загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Пока ребенок не научится давать жесткий отпор обидчикам - ситуация не изменится. А при вмешательстве родителей или учителей - он просто станет изгоем и будет призираем сверстниками. Увы, подростковая среда весьма жестока. В нашем классе один парень записался на "музыку" - игра на аккордионе. Били его после уроков, до тех пор пока ноты сам не выкинул. Сейчас нормальным мужиком стал - дважды разведен, двое детей - работает водителем, с новой женой расписываться не хочет))))
Дважды разведен двое детей больше расписываться не хочет... Нормальный мужик. Водитель. А мог бы быть музыкантом ненормальным...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дважды разведен двое детей больше расписываться не хочет... Нормальный мужик. Водитель. А мог бы быть музыкантом ненормальным...
grin-ast_rt_40.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас ,когда в поликлинике врач была участковая,я ее просила по телефону,что приведет ребенка на прием дедушка и описывала ей недуги,дедушка с ребенком приходил,карточка уже была у врача.
Дедушка родственник ,и возможно вас там все знают .Я няня даже 2 го сентября у меня попросили паспорт ,сверили с доверенностью и разрешили постоянно его не показывать ( запомнили ) .Так же на меня сделали пропуск и на гос услугах отображается - кто приводил и забрал ребенка и восколько .
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
что в случае чего воспользуюсь юридической помощью своей троюродный сестры
Да надо просто заяву в полицию и справку о побоях...там все бы так закрутилось мама не горюй,без вашей сестры.К вам бы еще бегали и просили мировую.
С этим строго сейчас..Вообще забавная у нас страна..Мой младший подрался с мальчиком..ну там драка 5 сек была,мой по лицу ударил ..и микроссадина рядом с глазом.Так меня в школу вызывали,приходил инспектор.там оба виноваты..
Но с сыном говорил..Я его не защищал..родители того мальчика зафиксировали эту миниминиссадину...но они оказались нормальными..просто была проведена беседа с инспектором...я там был,родители,и мальчики.
А вашего сына бьют...ножом угрожают...я от вас в шоке,честно говоря..
Хотя может вы и правы...может так все разрешится.
А забавно то,что блин...менты ..говорят,типа вот когда убьют -тогда нас вызывайте..крайности.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 08.09.2020 21:17
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Это в городе так.у нас в сельской местности,темболее до города далеко -все по-другому.через 2станции от нас(тоже наш район)вообще в деревне часто случается самосуд,те там какбудтобы живут люди в старое время-то стреляют,то избивают,то режут и виноватых нет
Это на даче было. Она в поворот не вписалась на велике на скорости и упала. Повезли в районный центр (вряд ли у них больше двух школ) Лотошино. Можете посмотреть размер. Потом они съездили за ренгенологом. Пока то пока се и менты приехали. И потом ещё к ним ездили и они в конце концов прислали копию постановления что по имеющимся сведениЯм травма носит бытовой характер и в возбуждении дела отказать. И менты сказали что врач обязан сообщить о всех травмах у несовершеннолетних им. СинЯки проходят по статье "побои" тем более систематичность тут налицо.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Это в городе так.у нас в сельской местности,темболее до города далеко -все по-другому.через 2станции от нас(тоже наш район)вообще в деревне часто случается самосуд,те там какбудтобы живут люди в старое время-то стреляют,то избивают,то режут и виноватых нет
да без разницы где, мы же говорим о ЗАКОНЕ
Чтоб уже поставить точку. Врач не имеет права никому ничего сообщать, если нет каких то ОСНОВАНИЙ предполагать что совершено преступление. Синяк, перелом - сами по себе основанием не являются.
Почитайте внимательно и успокойтесь. wink_rt_40.gif
И да, есть еще 21 ст Конституции и 152 ФЗ о защите персональных данных

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)
""Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

""1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 2 ст. 13 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 13.01.2020 N 1-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 указанного Постановления.
""2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 3 ст. 13 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 13.01.2020 N 1-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 указанного Постановления.
""3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
""4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
""3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно, а также в связи с исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию;
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 205-ФЗ, от 01.04.2020 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3.1) в целях осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, возложенной на них при назначении административного наказания судом обязанности пройти лечение от наркомании, диагностику, профилактические мероприятия и (или) медицинскую реабилитацию;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным "законом" предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и в соответствии с частью 6 статьи 34.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" несчастного случая с лицом, проходящим спортивную подготовку и не состоящим в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией, не осуществляющей спортивной подготовки и являющейся заказчиком услуг по спортивной подготовке, во время прохождения таким лицом спортивной подготовки в организации, осуществляющей спортивную подготовку, в том числе во время его участия в спортивных соревнованиях, предусмотренных реализуемыми программами спортивной подготовки;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 06.04.2015 N 78-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
""10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
11) утратил силу. - Федеральный закон от 25.11.2013 N 317-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 20:56
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Может дошло до родителей ,что могут быть проблемы серьёзные в дальнейшем.
Мало вероятно. Просто затишье.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Как не возможно? На меня мама Дианы написала доверенность в поликлинике и в саду .В поликлинике без доверенности отказали в приеме .С предыдущими воспитанниками родители тоже писали на меня доверенности.К ней прилагается моя копия паспорта.
Олеся, в доверенности указаны полномочия. Родитель является представителем ребенка в силу закона. так вот, родитель не может передать абстрактные полномочия быть представителем ребенка другому лицу. В силу закона не может. Он может доверить отдельные полномочия. Например, типа доверяю подписать дать согласие на проведение пробы манту в 2023 году. (образно, но по смыслу думаю понятно). А вот доверить "представлять интересы моего ребенка" ( а общая доверенность подразумевает именно это) не может. Там ахренительно сложная и неоднозначная ситуация, по сути, она просто не урегулирована нормально законодательством. Поэтому каждый крутится как может. Кто то "кривые" доверенности дает, кто то на это глаза закрывает.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олеся, в доверенности указаны полномочия. Родитель является представителем ребенка в силу закона. так вот, родитель не может передать абстрактные полномочия быть представителем ребенка другому лицу. В силу закона не может. Он может доверить отдельные полномочия. Например, типа доверяю подписать дать согласие на проведение пробы манту в 2023 году. (образно, но по смыслу думаю понятно). А вот доверить "представлять интересы моего ребенка" ( а общая доверенность подразумевает именно это)
Я понимаю о чем вы .У меня же доверенность четко на забрать из сада к примеру.И так же к врачу - что при мне с письменного согласия родителей будет возможна такая - то такая мед манипуляция .Даже в платных клиниках тоже писали - что я сопровождение ребенка и прописано,что при мне возможно делать ,а так же сообщить мне диагноз.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олеся, в доверенности указаны полномочия. Родитель является представителем ребенка в силу закона. так вот, родитель не может передать абстрактные полномочия быть представителем ребенка другому лицу. В силу закона не может. Он может доверить отдельные полномочия. Например, типа доверяю подписать дать согласие на проведение пробы манту в 2023 году. (образно, но по смыслу думаю понятно). А вот доверить "представлять интересы моего ребенка" ( а общая доверенность подразумевает именно это)
Блин как же мы выросли то? Не понимаю. Ни кто в наше время да же в первый класс детей не водил и не забирал. Засмияли бы. Взрослые уже в 7 лет, а тут мама со школы встречает))) И ведь прошло то времени всего ни чего.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я понимаю о чем вы .У меня же доверенность четко на забрать из сада к примеру.И так же к врачу - что при мне с письменного согласия родителей будет возможна такая - то такая мед манипуляция .Даже в платных клиниках тоже писали - что я сопровождение ребенка и прописано,что при мне возможно делать ,а так же сообщить мне диагноз.
Олеся, у меня год назад была ситуация, мне ПОЗАРЕЗ нужна была такая доверенность. Засада была в том, что её будут рассматривать под микроскопом, и пошлют с ней нах при первой же возможности. У меня даж нотар был, который был готов на некоторые мои надобности глаза закрыть. Так вот, я пару недель искал выход. Я пролез всё, что можно. Законодательства, НПА, суд.практику. Неа, не нашел.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Блин как же мы выросли то? Не понимаю. Ни кто в наше время да же в первый класс детей не водил и не забирал. Засмияли бы. Взрослые уже в 7 лет, а тут мама со школы встречает))) И ведь прошло то времени всего ни чего.
Олег, у тебя педиатр паспорт на приеме спрашивает? grin-ast_rt_40.gif А должен. Так и живем. Разумностью. Но блин, если чо, то ... ph34r_rt_40.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олеся, у меня год назад была ситуация, мне ПОЗАРЕЗ нужна была такая доверенность. Засада была в том, что её будут рассматривать под микроскопом, и пошлют с ней нах при первой же возможности. У меня даж нотар был, который был готов на некоторые мои надобности глаза закрыть. Так вот, я пару недель искал выход. Я пролез всё, что можно. Законодательства, НПА, суд.практику. Неа, не нашел.
Но в саду и в поликлинике почему то требуют .Эту* Филькину грамоту dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олег, у тебя педиатр паспорт на приеме спрашивает? А должен. Так и живем. Разумностью. Но блин, если чо, то ...
И точно. В детских поликлиниках не спрашивают. Как то только сейчас задумался. Кто привёл, тот привёл. Но в школе думаю спросят.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Но в саду и в поликлинике почему то требуют .Эту* Филькину грамоту
прикрывают попу хоть как то/как могут
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И точно. В детских поликлиниках не спрашивают. Как то только сейчас задумался. Кто привёл, тот привёл. Но в школе думаю спросят.
))) и кого привел тоже вопрос.
Прикинь, новый педиатр с мед сестрой на участке. "Кто к нам пришел, Вася Иванов 2010 г.р. ? Ой как хорошо, давайте посмотрим ребеночка". Какого ребеночка и кто привел остается за кадром ph34r_rt_40.gif
И хорошо еще, если ребенку 2+, и он хотя бы пальцем может тыкнуть на вопрос "а где твой папа?". А если год ребенку? sarcastic_rt_50.gif
Я однажды пережил несколько очень не приятных секунд, когда проводник поезда спросил сына "А это кто?" тыкнув в меня пальцем. Для ребенка это был глупый вопрос, и пока он соображал чо от него хотят я немного вспотел представляя обезьянник sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.09.2020 21:37
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Блин как же мы выросли то? Не понимаю. Ни кто в наше время да же в первый класс детей не водил и не забирал. Засмияли бы. Взрослые уже в 7 лет, а тут мама со школы встречает))) И ведь прошло то времени всего ни чего.
Я в первом классе на продление была. А потом... А потом научилась на газовой плите суп греть. И больше на продленке не была. Старшая тоже в первом классе была на продленке. Типа накормят погуляют а потом на танцы мама отведет. А потом... А потом сама через дорогу начала приходить.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Олег, у тебя педиатр паспорт на приеме спрашивает? А должен. Так и живем. Разумностью. Но блин, если чо, то ...
Педиатор не спрашивает. Психиатр спрашивает. И без второго родителя не принимает. И гинеколог спрашивает.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
С род.комитетом мы решили примерять детей-все хотят чтоб в классе Саша и Коля больше никого необижали.про моего Витю говорят,что он с садика самый тихий ,спокойный и безобидный,его в садике любили воспитатели и няня ,тк непроблемный и неконфликтный ребенок.директор приходила общаться сегодня и с классом.как мне вечером рассказал Лева,она спрашивала про конфликт.ей все ребята сказали что Саша специально провоцировал и доставал Витю,а Витя поначалу не обращал на него внимания,тогда он стал вместе
Тань, что с ножами-то решили? Этот вопрос как-то поднимался?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Но в саду и в поликлинике почему то требуют .Эту* Филькину грамоту
У нас заставили написать доверенность кто может забирать ребенка из сада с приложением копий паспортов и свидетельство о рождении со старшей взяли. Хотя по факту она не имеет права забирать мелкого из сада, потому что ей ещё нет 14 лет. Но у нас ситуации бывают разные.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр