загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Финансовый вопрос, требуются советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сорри за флуд... Я в ахуе... Так жить. Это с ума сойти можно...
Лёш, когда квартира своя и работа стабильная можно расслабиться. А когда у человека нет жилья он берёт ипотеку, что здесь удивительного? Когда есть ипотека, то нет возможности накопить на непредвиденные расходы. Появляются кредитные карты. Вот и всё.
Я ТС не осуждаю. Но надо, конечно выбираться.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Такие истории тоже нужны, чтобы оценить: как хорошо вам, тем, кто иначе живёт, для чувства благодарности в моменте. Напоминалочки.
Осознать на контрасте... Есть такая метода.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Осознать на контрасте... Есть такая метода.
Я вчера поехала лечить сложный зуб ребёнку с пломбировкой каналов. Раньше такое лечение обходилось в 6 тыс . Сейчас 11 - один зуб! Вот и все алименты на одного ребенка😂
Поэтому учить мам как им жить многие могут. Помочь дельным советом единицы.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я вчера поехала лечить сложный зуб ребёнку с пломбировкой каналов. Раньше такое лечение обходилось в 6 тыс . Сейчас 11 - один зуб! Вот и все алименты на одного ребенка😂 Поэтому учить мам как им жить многие могут. Помочь дельным советом единицы.
Да я по ветклинике столкнулся. Привык мне бесплатно...
Хотя зубы...такое дело... Некоторые коллеги только платно делают, говорят если хотите чтоб было хорошо - платите.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кроме того, ипотека бывает выгодной, пример.., есть своя квартира в которой вы живете, вы можете взять в ипотеку ещё одну, и сдавать её, в принципе она сама себя содержать будет, но зато к пенсии хороший потом приварок, будет недвижка, хотите продайте и домик в деревне хотите, давайте и ещё одна пенсия)) да мало ли ))
Почему все люди , тогда , не оформляют ипотеку , если она сама себя перекрывает при сдаче в наём?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Лёш, когда квартира своя и работа стабильная можно расслабиться. А когда у человека нет жилья он берёт ипотеку, что здесь удивительного? Когда есть ипотека, то нет возможности накопить на непредвиденные расходы. Появляются кредитные карты. Вот и всё. Я ТС не осуждаю. Но надо, конечно выбираться.
Такой момент ещё , по итогу , она то выберется и будет с детьми , квартирой
А кто то только с квартирой - которую даже не сам купил
Сколько историй таких
Я сейчас никого конкретно не имею в виду
Вообще говорю
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему все люди , тогда , не оформляют ипотеку , если она сама себя перекрывает при сдаче в наём?
Потому что в основном её берут те кому жить негде, и ипотечное жильё их единственный вариант, я же имел в виду к примеру есть у вас квартира своя нормальная, вам там комфортно, но думаете о будущем, что бы вам не взять квартиру в ипотеку и её здавать, цена на недвижку только возрастает , вы в любом случае в плюсе и большом
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может, правильно сначала сделать заначку (подстраховаться от проблем с доходами)
Думаю, надо надо начать с этого - слишком высок риск остаться без дохода и с платежами

Слышал, что карты уменьшают вероятность одобрения ипотеки
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Сделать небольшую подушку безопасности, потом погашать потреб кредит.
Ипотеку досрочно гасить я вообще считаю нецелесообразно. Но даже если гасить раньше, то без пересмотра сроков хотя бы, как часто советуют. dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где ты такие ипотеки видела, у которых процент ниже ставки по вкладам?
В Москве полно таких предложений по новострою. До нас пока единицы, но уже докатились. wink_rt_40.png
К тому же ипотечный кредит не подлежит пересмотру по %, а вклады из-за инфляции периодически повышают. У нас была такая ситуация с маминой квартирой в двухтысячных, сейчас смутно уже подробности помню, но объясняться почему досрочно не гашу притомилась, так и отступилась.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может. Не брала никогда кредитов, у меня даже истории нет. Думаю, что в моем преклонном возрасте и не дадут мне его.
Лет 20 есть ещё, до 65 дают. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
А зачем избавляться от кредитных карт? Кредитка - это удобно, главное, не пропускать сроки внесения платежа. Кстати, т.к. на кредитной карте деньги банка, её НЕ могут арестовать никакие судебные органы, даже если все остальные счета арестованы. Пусть будут кредитные карты, я бы не избавлялась.
Я почитала советы в теме,.. слегка в шоке. blush_rt_40.gif
Кредит это нормальный и удобный инструмент. Никто ж не ест руками до сих пор, потому что вилкой опасно?
Вздохнула... drink_rt_118.gif
Антон, Россия, Москва, 37 лет
Антон, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго воскресения. Текста много, спасибо всем, кто прочтёт и ответит по теме опроса . Итак: есть ипотека на 18 лет под 8% с двумя страховками, есть кредит под 15% на 5 лет, платежи по ним схожи. И есть 2 кредитки на 120 дней. На каждой карте сумма равна моему доходу. Вышла на вторую работу, на год, посчитала, что ежемесячно смогу делать 1 досрочку в размере нынешнего платежа. Это уменьшит сумму переплат, экономия на % . Если оплачивать ЖКХ и продукты кредиткой, то иногда можно сумму до
Откладывайте по 10 % от каждой суммы которая у вас появляется, и это станет вашей подушкой безопасности главное научиться её беречь
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чем фишка?
Там идёт небольшое удорожание квартиры, а банку компенсирует застройщик и государство.
Предлагают в основном застройщики не эконом и не бизнес-класса, т.е можно найти вполне приличные предложения. Ещё как плюс, эта фишка есть только у имеющих лобби на уровне местных госорганов, что некоторым образом повышает шансы на "точно достроят" при вступлении на уровне котлован.
Работает для граждан берущих на длительный срок и не планирующих досрочку. Навскидку, точнее уже не помню, при стоимости квартиры 10 млн при сроке на 25 лет идёт удорожание на 2 млн (т.е покупаешь сразу за 12). "Окупается" меньше чем за 5 лет это удорожание, гасить раньше 5 точно смысла нет. С точки зрения последующих лигатирований опять же выгоднее.
Если интересно, то у застройщика можно посчитать конкретно все варианты и выбрать устраивающий.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Потому что в основном её берут те кому жить негде, и ипотечное жильё их единственный вариант, я же имел в виду к примеру есть у вас квартира своя нормальная, вам там комфортно, но думаете о будущем, что бы вам не взять квартиру в ипотеку и её здавать, цена на недвижку только возрастает , вы в любом случае в плюсе и большом
Эту сказочку придумали для "инвестров", чтоб было кому жилье продавать... Вы посчитайте затраты на + ремонт, мебель и амортизацию, даже если кредитные суммы не считать... потом ещё ежемесячную квартплату вычесть из арендных платежей не забудьте... остаются смешные деньги, чтоб полжизни за них упираться.
Невыгодно покупать в ипотеку жилье, чтоб потом сдавать. В принципе сдавать, даже в Москве, про регионы молчу, имеет смысл наследство от бабушки, что с неба упало и выбросить жалко.
Как страховой накопительный взнос к пенсии, для небедных, ленивых и относительно безопасно, этот метод безусловно хорош, но всем точно не подходит.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 15.11.2022 16:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для меня брр может быть только в случае некомфортного ежемесячного платежа. Если ежемесячный платеж комфортный, то и без разницы, какая там ставка. Нет смысла к ней привязываться при взятии ипотеки.
Для меня основное- это сумма переплаты за комиссии, скрытая в этом платеже. Если из 12 только 2 тысячи погашают долг - очень некомфортно. Если из 20 все 20 его погашают - супер.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Думаю, надо надо начать с этого - слишком высок риск остаться без дохода и с платежами Слышал, что карты уменьшают вероятность одобрения ипотеки
Наличие кредитки уменьшает сумму одобренной ипотеки, но её можно закрыть перед подачей заявки. Аналогично с потребкредитами, лучше загасить.
Наличие кредитной истории, в том числе по картам и краткосрочным кредитам, наоборот увеличивают вероятность.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Наличие кредитки уменьшает сумму одобренной ипотеки, но её можно закрыть перед подачей заявки. Аналогично с потребкредитами, лучше загасить. Наличие кредитной истории, в том числе по картам и краткосрочным кредитам, наоборот увеличивают вероятность.
Ну вот - нюансов много)

Будем знать 👌
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для крупных городов наверное выгодно и продавцу, и покупателю, если сфера подразумевает хороший рост зарплат или есть свой устойчивый бизнес. У нас таких предложений не видела.
Как расчитать, сколько в итоге придется заплатить за ипотечную квартиру.
Захрдите на Циан, к примеру, выбираете квартиру, нажимаете "рассчитать ежемесячный платеж".
Умножаете количество месяцев в году на количество лет платежей по ипотеке, и смотрите результат.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Как расчитать, сколько в итоге придется заплатить за ипотечную квартиру. Захрдите на Циан, к примеру, выбираете квартиру, нажимаете "рассчитать ежемесячный платеж". Умножаете количество месяцев в году на количество лет платежей по ипотеке, и смотрите результат.
Да я в курсе, как считать)) калькуляторов море на сайтах. Вопрос в том, что квартиры сильно переоценены, особенно в крупных городах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр