загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго воскресения.
Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса friends_rt_104.gif .
Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу.
Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % .
Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму досрочки побольше вносить. С другой стороны, у меня нет серьёзных накоплений. Может, правильно сначала сделать заначку (подстраховаться от проблем с доходами) , а потом разбираться с досрочками по кредитам? Финансовое обременение выматывает: кредиты всегда приходится учитывать, они влияют на жизнь и напоминают о несостоятельности. Надеюсь, эта ситуация временная. Возможно, ваши советы и мнения помогут мне разумно распределить дополнительный доход и быстрее выбраться из кредитов. Опрос: ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Делать накопления 4 (9.52%)
 
Погашать досрочно ипотеку 6 (14.28%)
 
Погашать досрочно кредит 11 (26.19%)
 
Закрыть и избавиться от кредитных карт 21 (50%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У меня есть кредитка на 120 дней и в том же банке депозит с возможностью снятия и пополнения в любой день, под 6,5 процентов годовых. На депозите больше, чем на кредитке.
Деньги трачу с кредитки, гашу столько, сколько необходимо для поддержания льготного периода, на депозит капают проценты, плюс кэшбэк. Выгода, конечно, не бог весть какая, но хоть что-то.
Попробуйте выйти в такой режим.
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Кредиты - это жуткие ловушки! Надо уметь жить по средствам , а не по хотелкам!
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я бы не досрочку, а подушку делала. У Вас как-то много кредитных обязательств...
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 14:03
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня есть кредитка на 120 дней и в том же банке депозит с возможностью снятия и пополнения в любой день, под 6,5 процентов годовых. На депозите больше, чем на кредитке. Деньги трачу с кредитки, гашу столько, сколько необходимо для поддержания льготного периода, на депозит капают проценты, плюс кэшбэк. Выгода, конечно, не бог весть какая, но хоть что-то. Попробуйте выйти в такой режим.
Пожалуйста, напишите, какой банк? Если это не примут за рекламу. У меня есть счёт с ежедневным пополнением и снятием с 4% , выше не видела.
Ваш совет: накопить сумму равную сумме на кредитке, а потом думать о досрочных платежах, я так поняла?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Какой вы смелый человек, я вообще не пониманию как можно брать ипотеки и кредиты, ни дай Бог с работой что и капец
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Сделайте накопления, избавьтесь от кредиток и вы уже почувствуете облегчение, особенно если будет заначка ну а там уже и по основным кредитам смотрите
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я бы не досрочку, а подушку делала. У Вас как-то много кредитных обязательств...
2 обязательства: ипотека и кредит.
Кредитки просто есть, пользуюсь, просрочек и долгов нет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пожалуйста, напишите, какой банк? Если это не примут за рекламу. У меня есть счёт с ежедневным пополнением и снятием с 4% , выше не видела. Ваш совет: накопить сумму равную сумме на кредитке, а потом думать о досрочных платежах, я так поняла?
Открытие. Счет "Копилка". Там, вроде, еще и повышенный кэшбэк для новых клиентов, если акция не закончилась.
Совет тратить деньги с кредитки в пределах накапливаемых в этом же периоде сумм.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 14:11
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
2 обязательства: ипотека и кредит. Кредитки просто есть, пользуюсь, просрочек и долгов нет.
Но всегда есть искушение, можно один раз сорваться, а там может и накрыть, как лавина в горах. Я бы избавился. Вернее я принципиально ими не пользуюсь.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 13.11.2022 14:15
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пожалуйста, напишите, какой банк? Если это не примут за рекламу. У меня есть счёт с ежедневным пополнением и снятием с 4% , выше не видела. Ваш совет: накопить сумму равную сумме на кредитке, а потом думать о досрочных платежах, я так поняла?
Досрочные платежи имеет смысл делать по потребкредиту и по кредиткам, если Вы уже не в льготном периоде. Для ипотеки подушка безопасности предпочтительнее.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 14:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Какой вы смелый человек, я вообще не пониманию как можно брать ипотеки и кредиты, ни дай Бог с работой что и капец
Предположу, у Вас не было рисков остаться без жилья или жить в коммуналке))
Сейчас стоимость моей ипотечной квартиры позволяет закрыть и ипотеку, и кредит. И даже год-два снимать жилье на остаток средств. Сейчас у меня задача: грамотно использовать дополнительный доход. Есть сомнения, как сделать лучше, об этом советуюсь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Досрочные платежи имеет смысл делать по потребкредиту и по кредиткам, если Вы уже не в льготном периоде. Для ипотеки подушка безопасности предпочтительнее.
Я в льготном, спасибо. give-rose_rt_60.gif По кредиткам большие %, стараюсь не выходить за рамки.
Ну вот, а я думала, лучше сначала ипотеку выплатить, там и сумма платежей и оплата % в месяц примерно одинаковые. Оказывается, есть варианты, спасибо, поищу банки с такими условиями депозитов как Вы пишите.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Открытие. Счет "Копилка". Там, вроде, еще и повышенный кэшбэк для новых клиентов, если акция не закончилась. Совет тратить деньги с кредитки в пределах накапливаемых в этом же периоде сумм.
Спасибо!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Никаких кредитных карт нет, живу только по средствам. biggrin_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
2 обязательства: ипотека и кредит. Кредитки просто есть, пользуюсь, просрочек и долгов нет.
Плачу ипотеку 10,5 лет. Когда-то это была бОльшая часть моего дохода. Примерно полгода платёж по ипотеке был больше зарплаты (её, снижали 3 раза за год, увы). Было очень тяжело. Но даже в этот период не брала кредитов и т.п. Всегда есть "подушка безопасности" для подобных случаев.

Неделю назад платёж по ипотеке составлял примерно половину дохода.
Но пару дней назад решила бахнуть всю "подушку" на сокращение ежемесячного платежа по ипотеке... Почти в 2 раза! Вы себе не представляете, какое счастье испытала в этот момент. Теперь у меня есть "карманные" деньги на дополнительные хотелки или снова буду выращивать "подушку")) пока не решила, буду жить в моменте))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
2 обязательства: ипотека и кредит. Кредитки просто есть, пользуюсь, просрочек и долгов нет.
Лучше досрочно погашать кредит или ипотеку. Не стоит сейчас копить деньги, они быстро обесцениваются и Вы будете ещё % по кредитам платить при этом.
Я бы попробовала сделать рефинансирование, чтоб платить один раз по двум кредитам одновременно, и % станет меньше.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас стоимость моей ипотечной квартиры позволяет закрыть и ипотеку, и кредит. И даже год-два снимать жилье на остаток средств.
Вы уверены, что это действительно так?
Сейчас на рынке недвижимости много висящих объектов в продаже. Стоимость то можно выставить любую, другое дело за какую объект будет интересен реальному покупателю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше досрочно погашать кредит или ипотеку. Не стоит сейчас копить деньги, они быстро обесцениваются и Вы будете ещё % по кредитам платить при этом. Я бы попробовала сделать рефинансирование, чтоб платить один раз по двум кредитам одновременно, и % станет меньше.
Спасибо, потреб кредит после рефинансирования. Ипотекк, как оказалось, на данный момент выгоднее не рефинансировать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Сделайте заначку, это даст простор для маневра и сбережёт нервную систему на случай форс-мажоров. Далее частично досрочное погашение. Я бы гасила досрочно кредит, чтобы убрать его из платежей быстрее и выдохнуть от лишнего бремени. Затем досрочное погашение ипотеки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что это действительно так? Сейчас на рынке недвижимости много висящих объектов в продаже. Стоимость то можно выставить любую, другое дело за какую объект будет интересен реальному покупателю.
Да, так. Квартир пустых много, покупают нечасто. Я спокойно могу ставить цену ниже рынка на 200-400 тысяч (не Москва), с риэлтором всё просчитано. Я не брала жильё на обум, потому что в голову ударило. Мне было безумно страшно, потому изучала вопрос, что могла продумала. Риск есть, а накопить на жильё и купить за наличку ещё нереальнее, чем выплатить ипотеку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр