загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда в школе приставали к моим сёстрам, так у меня эти "люди" летали по улице как птички, разумеется, без побоев, так как они были младше меня. Но и смысл был не в том, чтобы их обидеть, а чтобы их родители поняли ситуацию и приняли меры. И это помогло... ой как быстро это помогло Советовать мой метод аморально.. так что немного иначе напишу) Пока человек не поймет, что у действий их ребенка будут последствия никто ничего не сделает. Они вырастили чмошника, который бегает с ножиком
Не всегда девятилетний ребенок может "постоять за себя" против толпы, да ещё и с ножом. Этому тоже надо учиться, но глупо требовать от ребенка невозможного.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И что будет? Я Вам честно расскажу про себя. Когда с моим сыном пришли разбираться родители обиженного мальчика, вывели его во время урока из кабинета в коридор и морально угнетали, дали леща хорошего и припугивали расправой, я сама лично написала заявление в прокуратуру на этого родителя. Не имел этот папа права во время урока, в отсутствии взрослых так себя вести в ШКОЛЕ! Это Вам уже не детские разборки.
Вы правы. Родители должны были действовать через администрацию школы, а не устраивать самоуправство.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Алексей, ты чего ко мне на "Вы"? После всего, что между нами было... Неа... конфликт лишь нарастал. Тот мальчик провоцировал еще больше, а мой бил еще чаще. Разрешилось всё иначе...
Так а кто там виноват был? У вас же спортом сын занимается.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня избивали в школе, был период, местная гопота (я школ семь сменил из за переездов родителей по гарнизонам) я тоже долго не рассказывал. Это позорно жаловаться для подростка.
Нет в этом ничего позорного. Позорно было когда люди были адекватными в нормальном здоровом обществе, сейчас пырнуть ножем стало само собой разумеющимся, раньше позором и преступлением.
Есть стойкие дети, а есть с нарушенной внутри семьи психикой, кого-то закалит, а кого-то уничтожит так и не сформировавшись.
Непременно ему необходимо мужское общение, но в данном случае пока нет такой возможности в их семье.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Лещ,а что отец должен ходить в школы и разбираться с подлецами,я так же сейчас могу попросить это сделать хоть мужа моей дочки ,хоть мужа моей сестры.знаю,что папа одного из мальчиков не был в армии,зато в администрации работает
Ни в коем случае, если не хотите, чтобы на мужа дочки или сестры написали заявление в полицию. Это не шутки. Припугнуть могут старшие дети, но взрослые должны действовать только законными методами.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так а кто там виноват был? У вас же спортом сын занимается.
Виноватых и правых не было.
Мой был виноват в том, что воздействовал физически, а тот другой мальчик в том, что провоцировал (рот ужасно поганый и это подтверждали все).

Занимается, Паш... вот и навешивал тумаков.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Написать заявление в полицию, но для начала сказать директору школы, что собираетесь его написать.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня избивали в школе, был период, местная гопота (я школ семь сменил из за переездов родителей по гарнизонам) я тоже долго не рассказывал. Это позорно жаловаться для подростка.
угу... а потом суициды подростковые разбираем
ни разу не позорно для подростка прийти и рассказать родителю, что происходит. наоборот, он должен знать, что у него есть надежный тыл. и это совсем не про "маменькин сыночек", а про то, что взрослые опытные и мудрые и видят выход там, где он его может не увидеть по причине своей подростковой зашоренности.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 11:36
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Написать заявление в полицию, но для начала сказать директору школы, что собираетесь его написать.
я бы тоже так сделала. причем в присутствии тех родителей. Пусть додумывают.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Ваша задача создать условия, для того чтобы ребёно мог нормально получать образование. Репутация в наше время ничто. Не бойтесь навредить вмешательством. Налаживайте диалог с сыном, замкнутость не решит проблему а только создаст проблемы с психикой и успеваемостью
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
угу... а потом суициды подростковые разбираем ни разу не позорно для подростка прийти и рассказать родителю, что происходит. наоборот, он должен знать, что у него есть надежный тыл. и это совсем не про "маменькин сыночек", а про то, что взрослые опытные и мудрые и видят выход там, где он его может не увидеть по причине своей подростковой зашоренности.
Да, полностью с Вами солидарна. У самой в школе в 5-6 классе была подобная ситуация, вылившаяся в результате моего молчания в ужасную драку, в которой я чуть не придушила обидчицу. Да, место под солнцем я отвоевала, но вот осадок, что никто из взрослых не смог меня защитить и не доводить до такой ситуации, остался на долгие, даже уже взрослые годы. Поэтому со своей дочерью я вмешивалась во все конфликты, стараясь их решать в первую очередь с родителями. И моя дочь всегда знала, что у неё есть тыл, а это важно для оч ребёнка настолько же насколько и уметь постоять за себя самостоятельно.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не всегда девятилетний ребенок может "постоять за себя" против толпы, да ещё и с ножом. Этому тоже надо учиться, но глупо требовать от ребенка невозможного.
Вы как-то странно совместили в одном предложении "не всегда" и "невозможно". Вы уж определитесь с утверждениями)
А если слово "невозможно" для эмоциональной нагрузки комментария, то непонятно зачем было копировать кусок моего текста мне же в ответ о_о
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вспомнила, как меня во 2-м классе один мальчик доставал, сильно доставал..и в какой-то момент меня перекрыло и я со всей силой задвинула его партой в стену. В тот момент мне было всё равно, что с ним будет.
Страх как рукой сняло. Больше он ко мне не лез, обходил стороной.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 11:45
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Ну тут уже конфликт вышел за рамки обычных дворовых отношений. Побои, нож. Это уже требуется вмешательство ментов.
Не стесняйся и пиши заявление. А так не далеко и до трагедии.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Обычно "смелые" толпой не ходят. Потому порой одного серьезно настроенного взрослого и без рукоприкладства бывает достаточно чтобы "группировка" начала рассыпаться, "зрители" поподжимали хвосты. И проработать с администрацией хулиганов, ей тоже внутри порядок нужен, а не громыхнуть на регион в новостях.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Нет в этом ничего позорного. Позорно было когда люди были адекватными в нормальном здоровом обществе, сейчас пырнуть ножем стало само собой разумеющимся, раньше позором и преступлением.
Какую то кашу написали. Скажите мне когда это в обществе не было избиений, унижений, и ножей? Да всегда было. Что фантазировать про мифическое здоровое общество?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Есть стойкие дети, а есть с нарушенной внутри семьи психикой, кого-то закалит, а кого-то уничтожит так и не сформировавшись. Непременно ему необходимо мужское общение, но в данном случае пока нет такой возможности в их семье.
Поэтому я и сказал без мужика все остальные варианты будут "так себе"
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
угу... а потом суициды подростковые разбираем ни разу не позорно для подростка прийти и рассказать родителю, что происходит. наоборот, он должен знать, что у него есть надежный тыл. и это совсем не про "маменькин сыночек", а про то, что взрослые опытные и мудрые и видят выход там, где он его может не увидеть по причине своей подростковой зашоренности.
Это ваше женское видиние. Растите и поощряйте жалобщика, и слабака, ваше право
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Это ваше женское видиние. Растите и поощряйте жалобщика, и слабака, ваше право
Когда ребенка инвалидом сделают, тогда ни жалобщика, ни слабака не будет.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это ваше женское видиние. Растите и поощряйте жалобщика, и слабака, ваше право
Я даже с Вами спорить не буду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр