загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, льготная, не встречала такие ставки.
Откуда у меня льготы?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если вы из региона, предполагаю, речь идёт о паре млн. кредитных. Я б нашла вариант перезанять денег у знакомых или родственников и погасить сразу долг по ипотеке, со знакомыми договориться о погашении. Сама действовала подобным образом. Но тут нужна военная дисциплина, т.к. ежемесячный платеж сразу вырос в 2 раза. Расчет шел четкий, ку+питание, остальное на погашение. Никаких глупостей в виде развлечений, ресторанов и путешествий. Я очень надёжный заёмщик. Зато рассчиталась за пару лет 👌
Ни у кого из моих нет таких денег. И не стала бы брать кредит, если кто-то мог одолжить на несколько лет такую сумму под небольшой %. А так, я человек экономный, особенно сейчас стараюсь глупостей не делать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот выйдешь замуж,муж захочет новую машину,неужели не купишь ему в кредит?
Надо искать мужа без прав... hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откуда у меня льготы?
Тебе виднее, я ж не знаю. У меня например уже никаких льгот, даже семьи с детьми нет.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тебе виднее, я ж не знаю. У меня например уже никаких льгот, даже семьи с детьми нет.
Сын вырос...снова невеста)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ни у кого из моих нет таких денег. И не стала бы брать кредит, если кто-то мог одолжить на несколько лет такую сумму под небольшой %. А так, я человек экономный, особенно сейчас стараюсь глупостей не делать.
Я не знаю вашу долговую нагрузку и сумму. Моя была не так велика, чтобы терпеть ее ещё 12 лет, поэтому посчитала и решила так действовать. Насчёт того, что таких денег нет ни у кого, я б не была так уверена. Многие, особенно пенсионеры, копят, кладут на вклад и т.д. Эти условия также можно обговорить и компенсировать. Просто надо начать в среде знакомых и родственников закидывать эти удочки, аккуратно узнавая о возможности займа.
Ипотека - это игра вдолгую и проценты там скапливаются огромные, учитывая что они от всей суммы долга. Вам гораздо выгоднее после закрытия кредита как можно побыстрее рассчитаться за квартиру, загасить ваш основной долг, чем переплачивать.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
А зачем избавляться от кредитных карт? Кредитка - это удобно, главное, не пропускать сроки внесения платежа.
Кстати, т.к. на кредитной карте деньги банка, её НЕ могут арестовать никакие судебные органы, даже если все остальные счета арестованы.
Пусть будут кредитные карты, я бы не избавлялась.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тебе виднее, я ж не знаю. У меня например уже никаких льгот, даже семьи с детьми нет.
У меня никогда не было и нет льгот. Ипотека не льготная.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Новостройки - ипотечка 0,01%
В чем фишка? biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня никогда не было и нет льгот. Ипотека не льготная.
У меня ипотека изначально была взята под 0% по семейным обстоятельствам. Когда стало невыгодно - начала избавляться. Базовая была 13,09% Даже со снижением ставки на 2% было брр arghh_rt_40.png
Любимая картинка sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чем фишка?
Фишка в том, что значительно выросли цены на недвижимость. Еще в прошлом году. При значительном повышении цен снижается ставка по ипотеке. При относительной дешевизне - повышаются.

С покупкой недвижимости ты будешь платить либо банку, либо застройщику. У них порука.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 17:58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня ипотека изначально была взята под 0% по семейным обстоятельствам. Когда стало невыгодно - начала избавляться. Базовая была 13,09% Даже со снижением ставки на 2% было брр Любимая картинка
Для меня брр может быть только в случае некомфортного ежемесячного платежа. Если ежемесячный платеж комфортный, то и без разницы, какая там ставка. Нет смысла к ней привязываться при взятии ипотеки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чем фишка?
Удорожание на первом этапе , плюс к цене
Очень выгодный расклад если брать на долго
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Заем в одном банке?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Мне кажется в нашей стране не выгодно держать крупные наколенния надо вкладывать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Фишка в том, что значительно выросли цены на недвижимость. Еще в прошлом году. При значительном повышении цен снижается ставка по ипотеке. При относительной дешевизне - повышаются. С покупкой недвижимости ты будешь платить либо банку, либо застройщику. У них порука.
В общем, квартиры переоценены. И если ставку ты можешь уменьшить, то цена на квартиру окончательная и обжалованию не подлежит. Вывод: ждём снижения цен.
Хотя я не помню, чтоб цены снижались.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чем фишка?
Покупаешь квартиру в ипотеку по 6% за 10 млн или 0% за 12млн.
2 млн пойдет банку от застройщика как проценты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Удорожание на первом этапе , плюс к цене Очень выгодный расклад если брать на долго
Я когда брала квартиру в ипотеку на 20 лет, думала так: ну, лет через 10 инфляция съест эту дорогую цену и платить станет легко. Легко не стало, исчезли льготы, уменьшились доходы, жизнь подорожала.
Хорошая стратегия - искать более высокооплачиваемую работу и стараться избавиться от ярма.
Квартиры тоже подорожали, за это время. Сначала новостройки,потом рванула вторичка. Чтобы поменять на большую площадь, теперь нужно добавить в два раза больше, чем раньше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр