загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А без ипотеки квартиру среднестатистическому человеку не купить с нуля и без чьей-либо поддержки.
Я начинала с маленькой однушки в МО), через год очень выгодно продала, купила комнату в Москве и ещё деньги остались. Через пол года продала выгодно и комнату, купила однушку в Москве и так далее, когда появилось несколько объектов, начала сдавать. В итоге продала все и инвестировала в бизнес класс, это уже был вариант, который меня устраивал для жизни.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уже все посчитано за нас. Сдача квартиры - это доход в 4% годовых. Из этого еще надо вычесть расходы на ремонт и простои. Не надо создавать самим себе психологических проблем на пустом месте, и все будет пучком.
4% годовых от чего? Есть посуточная сдача, она дороже долгосрочной аренды в 2-3 раза. И доход от сдачи разный, даже с доп. расходами.
Вижу, какие бомжатники сдают в Москве, там ремонта стены не видели с момента сдачи дома. Это если вторичка. В первичке делают ремонт, обычный, без затей.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.11.2022 23:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я начинала с маленькой однушки в МО), через год очень выгодно продала, купила комнату в Москве и ещё деньги остались. Через пол года продала выгодно и комнату, купила однушку в Москве и так далее, когда появилось несколько объектов, начала сдавать. В итоге продала все и инвестировала в бизнес класс, это уже был вариант, который меня устраивал для жизни.
А налоги как платила? Владение меньше 3 лет, сейчас кажется 5
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А налоги как платила? Владение меньше 3 лет, сейчас кажется 5
Ещё спроси, как купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса), все решаемо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
4% годовых от чего? Есть посуточная сдача, она дороже долгосрочной аренды в 2-3 раза. И доход от сдачи разный, даже с доп. расходами. Вижу, какие бомжатники сдают в Москве, там ремонта стены не видели с момента сдачи дома. Это если вторичка. В первичке делают ремонт, обычный, без затей.
4% от стоимости жтлья. Проще продать и инвестировать, чем ее сдавать, если рассматривать квартиру как способ заработать.

В никакие бомжатники никто не поедет. Просто поверь: брат сдает 2 квартиры. Все нормальные люди хотят человеческий ремонт.

Чтобы посуточно сдавать, надо бросить основную работу. Потому что этим надо заниматься каждый день.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я начинала с маленькой однушки в МО), через год очень выгодно продала, купила комнату в Москве и ещё деньги остались. Через пол года продала выгодно и комнату, купила однушку в Москве и так далее, когда появилось несколько объектов, начала сдавать. В итоге продала все и инвестировала в бизнес класс, это уже был вариант, который меня устраивал для жизни.
Откуда деньги на покупку? Сколько надо копить с нуля? И вообще кто-нибудь сейчас видел цены на жилье в Москве и МО?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2022 06:51
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я начинала с маленькой однушки в МО), через год очень выгодно продала, купила комнату в Москве и ещё деньги остались. Через пол года продала выгодно и комнату, купила однушку в Москве и так далее, когда появилось несколько объектов, начала сдавать. В итоге продала все и инвестировала в бизнес класс, это уже был вариант, который меня устраивал для жизни.
Изначальную маленькую однушку в МО тоже нужно где-то взять wink_rt_40.png .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну может, я из тех людей, которые не пользуются кредитами и ипотеками)
Здорово, когда можно купить жильё без ипотеки good2_rt_68.gif .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Изначальную маленькую однушку в МО тоже нужно где-то взять .
Помыть два зелёных яблока и продать их. Дальше знаете?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откуда деньги на покупку? Сколько надо копить с нуля? И вообще кто-нибудь сейчас видел цены на жилье в Москве и МО?
Тогда ее стоимость 2 млн 700 тыс всего была)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тогда ее стоимость 2 млн 700 тыс всего была)
И где их взять? Сколько лет надо было копить с нуля? При этом параллельно снимая?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
4% от стоимости жтлья. Проще продать и инвестировать, чем ее сдавать, если рассматривать квартиру как способ заработать. В никакие бомжатники никто не поедет. Просто поверь: брат сдает 2 квартиры. Все нормальные люди хотят человеческий ремонт. Чтобы посуточно сдавать, надо бросить основную работу. Потому что этим надо заниматься каждый день.
А чем проще? Так есть квартира, которая никуда не денется, деньги от аренды погашают ее. На выходе имеем объект в собственности, который можно продать, оставить в наследство. Если говорить о вкладах и инвестициях, рисков море, вплоть до полной потери из-за обесценивания. Не говоря уже о покупке на эти деньги той же самой квартиры.

По поводу ремонта в съёмных: видела тут людей на этих самых съёмных, живут, в том числе с подселением чужих людей, никто не заморочен хорошим ремонтом, все очень скромно, судя по фото. Люди снимают разные, необязательно это семья с детьми, бывают и вахтовики, например, у которых требования к комфорту минимальны.

Чтобы сдавать посуточно, сейчас не нужно ничего. Есть объект, есть агент, он полностью берет на себя все заботы вплоть до клининга. Обычная практика, даже у нас это есть, в Москве- тем более.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А чем проще? Так есть квартира, которая никуда не денется, деньги от аренды погашают ее. На выходе имеем объект в собственности, который можно продать, оставить в наследство. Если говорить о вкладах и инвестициях, рисков море, вплоть до полной потери из-за обесценивания. Не говоря уже о покупке на эти деньги той же самой квартиры. По поводу ремонта в съёмных: видела тут людей на этих самых съёмных, живут, в том числе с подселением чужих людей, никто не заморочен хорошим ремонтом, все очень с
Ань, ты сдавала когда-нибудь квартиру в Москве? Или теоретизируешь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ань, ты сдавала когда-нибудь квартиру в Москве? Или теоретизируешь?
Наташ, у меня коллега сдает квартиру, сама в другом городе. Все делает агент. Если не пробовали, изучите вопрос, это вполне реально wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, у меня коллега сдает квартиру, сама в другом городе. Все делает агент. Если не пробовали, изучите вопрос, это вполне реально
Твоя ж коллега понимает, что она помимо оплаты агента должна заплатить налог и в случае, если в ее неконтролируемой квартире произойдет что-то, то отвественность будет нести она, а не агент?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2022 08:29
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Твоя ж коллега понимает, что она помимо агенту должна заплатить налог и в случае, если в ее неконтролируемой квартире произойдет что-то, то отвественность будет нести она, а не агент?
Ты когда-нибудь в гостиницах останавливалась? Вот это примерно то же самое (охрана, уборка, камеры) плюс квартира застрахована на такие случаи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты когда-нибудь в гостиницах останавливалась? Вот это примерно то же самое (охрана, уборка, камеры) плюс квартира застрахована на такие случаи.
Это не то же самое. Гостиницы арендуют, а не имеют эту площадь в собственности.

Если ты собственница, то будешь конечной в цепочке разборок проблем. Иза вычетом налогов, коммуналки и услуг агента много не заработаешь. Но рисков при этом дофига. Особенно с посуточной арендой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2022 08:36
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И где их взять? Сколько лет надо было копить с нуля? При этом параллельно снимая?
Не знаю, лично я дом в Ростове продала, сейчас моя конечная квартира стоит 42 млн.
Если бы у меня не было изначально 2700 тыс, я бы воспользовалась беспроцентной рассрочкой 10/15/75% к примеру. Вносишь 10%-25% от стоимости квартиры и продаёшь через пол года-год дороже. Проводишь несколько таких инвестиционных сделок и все. 300 тыс на первоначальную оплату накопить реально точно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не то же самое. Гостиницы арендуют, а не имеют эту площадь в собственности. Если ты собственница, то будешь конечной в цепочке разборок проблем. Иза вычетом налогов, коммуналки и услуг агента много не заработаешь. Но рисков при этом дофига. Особенно с посуточной арендой.
Риски есть всегда, в любом бизнесе, что ж теперь?Она сдает уже года 4, все ок. Просто странно говорить о том, что это не выгодно. Если было бы невыгодно, люди не ввязывались бы.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не то же самое. Гостиницы арендуют, а не имеют эту площадь в собственности. Если ты собственница, то будешь конечной в цепочке разборок проблем. Иза вычетом налогов, коммуналки и услуг агента много не заработаешь. Но рисков при этом дофига. Особенно с посуточной арендой.
Чтобы посуточно сдавать нужно правильно выбирать объект. Я недавно подбирала клиенту такую квартиру. Взяли в жк Саларьево парк на втором этаже трёшку за 13 млн, уже переделанную в три студии. Находится 5 мин от м Саларьево, рядом большой тц и междугородняя автостанция. Простоев вообще практически нет, стоимость студии варьируется от 2500-2800 в сутки. Доход приблизительно 200 тыс в месяц с 13 млн.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр