загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Когда ребенка инвалидом сделают, тогда ни жалобщика, ни слабака не будет.
От всего не убережете.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Когда ребенка инвалидом сделают, тогда ни жалобщика, ни слабака не будет.
угу...или ножом пырнут..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Расскажу про своего брата. В началке он был худеньким очкариком, его и били и обижали. А потом дед отвёл его на карате и ушу. И мой брат начал мстить..он бил всех, кто когда-то его обижал, дрался со старшаками, разбил лиццо гавнюку сыну депутата, много чего было...потом успокоился, но к тому моменту уже ни кому бы в голову не пришло его обидеть. Я в средней-старшей школе как под «крышей» была, все знали чья я сестра..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 11:58
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу про своего брата. В началке он был худеньким очкариком, его и били и обижали. А потом дед отвёл его каратате и ушу. И мой брат начал мстить..он бил всех, кто когда-то его обижал, дрался со старшаками, разбил лиццо гавнюку сыну депутата, много чего было...потом успокоился, но к тому моменту уже ни кому бы в голову не пришло его обидеть. Я в средней-старшей школе как под «крышей» была, все знали чья я сестра..
Это идеальный вариант)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
разбили нос моему сыну
Дальше читать не стал.
К врачу обращались? Если нет, то почему?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это ваше женское видиние. Растите и поощряйте жалобщика, и слабака, ваше право
Понятно,что тут палка о двух концах.Но ребенок во 2 классе..и нож..ну тут без разговоров..милиция.главное сейчас защитить ребенка..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу про своего брата. В началке он был худеньким очкариком, его и били и обижали. А потом дед отвёл его на карате и ушу. И мой брат начал мстить..он бил всех, кто когда-то его обижал, дрался со старшаками, разбил лиццо гавнюку сыну депутата, много чего было...потом успокоился, но к тому моменту уже ни кому бы в голову не пришло его обидеть. Я в средней-старшей школе как под «крышей» была, все знали чья я сестра..
А сейчас есть крыша?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
скажите как мне вывести своего сына из такой ситуации.как быть?в другую школу не смогу перевести,тк придется либо очень далеко ходить,либо придется ездить в другой поселок. Буду благодарна за любой совет,который поможет моему сыну.
Тоже за заявление в полицию , управление образованием и разговор с директором школы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А сейчас есть крыша?
Есть
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы как-то странно совместили в одном предложении "не всегда" и "невозможно". Вы уж определитесь с утверждениями) А если слово "невозможно" для эмоциональной нагрузки комментария, то непонятно зачем было копировать кусок моего текста мне же в ответ о_о
Что странного в том, что от конкретного ребенка нельзя требовать невозможного для этого ребенка?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И мой брат начал мстить..он бил всех, кто когда-то его обижал, дрался со старшаками, разбил лиццо гавнюку сыну депутата, много чего было...потом успокоился
Много опасного в этом плане поведения .
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

Леша, не равняй наше время, и сейчас.
Крутые отморозки в наше время, сейчас и в подметки не годятся некоторым современным деточкам. При чем, еще и с одобрения, молчаливого или прямого, родителей. И еще только попробуй тронь такого и таскать сильно-сильно будут уже не его, а тебя.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.09.2020 12:06
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Без мужика (отца) практически без вариантов. Только в секцию его отдать, бокс очень остужает горячие головы. Ваша помощь приклеит сыну ярлык маменькин сынок...
Алексей,
В данном случае частично поддержу.
Можно и без отца.
Нужно формировать характер и силу воли.
Учиться быть сильным и отвечать на удар.
Именно в этот момент формируется личность.

Мой совет - гантели, отжимания, подтягивания.
Не обязательно бокс, вполне возможна лёгкая атлетика, плаванье, волейбол, баскетбол.
Любая физическая активность приведет к появлению мускулатуры.

Теперь о том- что делать с хулиганом,
Сходить к директору результата не даст.
Если сын - самый маленький, то ему нужно:
1. Стараться избегать прямых конфронтаций.
Пытаться создать коалицию против хулигана
Если у него будут друзья, то навряд ли кто захочет нарываться на 2х 3х тем более 4х ребят.
2. Если ситуация заходит в тупик, то нужно дать в морду кулаком. Причем резко, на виду у всех, в школе. Это действует отрезвляюще, этого не ожидают. Особенно если он маленький а хулиган большой. Конечно его могут побить ( и к этому тоже нужно быть готовым)но возможно и нет...
3. К любому удару нужно готовиться, а к этому - первому намного серьезнее
Причем не столько физически (хотя и физически тоже) сколько морально.
Он больше, он меня побьет, мне будет больно...
Но если Ваш сын этого не сделает, то увы...
Это нужно преодолеть, через боль, слезы, синяки.

Возможно действительно в этом может помочь бокс (самбо, дзюдо итп)- не бояться ударов.
К сожалению - нужно уметь драться
Добро - оно всегда с кулаками
Удачи Вам, и вашему сыну!
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 13:03
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу про своего брата. В началке он был худеньким очкариком, его и били и обижали. А потом дед отвёл его каратате и ушу. И мой брат начал мстить..он бил всех, кто когда-то его обижал, дрался со старшаками, разбил лиццо гавнюку сыну депутата, много чего было...потом успокоился, но к тому моменту уже ни кому бы в голову не пришло его обидеть. Я в средней-старшей школе как под «крышей» была, все знали чья я сестра..
Защищать себя и нападать на людей немного разное. Особенно, когда тобой движет месть и подобные эмоции. У меня в моей школе учились 2 сестры младших. Себя я защищал, как правило, словами и вызовом, а не постоянными драками, так как ситуации были в реальном времени. И никто из тех кто меня знает к ним не лез, а только помогал и здоровался. Их же защищать приходилось иначе, так как ситуация уже свершилась, но и были классы младше для меня, конечно.

Не скажу, что я могу назвать достойным поступком то, что человек научился бить лица и побежал это делать. Как по мне, так он ничем не лучше тех кто бил его, когда был сильнее. По крайней мере на тот момент. При всем уважении, конечно.
Есть огромная разница между вашим поступком, когда вы себя защищали и его поступком, когда от него нужно было защищать людей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а что отец должен ходить в школы и разбираться с подлецами, я так же сейчас могу попросить это сделать хоть мужа моей дочки , хоть мужа моей сестры
А я соглашусь с Алексеем, что с мужчиной мальчику посоветоваться не так "позорно", как с мамой. На будущее попробуйте договориться с тем из ваших мужчин, с кем он ближе общается. Чтобы, если не с вами, ему всё равно было бы с кем обсудить ситуацию и посоветоваться. Потому что сейчас ему 9, потом будет 13 - к маме уже точно не пойдёт, но вы будете держать руку на пульсе.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Какую то кашу написали. Скажите мне когда это в обществе не было избиений, унижений, и ножей? Да всегда было. Что фантазировать про мифическое здоровое общество?
В моё время, когда я учился, в нашей местности, нож это был признак слабости и позора. За нож от своих прилетало, были единичные случаи, когда кто-то пытался им воспользоваться, заканчивалось для них это плохо.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Защищать себя и нападать на людей немного разное. Особенно, когда тобой движет месть и подобные эмоции. У меня в моей школе учились 2 сестры младших. Себя я защищал, как правило, словами и вызовом, а не постоянными драками, так как ситуации были в реальном времени. И никто из тех кто меня знает к ним не лез, а только помогал и здоровался. Их же защищать приходилось иначе, так как ситуация уже свершилась, но и были классы младше для меня, конечно. Не скажу, что я могу назвать достойным поступк
Вот так у него было, правильно это было или нет dntknw_rt_60.gif . На тот момент, в детстве, он скорее всего не видел другого выхода. Сейчас, вспоминая ту ситуацию с позиции родителя, мне было бы страшно и за него и за других детей, несмотря на то, что они лезли первыми. А тогда я им гордилась, что он смог всем доказать, что он не слабак.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Вам правильно написали - для начала к директору, пишите заявление и если не будет реакции, в инстанцию выше. Не спускайте такое отношение. Вы и так очень долго ждали, надо сразу было это сделать. Не думаю, что попытки поговорить с родителями уже сейчас принесут результаты(
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что странного в том, что от конкретного ребенка нельзя требовать невозможного для этого ребенка?
Что-то мне подсказывает, что именно с таким отношением для него и будет невозможным то, что возможно для других. Знаете как называют людей, которые не могут то, что могут остальные? Вот именно. Дайте его любому нормальному человеку на пол годика и его никто больше не посмеет тронуть. Ему даже драться придется только в крайнем случае, чтобы себя защитить)
По описанию ТС он растет слабым, бесхарактерным и трусливым. И неважно сколько ему лет, это нужно исправлять как можно быстрее. А пока в его отношении будут говорить:"Ты не можешь", "Это невозможно для такого как ты", так он никогда и не сможет измениться.

Такое ощущение, что вы всю жизнь жили в Москве, где на каждом шагу бежит группа полицейских с желанием помочь) А в ситуациях, где у 2 класса забирает нож классная руководительница и это считается обычным действием, вы никогда даже близко не были.
Возможно я не прав, но кажется, вы не видите разницы между определенными условиями. Если не прав и вы с таким сталкивались и лично решали, когда вашего ребенка могут прирезать во время уроков всякие уроды, то прошу прощения за сомнения, видимо, у нас разный опыт решения подобных ситуацийsmile1_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я соглашусь с Алексеем, что с мужчиной мальчику посоветоваться не так "позорно", как с мамой. На будущее попробуйте договориться с тем из ваших мужчин, с кем он ближе общается. Чтобы, если не с вами, ему всё равно было бы с кем обсудить ситуацию и посоветоваться. Потому что сейчас ему 9, потом будет 13 - к маме уже точно не пойдёт, но вы будете держать руку на пульсе.
А вот здесь я с Вами не соглашусь.
Родитель для ребенка должен быть "близким". Перекладывание этой роли на любого другого человека считаю в корне не верным. А порой и опасным для ребенка. Через некоторое время родитель может быть сиииильно удивлен реальности, в которой живет ребенок.
Ну а что папы нет, так за неимением кухарки кхе-кхе и повара. Живем исходя из имеющихся возможностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр