загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что-то мне подсказывает, что именно с таким отношением для него и будет невозможным то, что возможно для других. Знаете как называют людей, которые не могут то, что могут остальные? Вот именно. Дайте его любому нормальному человеку на пол годика и его никто больше не посмеет тронуть. Ему даже драться придется только в крайнем случае, чтобы себя защитить) По описанию ТС он растет слабым, бесхарактерным и трусливым. И неважно сколько ему лет, это нужно исправлять как можно быстрее. А пока в его
Очередной теоретик. Когда у вас будут свои дети, сомневаюсь, что вы им скажете: ну ничего, сынок, что тебя могут убить или покалечить, зато ты не слабак.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Буду благодарна за любой совет,который поможет моему сыну.
Вот жеж..ситуация(
Танюша, знаю одно, что решить такую ситуацию навсегда можно только чувством страха для тех пацанов.
Какие-либо другие действия не приведут к результату. Если сына перевести в другой класс (школу), то это только подтвердит превосходство хулиганов. Если добиться только внушения с выговором для них, то это значит спустить на тормозах. А это до поры, до времени. Т.е. должно быть заслуженное наказание.
У нас была похожая ситуация с дочкой. Её избили толпой (3 девочки и 3 мальчика).
Я сняла побои, написала на всех заявление в полиции. Но движком всё-таки был муж. Он ко всем родителям наведался лично, доходчиво переговорил с каждым отцом. И все родители стали приходить с просьбой не возбуждать дело, взамен предлагая компенсацию. Многие приводили детей просить прощения у дочери.
Ну, а что сами родители уже потом делали со своими отпрысками, их дело. Но все детки стали шелковыми. Ни в чем подобном больше замечены не были.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Алексей, В данном случае частично поддержу. Можно и без отца. Нужно формировать характер и силу воли. Учиться быть сильным и отвечать на удар. Именно в этот момент формируется личность. Мой совет - гантели, отжимания, подтягивания. Не обязательно бокс, вполне возможна лёгкая атлетика, плаванье, волейбол, баскетбол. Любая физическая активность приведет к появлению мускулатуры. Теперь о том- что делать с хулиганом, Сходить к директору результата не даст. Если сын - самый маленький,
Это всё правильно - замечательно , и нужно, только в данном случае явно не время Не до этого им сейчас. Ситуация уже критическая.
И еще граждане - товарищи! Учитывайте, что это небольшое поселение, а не огромный город, где спрятаться можно в соседней школе.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ничего не приклеят, ребенок должен чувствовать твердый тыл, чтобы быть уверенным в себе. На всякую силу есть другая сила, а безнаказанность обидчиков при попустительстве школы может привести к трагедии.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Танюшка, козлята понимают только силу. Если есть знакомые мужчины, нужно тихо что б с каждым встретился и повесил за ноги. Боюсь, других кардинальные мер нет.
Я так понимаю брата старшего нет, так бы вступился, видимо он слабохарактерный, сразу отпор не дал обидчикам, а так бы по хорошему одного "отмудохать" тогда возможно такого не было.
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 13:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

Совета два.
1) Лично у меня претензия к Вам. Почему ВЫ не исполняете свои родительские обязанности? Почему ребенок не оказался в переломанным носом у врача? Вам насрать на его здоровье? Уверены, что сотрясения мозга не было, нос нормально встал? А после похода к врачу, к Вам бы пришли из полиции, и Вы с чистейшей совестью изложили бы историю как она есть на самом деле. И Вы в белом, и проблема бы начала решаться конкретно.
2) Совет второй к исполнению считаю просто обязательным. Дайте конкретной звезды дочкам. В прямом физическом смысле. Это и им в жизни очень пригодится, и глядишь через пару лет и у сына всё сможет нормализоваться.

ЗЫ желающие прокомментировать мой второй совет, что типа "так нельзя" идите в *опу.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.09.2020 13:24
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Это не причина впадать в уныние, а повод задуматься, Вам и ему.
К сожалению так устроен мир,
кто сильнее тот и прав.
Нужно начинать работать над собой.
У меня в 10 лет было только 2 чугунных утюга в 3 и 4 кг. И огромное желание стать сильнее. Не скажу что оно (желание) организовалось из чистой любви к искусству. Как раз в этот момент начало формироваться сознание сильный- слабый
Была драка, в которой я потерпел поражение, и это было настолько обидно, что вылилось в занятия спортом и физических упражнениях.
Дома утюги - на даче турник из двух бревен и куска водопроводной трубы(сам мастерил))
Музыкальная школа, в которой я учился с 1го по 3й класс была заброшена напрочь.
Если он сам не поймет и не захочет, то Вы ничего не сможете сделать.
А вот какие слова сказать, что бы растормошить его, побудить к САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ занятиям.
Это уже ваша задача
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас муж моей старшей дочери поговорил с отцом одного из мальчиков(они родственниками оказывается приходятся).там обещали опять поговорить с сыном и уже пожесче,чем в субботу.р родители одного только мальчика идут на контакт и с сыном проводят беседы. Родители другого ребенка на контакт неидут(младшая дочка говорит,что там мама выпивает и тоже детей много).
Это уже сдвиг!
Если родители адекватные, то всё будет хорошо!

В любом случае, будьте на связи с кем-то из родителей детей, которые могут оперативно доложить об обстановке, это, во-первых, а во-вторых, с классным руководителем. Пусть следит за детьми на переменах. Это же начальная школа еще!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас муж моей старшей дочери поговорил с отцом одного из мальчиков(они родственниками оказывается приходятся).там обещали опять поговорить с сыном и уже пожесче,чем в субботу.р родители одного только мальчика идут на контакт и с сыном проводят беседы. Родители другого ребенка на контакт неидут(младшая дочка говорит,что там мама выпивает и тоже детей много).
Обязательно поговорите с учительницей, если она отобрала нож, значит, она очень хорошо понимает всю серьёзность ситуации. И, уверяю, ей проблемы тоже не нужны. И уточните у неё, не провоцирует ли избиения сам ваш сын. Возможно, с ним тоже нужно поговорить и понять причину.

Помню не одну аналогичную проблему и когда в школе работала, и в пионерлагере - всегда пострадавшая сторона чем-то вызывала агрессию, и редко это были пятёрки, аккуратный вид или честность. Поэтому работать приходилось со всеми участниками. Иногда только уладишь конфликт, на примере какого-нибудь рассказа или фильма разберёшь ситуацию, с презрением вскользь упомянёшь, что только трусы и слабаки нападают толпой на мелкого, попытаешься объяснить, как себя вести, если такой сам нарывается - и тут этот мелкий провокатор выдаёт новую порцию гадостей dash1_rt_102.gif Еле сдерживаешься, чтобы не сказать: так тебе и надо) Я в таком случае пыталась родителям предложить психолога, чтобы понять, чего ему не хватает (внимания или физического контакта)) Но родители обычно обижались - они же своё золотце лучше знают dntknw_rt_60.gif Но наедине любой ребёнок ведёт себя не так, как в социуме.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас в поселке нет секций,а в районом либо поздно заканчиваются все кружки,либо только для тех кто учится во вторую смену
Татьян, простите, но это отмазка. Купите тогда парню пару гантелей, детскую штангу и тд.

Родителям и директору дать понять, что ещё один случай - и все обидчики встанут на учёт в ПДН
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Танюша, очень сочувствую вам и вашему мальчику! Разговаривать надо с классным руководителем и директором школы. Общаться с родителями обидчиков только в присутствии директора школы. Снимать последствия издевательств в травмпункте. Заручится поддержкой свидетелей по возможности. Если школа не реагирует, жаловаться в РОНО.
Я сегодня разговаривала с директором школы и с классным руководителем,обещали поговорить с ребятами на классном часе.и провести беседу с родителями.папа одного мальчика в кабинете
директора бывает часто на беседах по поводу поведения ребенка,и достается ему тоже часто и не только на словах.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И уточните у неё, не провоцирует ли избиения сам ваш сын.
НЕТ!!! Вот этого уточнять не надо, имхо.

Групповые избиения, да ещё и с ножом - хоть обпровоцируйся - не должны иметь место! Это нарушение закона, права ребёнка на личную неприкосновенность и безопасность.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Очередной теоретик. Когда у вас будут свои дети, сомневаюсь, что вы им скажете: ну ничего, сынок, что тебя могут убить или покалечить, зато ты не слабак.
А мне теоретиком кажетесь вы и последний комментарий меня в этом заверил на все 100%, так как он вообще не в тему и притянут за уши из последний сил. Этот шаблон ответа уже на заборах можно писатьwink_rt_40.png

Напомнили один момент, который я наблюдал с год назад. Суть в том, что родители поделились на два лагеря в обсуждении темы:"Ребенок прыгнул в воду и спас котенка". Одни радовались, что растет настоящий человек, который готов помочь. Другие же говорили, что он просто ущерб безмозглый и нормальный человек так не поступит, так как его жизнь дороже, чем жизнь котенка.
Вы сейчас мне напомнили второй вариант родителей. Думаю, что тут каждому своеsmile1_rt_40.png

Не вижу причин дальше спорить или конфликтовать, так что предлагаю остаться при своем мнении. Отвечать далее вам не стану, так как у вас вместо фактов и доводов пошли выводы и домыслы. А это слишком о многом говорит. Если что-то от меня потребуется, то лучше в личные сообщения.
Желаю вам всего хорошего и не держите злаwink_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Лёш, ребенок не должен бояться... Если он не рассказывает всё маме, значит есть чувство страха. В этом возрасте "крутым" парнем еще рановато быть. Я была по обе стороны баррикад. Был момент когда обижали моего (старшие), кстати говоря, на спортивной секции. И был момент когда обижал мой. При чем конкретно обижал.
Не соглашусь. Если ребёнок не рассказывает всего матери, это не вовсе не значит, что он боится. В 3-м классе (это 10 лет) мальчишка уже не хочет чувствовать себя "маменькиным сынком". И здесь любое вмешательство, особенно такое, как заявления в любые правоохранительные органы, а также к всяким там психслужбам сделает только хуже. Это ещё больше вызовет недоверие.
Мальчик уже хочет чувствовать себя мужчиной, решать вопросы самостоятельно. Мама для него - та кого надо защищать, не наоборот!
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
видимо я аморальна, но либо заплатила кому-то из подростков, чтобы провели беседу с ребятами. Просто припугнули, либо взрослых припугнула, жалобой в милицию и постановкой их детей на учёт blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
НЕТ!!! Вот этого уточнять не надо, имхо. Групповые избиения, да ещё и с ножом - хоть обпровоцируйся - не должны иметь место! Это нарушение закона, права ребёнка на личную неприкосновенность и безопасность.
Это нужно обязательно уточнить. Не потому, что это снимает ответственность с обидчиков - даже если бы без ножа, они нападали вдвоём и избивали, это нельзя оставить как есть.
Но знание, как ребёнок ведёт себя в коллективе, может уберечь в дальнейшем от многих проблем. Понять нужно, почему он так себя ведёт. Иногда причины в благородных поступках - и тогда ребёнка нужно поддержать. А иногда просто обзывает чью-то сестру или маму "б-ю" или "ш-й". И это тоже бывает, и само оно не рассосётся.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
В детстве, какие-то два хулигана из старших классов попытались дать мне обидное прозвище )). Так я придумала в ответ прозвища им, и в присутствии их одноклассников обозвала. Три дня они пытались меня поймать , и видимо побить.... А потом решили, что я порчу их репутацию и авторитет, и стали дружить biggrin_rt_40.gif . Но, мне было жутко ходить в школу некоторое время. Сына учите преодолевать страх))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
С разбитым носом надо было сразу к врачу идти, брать справку о побоях. Такие справки очень отрезвляюще действуют и на руководство школы, и на родителей обидчиков. Предупредить, что вам бы очень не хотелось, чтобы следующая справка была приложена к заявлению в полицию. Нож-это жесть. 3 класс... Интересно, как на это отреагирует руководство школы. Вообще для них это чп. Родителям этих детей я бы прямо сказала, что дети такими темпами быстро до спецшколы дойдут, а потом и до колонии. Таня, терпен
У нас пока в поселке детского врача нет,и поликлиника пока не работает,тк детский педиатр с короновирусом .чтоб к врачу попасть,также как и в комиссию по делам несовершеннолетних-это надо ехать в соседний поселок,у меня пока возможности нет,тк придется ехать с грудным ребенком на автобусе,а они сейчас битком.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В детстве, какие-то два хулигана из старших классов попытались дать мне обидное прозвище )). Так я придумала в ответ прозвища им, и в присутствии их одноклассников обозвала. Три дня они пытались меня поймать , и видимо побить.... А потом решили, что я порчу их репутацию и авторитет, и стали дружить . Но, мне было жутко ходить в школу некоторое время. Сына учите преодолевать страх))
Это же великая мудрость, а звучит она примерно так:"Быстрые ноги звезды не боятся"biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это нужно обязательно уточнить. Не потому, что это снимает ответственность с обидчиков - даже если бы без ножа, они нападали вдвоём и избивали, это нельзя оставить как есть. Но знание, как ребёнок ведёт себя в коллективе, может уберечь в дальнейшем от многих проблем. Понять нужно, почему он так себя ведёт. Иногда причины в благородных поступках - и тогда ребёнка нужно поддержать. А иногда просто обзывает чью-то сестру или маму "б-ю" или "ш-й". И это тоже бывает, и само оно
Согласна с тем, что надо понимать причины конфликта с обеих сторон. Только я категорически против выяснений на классных часах, с помощью очных ставок и т.д. Так как одну сторону эти выяснения ещё больше озлобляют, а другую сторону делают "терпилой" в ещё большей степени. Правильно, когда учитель наблюдает за поведением обеих сторон и дает рекомендации родителям с глазу на глаз. ИМХО
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр