загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас пока в поселке детского врача нет,и поликлиника пока не работает,тк детский педиатр с короновирусом .чтоб к врачу попасть,также как и в комиссию по делам несовершеннолетних-это надо ехать в соседний поселок,у меня пока возможности нет,тк придется ехать с грудным ребенком на автобусе,а они сейчас битком.
У Вас такая ситуация, что поездка в соседний посёлок не должна быть проблемой вообще. У Вас сына избивают!!!
Как так можно...у нас мамочка из школы с грудным и ещё двумя везде ездит и ничего. А в Вашей ситуации сидеть и ничего не делать, даже к врачу не обратиться...это как минимум попустительство...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас пока в поселке детского врача нет,и поликлиника пока не работает,тк детский педиатр с короновирусом .чтоб к врачу попасть,также как и в комиссию по делам несовершеннолетних-это надо ехать в соседний поселок,у меня пока возможности нет,тк придется ехать с грудным ребенком на автобусе,а они сейчас битком.
Ну люди живут в Мааскве, где всё легко и просто. А дальше собственного носа не видят
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас пока в поселке детского врача нет,и поликлиника пока не работает,тк детский педиатр с короновирусом .чтоб к врачу попасть,также как и в комиссию по делам несовершеннолетних-это надо ехать в соседний поселок,у меня пока возможности нет,тк придется ехать с грудным ребенком на автобусе,а они сейчас битком.
А к взрослому врачу или школьной медсестре нельзя попасть? Вам ведь только справка нужна о наличии синяков и ссадин. Просто разговоры с родителями могут так и остаться разговорами, а справка- документ.
Старшие дочки не могут с сыном в район поехать? Им, правда, доверенность нужна будет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Согласна с тем, что надо понимать причины конфликта с обеих сторон. Только я категорически против выяснений на классных часах, с помощью очных ставок и т.д. Так как одну сторону эти выяснения ещё больше озлобляют, а другую сторону делают "терпилой" в ещё большей степени. Правильно, когда учитель наблюдает за поведением обеих сторон и дает рекомендации родителям с глазу на глаз. ИМХО
Я и имела в виду наедине с учителем и тоже аккуратно, просто уточнив, с чего начался конфликт. А на классных часах "прав" будет тот, за кого больше одноклассников заступится.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас пока в поселке детского врача нет,и поликлиника пока не работает,тк детский педиатр с короновирусом .чтоб к врачу попасть,также как и в комиссию по делам несовершеннолетних-это надо ехать в соседний поселок,у меня пока возможности нет,тк придется ехать с грудным ребенком на автобусе,а они сейчас битком.
Скорую вызвать какая религия не позволяет?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну люди живут в Мааскве, где всё легко и просто. А дальше собственного носа не видят
Зуль, в Москве тоже проблем хватает. Здесь тоже не все вопросы можно с полпинка решить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А к взрослому врачу или школьной медсестре нельзя попасть? Вам ведь только справка нужна о наличии синяков и ссадин. Просто разговоры с родителями могут так и остаться разговорами, а справка- документ. Старшие дочки не могут с сыном в район поехать? Им, правда, доверенность нужна будет.
Какая справка?? При таком обращении врач в обязательном порядке передает информацию в отдел полиции. Дальше всё само.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну люди живут в Мааскве, где всё легко и просто. А дальше собственного носа не видят
Причём тут Москва?? В которой, кстати, вообще всё не просто wacko_rt_40.gif
Я считаю, что это просто нежелание предпринимать какие-то меры
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Алексей, В данном случае частично поддержу. Можно и без отца. Нужно формировать характер и силу воли. Учиться быть сильным и отвечать на удар. Именно в этот момент формируется личность. Мой совет - гантели, отжимания, подтягивания. Не обязательно бокс, вполне возможна лёгкая атлетика, плаванье, волейбол, баскетбол. Любая физическая активность приведет к появлению мускулатуры. Теперь о том- что делать с хулиганом, Сходить к директору результата не даст. Если сын - самый маленький,
Спасибо,я сегодня помогу сыну понять как это усвоить.и на всякий случай покажу как себя защитить от ножа,нас учили в училище на военной подготовке.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А мне теоретиком кажетесь вы и последний комментарий меня в этом заверил на все 100%, так как он вообще не в тему и притянут за уши из последний сил. Этот шаблон ответа уже на заборах можно писать Напомнили один момент, который я наблюдал с год назад. Суть в том, что родители поделились на два лагеря в обсуждении темы:"Ребенок прыгнул в воду и спас котенка". Одни радовались, что растет настоящий человек, который готов помочь. Другие же говорили, что он просто ущерб безмозглый и нор
Давно известно, что лучше всех знают как воспитывать детей те, к кого их нет. Но не переживайте, эта уверенность быстро проходит м появлением отпрыска. Вам тоже всего хорошегоbye_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Какая справка?? При таком обращении врач в обязательном порядке передает информацию в отдел полиции. Дальше всё само.
Может быть сейчас правила стали более жёсткими, не знаю, но из-за синяка или разбитого носа будут сразу в полицию передавать?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 14:18
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не обязательно. Было дело, что обращались за такой справкой. Тоже в начальной школе. Никто ничего никуда не передал. Просто зафиксировали наличие синяка и дали направление на УЗИ.
При малейших признаках НЕ бытовой травмы - информация передается в обязательном порядке.
Сейчас по обычным/бытовым то менты приходят отписываться
А справку то да, дадут. Но ТОЛЬКО справкой дело не ограничится.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.09.2020 14:15
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо,я сегодня помогу сыну понять как это усвоить.и на всякий случай покажу как себя защитить от ножа,нас учили в училище на военной подготовке.
Самый надёжный приём, это изматывание соперника бегом))
Вы чего серьёзно думаете, что когда пацану нож покажут он приёмы будет применять? Взрослые, здоровые мужики в ступор впадают.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что-то мне подсказывает, что именно с таким отношением для него и будет невозможным то, что возможно для других. Знаете как называют людей, которые не могут то, что могут остальные? Вот именно. Дайте его любому нормальному человеку на пол годика и его никто больше не посмеет тронуть. Ему даже драться придется только в крайнем случае, чтобы себя защитить) По описанию ТС он растет слабым, бесхарактерным и трусливым. И неважно сколько ему лет, это нужно исправлять как можно быстрее. А пока в его
Мой сын не трусливый,растет в компании мальчиков почти ровесников :Сережке(10лет), Артёму (8лет),Леве(9лет),Мише и Илье(по 7лет).и рядом есть мой папа и дядя Леша(муж моей сестры).да бывают у пацанят и игры и драки,бывают и шалости(по крыше из шифера вниз съехать на полированной спинке от старой кровати)но там ребятня сами разбираются между собой,а потом мирятся и в обиду стараются друг друга не давать чужим.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
При малейших признаках НЕ бытовой травмы - информация передается в обязательном порядке. Сейчас по обычным/бытовым то менты приходят отписываться А справку то да, дадут. Но ТОЛЬКО справкой дело не ограничится.
Спасибо за информацию. Учту. Сейчас, видимо, к этому стали жестще относиться.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не обязательно. Было дело, что обращались за такой справкой. Тоже в начальной школе. Никто ничего никуда не передал. Просто зафиксировали наличие синяка и дали направление на УЗИ.
В прошлом году дочь с велосипеда упала и повредила ногу. Обратились в травмпункт в мо. Задолбались потом бегать по милициям по вопросу травмы. Сейчас с этим строго.
Более того учитель обязан был вызвать скорую по вопросу разбитого носа не спрашивая об этом родителей. (В соседней группе в детском саду был тоже случай - ребенок упал и разбил нос. Мама сначала сказала сама приедет а потом оказался перелом и за невызов скорой уволили и воспитательницу и няню и заведующую пытались).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 14:51
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
за невызов скорой уволили и ее и няню и заведующую пытались).
Странно что в данной ситуации директор школы до сих пор на опе ровно сидит hm_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Это не причина впадать в уныние, а повод задуматься, Вам и ему. К сожалению так устроен мир, кто сильнее тот и прав. Нужно начинать работать над собой. У меня в 10 лет было только 2 чугунных утюга в 3 и 4 кг. И огромное желание стать сильнее. Не скажу что оно (желание) организовалось из чистой любви к искусству. Как раз в этот момент начало формироваться сознание сильный- слабый Была драка, в которой я потерпел поражение, и это было настолько обидно, что вылилось в занятия спортом и физиче
хм....вот так мы и потеряли возможно гениального пианиста )))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо,я сегодня помогу сыну понять как это усвоить.и на всякий случай покажу как себя защитить от ножа,нас учили в училище на военной подготовке.
Уточните пожалуйста,
На вашего сына нападают с ножом??
Или просто угрожают?

Если это так, то милиция Вам в помощь.
Это дело серьезное, тут даже подготовленный человек не всегда увернется.

Обычно разборки между пацанами происходят без оружия, тем более ножей.
Нож - это беспредел
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я прошу прощения за вопрос и при всем уважении к вам. Это считается нормальным стечением обстоятельств в кругу вашей семьи?
У меня девчонки старше его на много,часто бывают конфликты,но потому что сын под задаривают девченок сам,в основном по поводу фигуры или подглядывает когда переодеваются ,или обсуждают с мальчишками своих старших сестер.за это не только мой сын получает от своих сестер,но и его ,,друганы" от своих сестер.тут я не вмешиваюсь,потому что словил за дело.нельзя смеяться подглядывать и обсуждать девченок.еще бывает получает,когда при малейшем споре может ущипнуть дочек,там уже и я его за ухо.в моей семье дети небитые.пытаюсь воздействовать разговором или дергаю за уши.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр