загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Покупаешь квартиру в ипотеку по 6% за 10 млн или 0% за 12млн. 2 млн пойдет банку от застройщика как проценты.
Для крупных городов наверное выгодно и продавцу, и покупателю, если сфера подразумевает хороший рост зарплат или есть свой устойчивый бизнес.
У нас таких предложений не видела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Как решили действовать в итоге?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В общем, квартиры переоценены. И если ставку ты можешь уменьшить, то цена на квартиру окончательная и обжалованию не подлежит. Вывод: ждём снижения цен. Хотя я не помню, чтоб цены снижались.
Ты вообще ничего сделать не можешь. Только согласиться на условия в моменте.

И при наличии цели нет смысла ждать. Надо к ней идти.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты вообще ничего сделать не можешь. Только согласиться на условия в моменте. И при наличии цели нет смысла ждать. Надо к ней идти.
Я про то, что условия со ставкой в моменте принимаешь, но в процессы выплаты кредита можно подать на уменьшение, рефинансировать и тем самым уменьшить выплаты.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как решили действовать в итоге?
Так быстро я решать не умею)). Заказала дебетовую карту в банке, где кроме кэшбэка есть% на остаток средств обслуживание 0, попробую ею расплачиваться, ведь ничего не потеряю.
По кредитам предварительно так: кредитки убрать с глаз, закрыть не решаюсь. Накопить на отдельном счёте сумму равную сумме 1кредитки, можно к новому году успеть.
И тогда начать ею пользоваться: платить ЖКХ, связь 3месяца. А дополнительный доход+часть зарплаты, как советовали, делить: часть на заначку, часть на погашение. Гасить начну с потребительского, он короче по срокам, быстрее выдохну, и высвободится ещё часть денег.
Не знаю, верно это или нет, пока лучше схемы не придумала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я совсем не подумала, что когда погасить короткий кредит, освободится та сумма, которая шла на ежемесячный платёж и её можно тратить на досрочками по ипотеке. Спасибо всем за такое участие
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Успехов!
Спасибо.
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы молодец, ипотека считается один из необходимых кредитов для большинства людей, у кого нет своего жилья. Особенно, у кого аренда в итоге больше платежа и в любой момент хозяева могут попросить на выход. Даже если ты платишь вовремя
Кроме того, ипотека бывает выгодной, пример.., есть своя квартира в которой вы живете, вы можете взять в ипотеку ещё одну, и сдавать её, в принципе она сама себя содержать будет, но зато к пенсии хороший потом приварок, будет недвижка, хотите продайте и домик в деревне хотите, давайте и ещё одна пенсия)) да мало ли ))
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Какой вы смелый человек, я вообще не пониманию как можно брать ипотеки и кредиты, ни дай Бог с работой что и капец
Если бы всем в наследство от бабушек доставались квартиры, ясное дело, никто не горит желание половину зарплаты отдавать государству. Но людям хочется жить в своих квартирах, а не чужие снимать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кроме того, ипотека бывает выгодной, пример.., есть своя квартира в которой вы живете, вы можете взять в ипотеку ещё одну, и сдавать её, в принципе она сама себя содержать будет, но зато к пенсии хороший потом приварок, будет недвижка, хотите продайте и домик в деревне хотите, давайте и ещё одна пенсия)) да мало ли ))
До пенсии можно и не дожить)) идеальный вариант- как можно быстрее погасить долги и наслаждаться жизнью сейчас, откладывая деньги. А там уже решить : домик или прибавку к пенсии.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кроме того, ипотека бывает выгодной, пример.., есть своя квартира в которой вы живете, вы можете взять в ипотеку ещё одну, и сдавать её, в принципе она сама себя содержать будет, но зато к пенсии хороший потом приварок, будет недвижка, хотите продайте и домик в деревне хотите, давайте и ещё одна пенсия)) да мало ли ))
Это если сумма арендной платы будет не меньше ежемесячного платежа) а это только в Москве. Но там и на первый взнос не мало надо, просто так из кармана не достаёшь.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анжелика, Россия, Саратов писала:
Если бы всем в наследство от бабушек доставались квартиры, ясное дело, никто не горит желание половину зарплаты отдавать государству. Но людям хочется жить в своих квартирах, а не чужие снимать.
Кто не горит, тот не отдаёт, а просчитывает различные варианты, свет не сошёлся на бабушках и ипотеке. Есть много вариантов инвестирования с последующей перепродажей, там предусмотрена рассрочка платежей 10/15/75%
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У Вас ипотека застрахована. Надо кредит гасить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это которые, как Алла Борисовна?
Ага)) Здесь даже если 70% скидка будет простым смертным не по карману sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ага)) Здесь даже если 70% скидка будет простым смертным не по карману
Каждому своё))
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Анжелика, Россия, Саратов писала:
Если бы всем в наследство от бабушек доставались квартиры
https://dzen.ru/video/watch/63711934e97d274a7d887a5f
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так быстро я решать не умею)). Заказала дебетовую карту в банке, где кроме кэшбэка есть% на остаток средств обслуживание 0, попробую ею расплачиваться, ведь ничего не потеряю. По кредитам предварительно так: кредитки убрать с глаз, закрыть не решаюсь. Накопить на отдельном счёте сумму равную сумме 1кредитки, можно к новому году успеть. И тогда начать ею пользоваться: платить ЖКХ, связь 3месяца. А дополнительный доход+часть зарплаты, как советовали, делить: часть на заначку, часть на погашение
Сорри за флуд... Я в ахуе... Так жить. Это с ума сойти можно... hmm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сорри за флуд... Я в ахуе... Так жить. Это с ума сойти можно...
Как вариант, можно было детей в детский дом отдать после развода, встать на ноги, жить хорошо, потом их забрать и жить хорошо уже вместе с ними hm_rt_40.png . Или изначально не создавать семью и не рожать, пока полностью всем не обеспечена. А ещё лучше было б вообще не рожать, раз легко жить не умеешь. grin-ast_rt_40.gif Правда, история не терпит сослагательного наклонения. wink_rt_40.gif В настоящее приходим с тем, что натворили с прошлом, главное, будущее не сильно испортить wink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сорри за флуд... Я в ахуе... Так жить. Это с ума сойти можно...
Такие истории тоже нужны, чтобы оценить: как хорошо вам, тем, кто иначе живёт, для чувства благодарности в моменте. Напоминалочки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр