загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню не одну аналогичную проблему и когда в школе работала, и в пионерлагере - всегда пострадавшая сторона чем-то вызывала агрессию,
Но это же не значит, что можно избивать толпой или превосходящими силами.
В нашем случае дочка нравилась мальчику, который дружил с девочкой из этой банды. Она без родителей,на попечении у дядьки.
Семья неблагоприятная, девочка уже стояла на учете по делам несовершеннолетних. И да, имела авторитет на баранов.
Моя дочь дерзкая, за словом в карман не полезет. Спровоцировала? Скорее всего да. Потому что не испугалась, нагло отвечала на её выпады. При этом она была одна, когда её компашка подловила. Пытались всячески унизить.
В оконцовке запинали, заплевали, сняли сережки. Для того, чтобы она рассказала, что с ней произошло, мне пришлось часа три объяснять, что за такие деяния обязаны нести ответственность, это не стукачество.
А вот провокаторство это или независимость - здесь большой вопрос. В любом случае дети должны понимать, что за любые противозаконные действия они понесут наказание. И не хилое.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но это же не значит, что можно избивать толпой или превосходящими силами. В нашем случае дочка нравилась мальчику, который дружил с девочкой из этой банды. Она без родителей,на попечении у дядьки. Семья неблагоприятная, девочка уже стояла на учете по делам несовершеннолетних. И да, имела авторитет на баранов. Моя дочь дерзкая, за словом в карман не полезет. Спровоцировала? Скорее всего да. Потому что не испугалась, нагло отвечала на её выпады. При этом она была одна, когда её компашка подлови
Я и не говорила, что даже откровенная провокация кого-то оправдывает. Но для понимания ситуации, для дальнейшей работы нужно знать все детали.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У нас была похожая ситуация. Сына во 2 классе избили толпой. Классный руководитель ответила- ну у нас сложилось определённые группировки. hmm_rt_40.png
Директор школы - ступайте, не до вас. Это утрировано.
Обращение в травмпункт. Передают в полицию. Направление на судмедэкспертизу. Дальше жалоба в управление образование района, можно и выше сразу.
Я подала ещё в суд на школу. Моральная компенсация.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я и не говорила, что даже откровенная провокация кого-то оправдывает. Но для понимания ситуации, для дальнейшей работы нужно знать все детали.
За откровенную провокацию можно дать в зубальник один на один. И я это иногда приветствую silence_rt_40.gif
Всё остальное - подлость.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Школа полностью несёт ответственность за физическое и психическое состояние детей на территории школы. Помимо классного руководителя в школе существуют психолог, зам.дира по воспитательной работе и т.д.
Т.е. они должны изначально предпринимать меры по недопущению подобных ситуаций.
Минобр жёстко нынче дрючит школы.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Классная изъяла нож и все? ohmy_rt_40.png
А если это будет топор? Тоже просто изымет в стол?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
По любым травмами у ребёнка данные передаются в полицию независимо от того, писали родители заявление в полицию или нет.
зависимо от того давали ли они согласие на передачу ПД третьим лицам wink_rt_40.png . Иначе статья весьма серьезная может выгореть, да еще и "с использованием служебного положения". Правда такое согласие почти все дают
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
зависимо от того давали ли они согласие на передачу ПД третьим лицам . Иначе статья весьма серьезная может выгореть, да еще и "с использованием служебного положения". Правда такое согласие почти все дают
Глупость не говорите. Это идет сообщением о преступлении, в дежурную часть.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Глупость не говорите. Это идет сообщением о преступлении, в дежурную часть.
доктор по синяку может определить что совершено преступление, а не ребенок споткнулся и упал? Серьезно? grin-ast_rt_40.gif
Он звонит потому что вы ему даете такое право. А не дадите - сто раз подумает. Ну если есть чем думать, конечно.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 17:21
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас детей до 14лет принимают только с родителями.когда у дочки были проблемы с пальцем,я просила хирурга чтоб ее принимали без меня и писала расписку. Старшая дочка живет от нас отдельно,в другом поселке.средняя учится,тоже в другом поселке,приезжает в шестом часу вечера.младшая дочка учится в этой же школе,хотя об избиении брата не знала,их по коридору в перемены не пускают.я тоже про вчерашнее узнала только утром,когда зашла в вк,чтоб посмотреть расписание уроков и домашнее задание-мне напи
Несовершеннолетних врач принимает только с родителями или с кем-то, на кого родитель выпишет доверенность. Как же детей водят ко врачу бабушки, няни? Уточните в вашей поликлинике.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ходит какой-то черт с ножом и угрожает детям, а родители общаются в группе и собираются с кем-то разговаривать. Я сначала ничего не понял и офигел, а потом еще раз ничего не понял и таааааак офигел, что даже описать не могу И почему там всегда одни женщины? Там один мужчина на поселок и все эти дети его, поэтому он не может помочь? Почему никого из мужчин не волнует, что около его ребенка бегает малолетнее чмо с бабочкой?! У меня уже эмоциональная чакра открываться начала от такого расклада.
Женское воспитание мать его... Нет там мужиков похоже. У меня тоже одни эмоции...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 08.09.2020 18:08
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Классная изъяла нож и все? А если это будет топор? Тоже просто изымет в стол?
А топор и не нужен. В прошлом году у нас в городе прямо в школьном туалете от попадания в живот ножа-бабочки погиб шестиклассник. То ли сам баловался, то ли другие дети "помогли" - никто не знает. Всё руководство школы и образования района полетело со своих мест. А толку. Ребёнка не вернёшь. С тех пор на эти бабочки у всех взрослых в школах жёсткая аллергия. Отбирают безвозвратно, родителей на ковёр, массовые сеансы внушения детям недопустимости ножей в школах, привлечение КДН и тд
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А топор и не нужен. В прошлом году у нас в городе прямо в школьном туалете от попадания в живот ножа-бабочки погиб шестиклассник. То ли сам баловался, то ли другие дети "помогли" - никто не знает. Всё руководство школы и образования района полетело со своих мест. А толку. Ребёнка не вернёшь. С тех пор на эти бабочки у всех взрослых в школах жёсткая аллергия. Отбирают безвозвратно, родителей на ковёр, массовые сеансы внушения детям недопустимости ножей в школах, привлечение КДН и тд
Вот да. У меня в голове не укладывается, школьник пришёл в школу с ножом и вроде как обычное дело. ohmy_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Всё руководство школы и образования района полетело со своих мест.
Вот видимо тоже дожидаются этого, раз не справляются со своими служебными обязанностями.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот да. У меня в голове не укладывается, школьник пришёл в школу с ножом и вроде как обычное дело.
Вот да, сейчас не 90ые.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот да. У меня в голове не укладывается, школьник пришёл в школу с ножом и вроде как обычное дело.
да не в том дело что пришел с ножом, а в тоь для чего он ему нужен. В наше время почти все ребята ходили с ножами всегда, и в школу тоже. В ножички играли, стрелы для лука строгали. Дрались, иногда и жестко. Но никому даже в голову не приходило использовать нож для угроз
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 18:36
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да не в том дело что пришел с ножом, а в тоь для чего он ему нужен. В наше время почти все ребята ходили с ножами всегда, и в школу тоже. В ножички играли, стрелы для лука строгали. Дрались, иногда и жестко. Но никому даже в голову не приходило использовать нож для угроз
Никаких ножей ни для каких целей в школу приносить нельзя.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Никаких ножей ни для каких целей в школу приносить нельзя.
ну отчего же? Просто нужно кроме ножа еще носить и голову. А если не носит - может и без ножа вилкой в столовой в глаз тыкнуть или циркулем в классе - запросто. Или вы постепенно идете к тому чтобы школьников лишали как зеков всех острых и потенциально режущих предметов на входе и классы как в дурдоме матрасами обили? Окна кстати тоже придется убрать - битым стеклом знаете сколько можно дел натворить?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А разве в дурдоме стены обиты матрасами?
лично не проверял, но в некоторых фильмах видел, такие комнаты для буйных пациентов делают, чтоб об стену не убились случайно или намерянно
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Пойти в школу и ещё детскую комнату милиции заявить .Их должны вызвать и поговорить.И ещё до родитей дойти и доходчиво объяснить - что уже на них везде заявленние есть .И в следущий раз ,если родители не образумят своих чад за ребёнка заступетись вы и выдерните им ноги из жопы .
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр