загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Танюша, очень сочувствую вам и вашему мальчику!
Разговаривать надо с классным руководителем и директором школы. Общаться с родителями обидчиков только в присутствии директора школы. Снимать последствия издевательств в травмпункте. Заручится поддержкой свидетелей по возможности. Если школа не реагирует, жаловаться в РОНО.
Аэлита, Россия, Великий Новгород, 48 лет
Аэлита, Великий Новгород, 48 лет.
 
Не знаю, что сказать, остаётся молиться, и за сына и за его обидчиков, чтоб Господь вразумил
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это развяжет войну... которая обернется сменой школы (как минимум). Нужен диалог! Пока что диалог! С диреткором, с кл. руководителем, с детьми, с их родителями.
В моем случае никакой войны не было, главное не агрессивно себя вести, но дать понять, что роль терпилы - не Ваша роль. И до родителей донести, что будет куча проблем если не укорротят своих чад.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
И парню приклеют ярлык жалобщика и слабака. И никакая Яна уже ему не светит...
Так тоже нельзя оставить,это вообще то серьезно,нужно принимать меры,дети все же,через директора,пусть он вызывает родителей и пусть решают.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
И парню приклеют ярлык жалобщика и слабака. И никакая Яна уже ему не светит...
Ну вот вы не жаловались и что? С девушками всю жизнь складывается?
Ничего не приклеится к парню, это всего лишь начальная школа, всё забудется.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Танюшка, козлята понимают только силу. Если есть знакомые мужчины, нужно тихо что б с каждым встретился и повесил за ноги. Боюсь, других кардинальные мер нет.
И что будет?

Я Вам честно расскажу про себя.

Когда с моим сыном пришли разбираться родители обиженного мальчика, вывели его во время урока из кабинета в коридор и морально угнетали, дали леща хорошего и припугивали расправой, я сама лично написала заявление в прокуратуру на этого родителя. Не имел этот папа права во время урока, в отсутствии взрослых так себя вести в ШКОЛЕ! Это Вам уже не детские разборки.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
главное не агрессивно себя вести, но дать понять, что роль терпилы - не Ваша роль. И до родителей донести, что будет куча проблем если не укорротят своих чад.
Вот здесь согласна 100%
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Танюшка, козлята понимают только силу. Если есть знакомые мужчины, нужно тихо что б с каждым встретился и повесил за ноги. Боюсь, других кардинальные мер нет.
К сожалению да. Впрочем это касается и маленьких козлят и руководства школы. Почувствуют силу и вероятность серьезных последствий и родители подключатся и школа начнёт включаться.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Жесть...Вообще сейчас с этим строго...Помню была тема ..в декабре 2017 года..там девушка с нашего сайта выкладывала четкий алгоритм действий в такой ситуации.
Я плохо помню уже...но первое что надо сделать.Это заявление в Полицию!!!
Школа всегда старается замять конфликт..им пофиг на детей...главное репутация для них и сор из избы
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Когда в школе приставали к моим сёстрам, так у меня эти "люди" летали по улице как птички, разумеется, без побоев, так как они были младше меня. Но и смысл был не в том, чтобы их обидеть, а чтобы их родители поняли ситуацию и приняли меры. И это помогло... ой как быстро это помоглоsmile1_rt_40.png Советовать мой метод аморально.. так что немного иначе напишу)

Пока человек не поймет, что у действий их ребенка будут последствия никто ничего не сделает. Они вырастили чмошника, который бегает с ножиком и угрожает другим детям... чего вы хотите от них добиться? Адекватности? Способности что-то решить? Объяснить? Наставить на путь истинный? Максимум, что будет, так это они накричат или побьют своих детей, которые еще больше будут доставать вашего сына из-за этого.

Для начала официально пишите письма в прокуратуру и директору на стол. Это должно быть просто по факту, даже если это бесполезно. + советую забирать сына из школы какое-то время после занятий, но не так, чтобы это все видели и издевались над ним. Что-то типа скрытого наблюдения, так как могут озлобиться из-за ваших действий.
Да и стоит научить ребенка давать отпор и как-то разобраться с чувством собственного достоинства. Это парень, будущий мужчина, а он даже за себя постоять не способен. Это не дело.. совсем не дело. Неужели нет ни одного мужика в вашем окружении? Необязательно быть Джеки Чаном, нужна уверенность в себе.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Без мужика (отца) практически без вариантов. Только в секцию его отдать, бокс очень остужает горячие головы. Ваша помощь приклеит сыну ярлык маменькин сынок...
Лещ,а что отец должен ходить в школы и разбираться с подлецами,я так же сейчас могу попросить это сделать хоть мужа моей дочки ,хоть мужа моей сестры.знаю,что папа одного из мальчиков не был в армии,зато в администрации работает
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заявление в полицию для начала
Да
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И что будет? Я Вам честно расскажу про себя. Когда с моим сыном пришли разбираться родители обиженного мальчика, вывели его во время урока из кабинета в коридор и морально угнетали, дали леща хорошего и припугивали расправой, я сама лично написала заявление в прокуратуру на этого родителя. Не имел этот папа права во время урока, в отсутствии взрослых так себя вести в ШКОЛЕ! Это Вам уже не детские разборки.
Ну хорошо, есть ещё способ. Научить бить. Например, табуретом. По настоящему.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я сейчас иду в школу,потом отвечу.попознее.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот вы не жаловались и что? С девушками всю жизнь складывается? Ничего не приклеится к парню, это всего лишь начальная школа, всё забудется.
Я про данный этап в школе говорю. Что потом в жизни будет никто не знает.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И что будет? Я Вам честно расскажу про себя. Когда с моим сыном пришли разбираться родители обиженного мальчика, вывели его во время урока из кабинета в коридор и морально угнетали, дали леща хорошего и припугивали расправой, я сама лично написала заявление в прокуратуру на этого родителя. Не имел этот папа права во время урока, в отсутствии взрослых так себя вести в ШКОЛЕ! Это Вам уже не детские разборки.
Но тем не менее, я так понимаю своей цели он достиг. И ваш сын его сына больше не трогал.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 08.09.2020 11:16
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я сейчас иду в школу,потом отвечу.попознее.
Таня,лучше в полицию.Вообще вы зафиксировали побои?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ну хорошо, есть ещё способ. Научить бить. Например, табуретом. По настоящему.
Ага, марать руки ещё и стать таким же быдлом. Вдобавок покалечить табуретом обидчика и доставить себе и своей семье массу проблем.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
С разбитым носом надо было сразу к врачу идти, брать справку о побоях. Такие справки очень отрезвляюще действуют и на руководство школы, и на родителей обидчиков. Предупредить, что вам бы очень не хотелось, чтобы следующая справка была приложена к заявлению в полицию.
Нож-это жесть. 3 класс... Интересно, как на это отреагирует руководство школы. Вообще для них это чп. Родителям этих детей я бы прямо сказала, что дети такими темпами быстро до спецшколы дойдут, а потом и до колонии.
Таня, терпения вам и мужества.
А сына, да, отдайте в секцию. Только не на бокс, а на борьбу или рукопашный бой.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Но тем не менее, я так понимаю своей цели он достиг. И ваш сын его сына больше не трогал.
Алексей, ты чего ко мне на "Вы"? angry2_rt_40.png После всего, что между нами было... hahaha_rt_40.png

Неа... конфликт лишь нарастал.
Тот мальчик провоцировал еще больше, а мой бил еще чаще.
Разрешилось всё иначе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр