загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, видела фото в телеге - Шац, Слепаков, Литлбиг и др. Я имею ввиду, которые не собираются возвращаться и распродают свое имущество.
Люди далекие от шоу бизнеса тоже покидают
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если деньги обесцениваются, то обесценивается и сумма ипотечного платежа, а не только сбережения. В случае, если вдруг потеряешь доход, и возникнет финансовая дыра, то нужны накопления на несколько месяцев, чтобы жить и обслуживать ипотеку. Даже сократившийся после досрочки ипотечный платеж надо оплачивать аккуратно, так что опасно выходить в ноль. Тем более, если ставка по ипотеке и по депозиту равны, то вообще смысла никакого нет в досрочном погашении. Потребкредит надо быстрее гасить (и
Может. Не брала никогда кредитов, у меня даже истории нет. Думаю, что в моем преклонном возрасте и не дадут мне его. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня 8%
Я бы каждый месяц неизрасходованные деньги делила пополам: 50% на досрочное погашение кредита, 50% на накопления под %.

Мы кризисную осень, конечно, почти пережили. Но еще ожидается волна после НГ. При наступлении кризиса сами решите, что лучше сделать с накоплениями.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 15:18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы каждый месяц неизрасходованные деньги делила пополам: 50% на досрочное погашение кредита, 50% на накопления под %. Мы кризисную осень, конечно, почти пережили. Но еще ожидается волна после НГ. При наступлении кризиса сами решите, что лучше сделать с накоплениями.
Спасибо. А я наоборот: в день выплаты хотела использовать эту сумму. Чтобы как будто её нет, и зарплата как раньше)
Да, 50 на 50 хорошие советы, сама и не додумалась.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Где то читала, что выгоднее всего сначала досрочно гасить кредит с наибольшим процентом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где ты такие ипотеки видела, у которых процент ниже ставки по вкладам?
Разве бывает иначе ? Это под какой же % ипотека ?
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может. Не брала никогда кредитов, у меня даже истории нет. Думаю, что в моем преклонном возрасте и не дадут мне его.
Чтобы не сожалеть о зря прожитых годах, нужно взять..
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Был момент, другого выхода я не увидела, кроме взять в долг. В конце концов, за свои ошибки я сама и отвечаю. Если я умная, то сделаю выводы на будущее и уже научусь зарабатывать на все случае жизни.
Учить Вас не собираюсь! Вы спросили, я высказал своё мнение!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Чтобы не сожалеть о зря прожитых годах, нужно взять..
В микро кредитной конторе , чтоб уж наверняка запомнилось
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Учить Вас не собираюсь! Вы спросили, я высказал своё мнение!
Я за него благодарна. give-rose_rt_60.gif
Вы правы, и я с Вами не спорю, но что сделано, то сделано. Моя задача: быстрее выйти из ситуации и стараться не допускать подобного.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В микро кредитной конторе , чтоб уж наверняка запомнилось
Есть много людей, которые не берут кредиты, а есть, которые только на них и живут. Более того существует достаточно много организаций, которые помогают закрыть глаза банку на кредитную историю при получении ипотеки и новых кредитов.. есть так же процедура объявления себя банкротом и много ещё всего))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 16:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сейчас базовая ставка ипотечная 6,4. Банк Открытие начисляет 6,5. До недавнего времени было 7.0.
Сомневаюсь, что мне дадут такую ставку, ниже 8-9% не одобряли, иначе бы рискнула второй раз вступить в это мероприятие))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Хочется поступить грамотно, не на эмоция.
Если вы из региона, предполагаю, речь идёт о паре млн. кредитных. Я б нашла вариант перезанять денег у знакомых или родственников и погасить сразу долг по ипотеке, со знакомыми договориться о погашении. Сама действовала подобным образом. Но тут нужна военная дисциплина, т.к. ежемесячный платеж сразу вырос в 2 раза. Расчет шел четкий, ку+питание, остальное на погашение. Никаких глупостей в виде развлечений, ресторанов и путешествий. Я очень надёжный заёмщик. Зато рассчиталась за пару лет 👌
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разве бывает иначе ? Это под какой же % ипотека ?
Наверное, льготная, не встречала такие ставки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Есть много людей, которые не берут кредиты, а есть, которые только на них и живут. Более того существует достаточно много организаций, которые помогают закрыть глаза банку на кредитную историю при получении ипотеки и новых кредитов.. есть так же процедура объявления себя банкротом и много ещё всего))
Трамп себя тоже банкротом объявлял ))
Я в этом не разбираюсь, если честно , к сожалению
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может. Не брала никогда кредитов, у меня даже истории нет. Думаю, что в моем преклонном возрасте и не дадут мне его.
В твоем возрасте замуж выходят и рожают детей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В твоем возрасте замуж выходят и рожают детей.
Замуж никогда не поздно. А вот кредит поздно. cool_rt_40.gif
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В микро кредитной конторе , чтоб уж наверняка запомнилось
Для полноты впечатлений) лучше там..
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Замуж никогда не поздно. А вот кредит поздно.
Вот выйдешь замуж,муж захочет новую машину,неужели не купишь ему в кредит? hm_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот выйдешь замуж,муж захочет новую машину,неужели не купишь ему в кредит?
lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр