загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Даже не читала, но уверенна вы все очень хорошо посчитали не покупайте так, покупайте по другому, никто же не заставляет))
А я продолжу Буратин искать и выгодные инвестиции рекламировать... забыли дописать?
Не читайте, вдруг совесть проснётся, уверенность в голосе важна для игры в лохотрон. bayan.gif
Я и писала больше для сомневающихся. beee_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Почувствуй себя Буратиной называется такой метод расчетов... 13 млн в ипотеку лет на 10 (это + ещё столько же как минимум), плюс страховки ежегодно, плюс ремонт, мебель и техника (ну скромненько 2 млн добавим) = 28 млн Затраты на обслуживание - квартплату, воду и электричество (их посуточно никогда не экономят), интернет безлимит - скромненько тысяч 15 заложим, хотя мне 20 более реальной цифрой кажется... Регулярный клининг (у нас трёшку отгенералить стоило 1000 руб без моющих средств), счи
Не так и плохо на самом деле. Попадались такие, что берут в ипотеку квартиру, как раз к совершеннолетию детей она вся выплачена без потерь для семейного бюджета. Детки с квартирой. Объект есть. А так был бы непонятный вклад, с которым фиг знает что приключится за это время и не факт, что через 15-20 лет сможешь купить хотя бы комнату на эту сумму.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не так и плохо на самом деле. Попадались такие, что берут в ипотеку квартиру, как раз к совершеннолетию детей она вся выплачена без потерь для семейного бюджета. Детки с квартирой. Объект есть. А так был бы непонятный вклад, с которым фиг знает что приключится за это время и не факт, что через 15-20 лет сможешь купить хотя бы комнату на эту сумму.
Ещё не забываем, что сам объект ликвидный, новый жк, рядом метро, крупный тц, своя инфра с магазинами, дет садами и школами.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2022 15:22
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А я продолжу Буратин искать и выгодные инвестиции рекламировать... забыли дописать? Не читайте, вдруг совесть проснётся, уверенность в голосе важна для игры в лохотрон. Я и писала больше для сомневающихся.
Я здесь никому ни разу свои услуги не предлагала, у меня несколько иная целевая аудитория по работе).
Лишь бы ядом брызнуть, ей Богу biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не так и плохо на самом деле. Попадались такие, что берут в ипотеку квартиру, как раз к совершеннолетию детей она вся выплачена без потерь для семейного бюджета. Детки с квартирой. Объект есть. А так был бы непонятный вклад, с которым фиг знает что приключится за это время и не факт, что через 15-20 лет сможешь купить хотя бы комнату на эту сумму.
Инвестициями такие вложения называть неверно, имхо. Как ленивый и относительно безопасный способ сохранения свободных денег или вложения в свободное от детей и их от родителей будущее - вполне возможно.
Управление недвижимостью из другого региона проблематично. Я это на практике проходила, и это ещё не через риэлтора дело было.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я здесь никому ни разу свои услуги не предлагала, у меня несколько иная целевая аудитория по работе). Лишь бы ядом брызнуть, ей Богу
Могу и ядом. beee_rt_56.gif
Это Саларьево что ли объект ликвидный - ЖК построенный из говна и палок, на пересечении нескольких крупных трасс, рядом с вокзалом, под самолетно-посадочной трассой и в окружении перевалочных стоянок?
Бойся риэлтора с взглядом горящим... dash1_rt_102.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Могу и ядом. Это Саларьево что ли объект ликвидный - ЖК построенный из говна и палок, на пересечении нескольких крупных трасс, рядом с вокзалом, под самолетно-посадочной трассой и в окружении перевалочных стоянок? Бойся риэлтора с взглядом горящим...
Ой не говорите, одно говно кругом biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я с ним не согласна. https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic39488/?page=6#msg4240255 Хотите ещё подробнее? Описала тут, не сдержалась... https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic39488/?page=10#msg4242115
Спасибо большое !
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Инвестициями такие вложения называть неверно, имхо. Как ленивый и относительно безопасный способ сохранения свободных денег или вложения в свободное от детей и их от родителей будущее - вполне возможно. Управление недвижимостью из другого региона проблематично. Я это на практике проходила, и это ещё не через риэлтора дело было.
Это не инвестиция. Это жилье для детей. С квартирами уже подсчитывали варианты, из-за курса доллара они просели, потом выросли. Но кому какое дело, если есть крыша над головой, за которую выплачено.
Я снимала такую однушку, у женщины, которая купила ее на будущее, без вложений в ремонт и мебель. Это и сподвигло через полгода заняться покупкой своего жилья. А ведь могла бы так и снимать. Сейчас по той стоимости можно быстро расчитаться. Но квартиры очень выросли в цене, в несколько раз. Лучше своего жилья ничего нет.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это не инвестиция. Это жилье для детей. С квартирами уже подсчитывали варианты, из-за курса доллара они просели, потом выросли. Но кому какое дело, если есть крыша над головой, за которую выплачено. Я снимала такую однушку, у женщины, которая купила ее на будущее, без вложений в ремонт и мебель. Это и сподвигло через полгода заняться покупкой своего жилья. А ведь могла бы так и снимать. Сейчас по той стоимости можно быстро расчитаться. Но квартиры очень выросли в цене, в несколько раз. Лучше с
С тем что вариант сам по себе неплох я не спорила. dntknw_rt_60.gif
Но аренду в расчёты рекомендую закладывать долгосрочную. Это хоть и увеличит срок окупаемости, но по количеству гемора несравнимо.
Я не учитывала в расчётах рост цен, ибо сейчас таки просматривается тенденция на падение вторички (предложений новостроя много + её административно роняют).
Но для справки в НН квартира от новостроя за 12 лет выросла в 3 раза, в МО за 6 лет в 1,5. В евро не так сильно, но сейчас курс искусственный, оценить сложно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
С тем что вариант сам по себе неплох я не спорила. Но аренду в расчёты рекомендую закладывать долгосрочную. Это хоть и увеличит срок окупаемости, но по количеству гемора несравнимо. Я не учитывала в расчётах рост цен, ибо сейчас таки просматривается тенденция на падение вторички (предложений новостроя много + её административно роняют). Но для справки в НН квартира от новостроя за 12 лет выросла в 3 раза, в МО за 6 лет в 1,5. В евро не так сильно, но сейчас курс искусственный, оценить слож
В Пскове такая же ситуация с ценами. Очень выросла вторичка, хотя я ее всегда только в сравнении смотрела, не рассматривая к покупке. Теперь тем более смысла нет. Знакомые продавали двушку до повышения, 1,9 млн, через полгода она уже 3 была, сейчас ещё подросла за этот год.
Ничего не понятно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Пскове такая же ситуация с ценами. Очень выросла вторичка, хотя я ее всегда только в сравнении смотрела, не рассматривая к покупке. Теперь тем более смысла нет. Знакомые продавали двушку до повышения, 1,9 млн, через полгода она уже 3 была, сейчас ещё подросла за этот год. Ничего не понятно.
Ань, я как раз писала, что недостаточно выросла и продолжает расти все медленнее вторичка.
Пресловутые 13 млн даже под 6,5% годовых дают доход ВЫШЕ чем при сдаче в аренду, а риски и трудозатраты на депозитах в разы ниже.
Когда были доступны валютные вклады в валютных же банках, то ситуация инвестирования в недвижку была совсем уж смешной, потому что в валюте цены практически стояли.

Как минимум одну квартиру, конечно, купить (заиметь) до старости обязательно. Хоть с ипотекой, хоть как... А то на пенсию с арендой (не только в Москве) не разгуляешься, придётся на лавочке ночевать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но квартиры очень выросли в цене, в несколько раз. Лучше своего жилья ничего нет.
rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, я как раз писала, что недостаточно выросла и продолжает расти все медленнее вторичка. Пресловутые 13 млн даже под 6,5% годовых дают доход ВЫШЕ чем при сдаче в аренду, а риски и трудозатраты на депозитах в разы ниже. Когда были доступны валютные вклады в валютных же банках, то ситуация инвестирования в недвижку была совсем уж смешной, потому что в валюте цены практически стояли. Как минимум одну квартиру, конечно, купить (заиметь) до старости обязательно. Хоть с ипотекой, хоть как... А
Полагаю, вторичка медленно растет там, где много новостроек. Замедляется стройка - вторичка подтягивается под спрос.
А по вкладам я б не считала так линейно, этот год кризисный, % взлетал в 3 раза от изначального, но всего на месяц, затем ещё месяца два-три стабилизировался, возможна и обратная ситуация с понижением ставки, мы должны быть готовы и к 1-2%, если так решат сверху.
Теперь о рисках.
Если цель- жилье, зачем продолжать держать вклад, не понимаю? Вот это реально риски, если курс резко изменится. Сейчас вообще неопределенность, как он будет влиять на нашу жизнь, жилье в этом плане подстраховка понадежнее денег.
В аренде, как и в инвестициях, есть разные варианты, с высоким и низким риском. Вклад и долгосрочная аренда будут едва справляться с инфляцией. Хочется заработать- посуточная аренда интереснее. Каждый выбирает свое.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Получил? cool_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Получил?
Выйдешь теперь замуж? beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Выйдешь теперь замуж?
Ты предлагаешь или потрындеть? biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты предлагаешь или потрындеть?
mishka.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

mishka.gif girl-angel_rt_62.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Полагаю, вторичка медленно растет там, где много новостроек. Замедляется стройка - вторичка подтягивается под спрос. А по вкладам я б не считала так линейно, этот год кризисный, % взлетал в 3 раза от изначального, но всего на месяц, затем ещё месяца два-три стабилизировался, возможна и обратная ситуация с понижением ставки, мы должны быть готовы и к 1-2%, если так решат сверху. Теперь о рисках. Если цель- жилье, зачем продолжать держать вклад, не понимаю? Вот это реально риски, если курс р
6,5% годовых это очень низкий.
У меня валютный вклад лежал под почти такой, и здесь было 4-5 на тот момент валютные...
Про ждать 1-2 без комментариев, что ли мало уже вывезли?
Про цель "инвестиции" изначально рассуждали.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 19.11.2022 18:19
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр