что б с каждым встретился и повесил за ноги. Боюсь, других кардинальные мер нет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Сейчас - к директору, писать заявление с требованием принять меры(обязательно зарегистрировать номер обращения), и просьбой перевести в другой класс. В школе должны почувствовать серьезность Вашего настроя. Если будут пытаться спустить все на тормозах - то жалобу в вышестоящую инстанцию.
И парню приклеют ярлык жалобщика и слабака. И никакая Яна уже ему не светит...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас в поселке нет секций,а в районом либо поздно заканчиваются все кружки,либо только для тех кто учится во вторую смену
Очень жаль. Это очень бы ему помогло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр