загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Танюш, чем закончилась встреча с директором и родителями?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Пойти в школу и ещё детскую комнату милиции заявить .Их должны вызвать и поговорить.И ещё до родитей дойти и доходчиво объяснить - что уже на них везде заявленние есть .И в следущий раз ,если родители не образумят своих чад за ребёнка заступетись вы и выдерните им ноги из жопы .
для женщины приемлимый вполне вариант вроде бы. Но тут парень растет... должен сам справляться.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
для женщины приемлимый вполне вариант вроде бы. Но тут парень растет... должен сам справляться.
Этих упырят надо припугнуть- пусть знают ,что у него есть мама пусть считают ее бесбашенной ,трогать побоятся толпой.И что она ещё и жалуется везде ..
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 08.09.2020 19:01
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
доктор по синяку может определить что совершено преступление, а не ребенок споткнулся и упал? Серьезно? Он звонит потому что вы ему даете такое право. А не дадите - сто раз подумает. Ну если есть чем думать, конечно.
Евгений, Вы в чем то нахватались верхушек, но это не значит, что Вы всё остальное понимаете. Умные люди о вещах, которые им достоверно не известны, говорят как минимум в предположительной форме.
Синяк - телесное повреждение, один из признаков преступление. Вообще то, у нас любой гражданин должен сообщать о ставших ему известных преступлениях. А врачам это вменено в обязанность в силу их проф.деятельности. А вот уже в причинах возникновения телесных повреждений и будет разбираться полиция. Лбом ли ребенок в косяк сам ударился, с качелей ли упал, или это его пьяный папа/мама отзвиздили. Проверит, и возбудит соответствующее уголовное или административное дело при наличии достаточного количества признаков правонарушения или преступления. Ну или не возбудит, если при проверке не будет установлено состава или события преступления.
Как то так.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Евгений, Вы в чем то нахватались верхушек, но это не значит, что Вы всё остальное понимаете. Умные люди о вещах, которые им достоверно не известны, говорят как минимум в предположительной форме. Синяк - телесное повреждение, один из признаков преступление. Вообще то, у нас любой гражданин должен сообщать о ставших ему известных преступлениях. А врачам это вменено в обязанность в силу их проф.деятельности. А вот уже в причинах возникновения телесных повреждений и будет разбираться полиция. Лбом
давайте без "как то так"? Я нахватался верхушек, а вы видимо спец, так вот и поясните ситуацию предельно понятно, со ссылочками на НПА. Есть закон о защите ПД. Есть врачебная тайна. Есть право на защиту личной жизни.
Что у врача есть такого что он может на это все наплевать? Сообщить и преступлении он может и должен, но:
1. Не использовать при этом ПД, т.е. звонит в полицию, и говорит что у него сейчас на приеме несовершеннолетний, есть признаки преступления, полиция приезжает и разбирается сама - кто там на приеме и откуда синяки(кстати, интересно - о каком преступлении речь? Побои? Это статья частного обвинения. Кто от имени потерпевшего писал такое заявление?)
2. Подобное заявление должно иметь основания? Считать это именно преступлением, а не несчастным случаем?
3. Что будет если родитель откажеться говорить с полицией или прокуратурой на эту тему, откажеться предоставить ребенка для медосвидетельствования?

Для начала будет интересно послушать ответы на эти вопросы

PS я как раз говорю о том что мне известно, но допускаю что не все, вот и хочется послушать и просветится на будущее, дабы не выглядеть потом в суде или полиции глупо smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 19:27
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
со ссылочками на НПА
Начни с себя.(с)
Вопрос понятен?
Я отвечу на все вопросы, со ссылками, после Вашего ответа.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Начни с себя.(с) Вопрос понятен? Я отвечу на все вопросы, со ссылками, после Вашего ответа.
Не совсем понятно на что нужны ссылки? На то о чем я писал постом выше? На 152 ФЗ, на 21 ст Конституции или на что?
Вы вроде спец, зачем вам ссылки? Вы их сами не знаете? Я вот не знаю о чем вы пишите, потому и прошу привести. Вы не знаете закона который защищает тайну личной жизни, непрекосновенность жилища, 152ФЗ о защите ПД?
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 19:30
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Не совсем понятно на что нужны ссылки? На то о чем я писал постом выше? На 152 ФЗ, на 21 ст Конституции или на что?
Ладно, эт я так, поглумился малек sarcastic_rt_50.gif
на ссылки
https://base.garant.ru/70207984/
https://base.garant.ru/70207984/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000
http://base.garant.ru/12191967/152c9e5d938eda344f0ddcab4fe40a55/#block_79
тут п.9 ст. 79
синяк, если чо, это повреждение мягких тканей.
Жду признания неправоты позиции, коль мужик
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Пока ребенок не научится давать жесткий отпор обидчикам - ситуация не изменится.
А при вмешательстве родителей или учителей - он просто станет изгоем и будет призираем сверстниками.
Увы, подростковая среда весьма жестока.

В нашем классе один парень записался на "музыку" - игра на аккордионе. Били его после уроков, до тех пор пока ноты сам не выкинул.
Сейчас нормальным мужиком стал - дважды разведен, двое детей - работает водителем, с новой женой расписываться не хочет))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Не совсем понятно на что нужны ссылки? На то о чем я писал постом выше? На 152 ФЗ, на 21 ст Конституции или на что? Вы вроде спец, зачем вам ссылки? Вы их сами не знаете? Я вот не знаю о чем вы пишите, потому и прошу привести. Вы не знаете закона который защищает тайну личной жизни, непрекосновенность жилища, 152ФЗ о защите ПД?
Мало текст прочитать, еще не плохо бы понимать что в нем написано, о чем, и с чем это кушать
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
У меня была подобная в некоем роде ситуация, написали на меня заявление, что совершено жутко тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней, моей дочери(бывшая жена любила такие штуки прежде). Писала в опеку, прокуратуру, полицию. И что? Меня даже суд не смог обязать назвать адрес жительства для проверки заявления. Судья правда в полном бешенстве была, думал меня на куски порвет. Но решение в мою пользу - в иске отказать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
для начало посоветуй ему почитать рассказ Джека Лондона-"Мексиканец"...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
У меня была подобная в некоем роде ситуация, написали на меня заявление, что совершено жутко тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней, моей дочери(бывшая жена любила такие штуки прежде). Писала в опеку, прокуратуру, полицию. И что? Меня даже суд не смог обязать назвать адрес жительства для проверки заявления. Судья правда в полном бешенстве была, думал меня на куски порвет. Но решение в мою пользу - в иске отказать.
номер дела с студию
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ладно, эт я так, поглумился малек на ссылки https://base.garant.ru/70207984/ https://base.garant.ru/70207984/5....af741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000 http://base.garant.ru/12191967/15....38eda344f0ddcab4fe40a55/#block_79 тут п.9 ст. 79 синяк, если чо, это повреждение мягких тканей. Жду признания неправоты позиции, коль мужик
да ты похоже и продолжаешь глумиться, деятель.
Первые две ссылки - местечковые приказы, даже читать не стал - они не могут быть выше законов.
Третья - да, ФЗ, штука уважаемая и серьезная. Только сам то прочитай сперва
9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191967/152c9e5d938eda344f0ddcab4fe40a55/#ixzz6XT9VFKeW
Главное я тебе даже выделил, и о том тебе и писал выше. Совсем не ловишь мышей что ли?smile_rt_40.png Наличие синяка или другого вреда здоровью само по себе еще не является основанием. О том и написано. Спец....
Закончим, думал новое что поечерпну.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 08.09.2020 19:39
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
3. Что будет если родитель откажеться говорить с полицией или прокуратурой на эту тему, откажеться предоставить ребенка для медосвидетельствования?
На остальные вопросы ответы в ссылках есть, а на этот отвечу.
Скорее всего ребенок будет отобран. Возможно через объявление в розыск.

Не надо раздолбайство и лень отдельных индивидуумов (я про сотрудников различных органов) возводить в ранг Вашего права. "Если Вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да ты похоже и продолжаешь глумиться, деятель. Первые две ссылки - местечковые приказы, даже читать не стал - они не могут быть выше законов. Третья - да, ФЗ, штука уважаемая и серьезная. Только сам то прочитай сперва 9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;
пАнятно, свободен))
нимужик
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
для женщины приемлимый вполне вариант вроде бы. Но тут парень растет... должен сам справляться.
В 9 лет ни чего он ещё не должен. Тем более против группы. Ему чо? То же за нож схватиться?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
На остальные вопросы ответы в ссылках есть, а на этот отвечу. Скорее всего ребенок будет отобран. Возможно через объявление в розыск. Не надо раздолбайство и лень отдельных индивидуумов (я про сотрудников различных органов) возводить в ранг Вашего права. "Если Вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
да вот так видимо получается что полиция двух областей - дебилы, поека и прокуратура с судом - тоже. И даже кассационная инстанция. Один вы такой умный... Потому и живем так
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
пАнятно, свободен)) нимужик
ты на свое "нимужик" себе подобных разводи, а я пережил давно этот период bye_rt_52.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В 9 лет ни чего он ещё не должен. Тем более против группы. Ему чо? То же за нож схватиться?
да не надо за него хвататься, Олег, я выше писал свое мнение - достаточно хорошо дать в нос. Чтоб кровь брызнула. Все прекратиться максимум после второго раза. Проверено многократно, поколениями. Такие "бойцы" ссыкливые очень, оттого и за нож хватаются. Отпор быстро отрезвляет таких. Это мое конечно личное мнение
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр