загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот так у него было, правильно это было или нет . На тот момент, в детстве, он скорее всего не видел другого выхода. Сейчас, вспоминая ту ситуацию с позиции родителя, мне было бы страшно и за него и за других детей, несмотря на то, что они лезли первыми. А тогда я им гордилась, что он смог всем доказать, что он не слабак.
Понимаю прекрасно. В моей школе учились люди, которых не сажали только из-за возраста. И машины жгли, и с ножами бегали, и учителей после школы "встречали", так как двойки ставили. Родители были алкаши и т.д. Поэтому мне прекрасно известны ситуации с ножами и прочем о чем пишет ТС)
А это СПб! Что там у ТС вообще страшно представить)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я соглашусь с Алексеем, что с мужчиной мальчику посоветоваться не так "позорно", как с мамой. На будущее попробуйте договориться с тем из ваших мужчин, с кем он ближе общается. Чтобы, если не с вами, ему всё равно было бы с кем обсудить ситуацию и посоветоваться. Потому что сейчас ему 9, потом будет 13 - к маме уже точно не пойдёт, но вы будете держать руку на пульсе.
Мне будет очень страшно, если мой сын не будет со мной делиться своими проблемами. Значит он мне не доверяет. Вырастит когда, я могу списать на то, что бережет меня.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 08.09.2020 12:26
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А вот здесь я с Вами не соглашусь. Родитель для ребенка должен быть "близким". Перекладывание этой роли на любого другого человека считаю в корне не верным. А порой и опасным для ребенка. Через некоторое время родитель может быть сиииильно удивлен реальности, в которой живет ребенок. Ну а что папы нет, так за неимением кухарки кхе-кхе и повара. Живем исходя из имеющихся возможностей.
Не всегда родителям расскажешь всё, тем более маме. А тут уже ребёнок с мамой не делится. И если случается такая ситуация, пусть лучше советуется со своими, чем с "понимающим" человеком из интернета.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Родитель для ребенка должен быть "близким"
+
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот так у него было, правильно это было или нет . На тот момент, в детстве, он скорее всего не видел другого выхода. Сейчас, вспоминая ту ситуацию с позиции родителя, мне было бы страшно и за него и за других детей, несмотря на то, что они лезли первыми. А тогда я им гордилась, что он смог всем доказать, что он не слабак.
чуть отвлекусь)
на днях разговор у меня был с моей помощницей))
- Я тут в такую ситуацию попала.... Хотела на будущее посоветоваться, как правильнее поступать.
- Сразу бей по яйцам. Ты девочка, тебе можно.
- Да нее, там всё сложнее, там женщина.
- Блин! Не связывайся с ними! Ты их не знаешь! Они очень опасные!!
- Не, ну серьезно. Вот она вышла и начала орать ...
- Слушай, у нас 10-15% населения психически неустойчивые. Ты чо хотела? Свою правоту доказать? Зачем??? Кому? Истеричке? Ню-ню. Так что у тебя выход там же, где и вход. Развернулась и ушла. И самое главное. Ты пойми, что ты не можешь в принципе отстоять своё мнение с такими людьми. Что бы ты не сказала, что бы не сделала, ты всегда можешь в ответ получить железобетонный довод "сам дурак". Пошли кофе попьем лучше.
sarcastic_rt_50.gif

Жаль, что в детьми в школе это не работает((
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не всегда родителям расскажешь всё, тем более маме.
Очень многих проблем можно было бы избежать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понимаю прекрасно. В моей школе учились люди, которых не сажали только из-за возраста. И машины жгли, и с ножами бегали, и учителей после школы "встречали", так как двойки ставили. Родители были алкаши и т.д. Поэтому мне прекрасно известны ситуации с ножами и прочем о чем пишет ТС) А это СПб! Что там у ТС вообще страшно представить)
Я своей дочери говорю, чтобы всегда обо всём мне рассказывала. Учу ее себя защищать, если надо будет. Прочитала эту тему и прям страшно стало...я бы всю школу разнесла на хрен вместе с родителями отморозков, если бы не дай Бог что то подобное в отношении моего ребёнка...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В моё время, когда я учился, в нашей местности, нож это был признак слабости и позора. За нож от своих прилетало, были единичные случаи, когда кто-то пытался им воспользоваться, заканчивалось для них это плохо.
Можно долго спорить чего это признак. Но то что это самое эффективное и доступное средство для нанесения тяжелых травм впроть до летальных - факт.
И этим средством пользовались всегда и везде, кто бы что не говорил. И дай бог чтобы никогда это не попробовать на себе.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не всегда родителям расскажешь всё, тем более маме. А тут уже ребёнок с мамой не делится. И если случается такая ситуация, пусть лучше советуется со своими, чем с "понимающим" человеком из интернета.
Всё просто.
Родителям, тем более маме?
В неполной семье мама - не совсем мама. При единственном родителе вот эта грань - что с папой, а что с мамой, совсем не такая, как в полной семье, где это нормально.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мне будет очень страшно, если мой сын не будет со мной делиться своими проблемами. Значит он мне не доверяет
Значит, у вас с самого начала такие отношения, и вы для него близкий друг. А вообще бывают разные ситуации, и иногда дети, оберегая нервы мам (и свою свободу), в такое вляпываются, что пусть хоть с учителем по душам поговорит, хоть с тренером, если это его убережёт.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я своей дочери говорю, чтобы всегда обо всём мне рассказывала. Учу ее себя защищать, если надо будет. Прочитала эту тему и прям страшно стало...я бы всю школу разнесла на хрен вместе с родителями отморозков, если бы не дай Бог что то подобное в отношении моего ребёнка...
Вы мне веру в людей вернули после того, что там выше писали лауреаты премии "Мой ребенок в безопасности пока ему ничего не угрожает"smile1_rt_40.png Спасибо)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Всё просто. Родителям, тем более маме? В неполной семье мама - не совсем мама. При единственном родителе вот эта грань - что с папой, а что с мамой, совсем не такая, как в полной семье, где это нормально.
Теоретически это так. Но какая-нибудь сердобольная соседка или бабушка скажет ребёнку : "Ты теперь мужчина в семье, береги маму" - и всё! Впечатлительный мальчик станет чувствовать себя ответственным за все мамины переживания. И даже если до этого были близкие отношения, могут возникать проблемы. Если же они изначально не были такими близкими... Я видела разные последствия, поэтому за общение с любым "своим" проверенным взрослым, иначе такой найдётся на улице или в сети.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня избивали в школе, был период, местная гопота (я школ семь сменил из за переездов родителей по гарнизонам) я тоже долго не рассказывал. Это позорно жаловаться для подростка.
Леш,мой еще до подростка недорос,ему вчера 9лет исполнилось.он у меня самый маленький,некоторые первоклашки выше его на целую голову.а жаловаться он вообще не привык.да бывают ему девчонки(старшие сестры )хорошо надают по заднице,он от бессилия плюнет в них и пока они отбираются,он убегает.но это дома.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем доброго дня.у меня вот такая ситуация.мой сынуля учится в 3классе.в нашем классе почти вся группа с нашего садика.в прошлом году к нам перевелся мальчик(до нас он сменил несколько школ)и сразу возненавидел моего сына.еще моему сыну нравятся в классе 2девочки(одна рыженькая Яна и блондинка Настя).с нами еще учится сын заместителя главы района(мальчик непоседа,он старше моего сына на 2года,хотя и ходили в садике в одну группу,он гиперактивный,есть справки от врачей).в общем ему тоже нравится
Если у сына есть следы побоев, пойти с ним в полицию, написать заявление, потребовать, чтобы провели медицинское освидетельствование побоев. Кроме этого, написать заявления в двух экземплярах в прокуратуру и директору школы о том, что Ваш сын подвергается систематическим истязанием и ему угрожают холодным оружием с угрозами лишения жизни. Поэтому он больше не будет посещать данную школу. Потребовать принять меры.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Теоретически это так. Но какая-нибудь сердобольная соседка или бабушка скажет ребёнку : "Ты теперь мужчина в семье, береги маму" - и всё! Впечатлительный мальчик станет чувствовать себя ответственным за все мамины переживания. И даже если до этого были близкие отношения, могут возникать проблемы. Если же они изначально не были такими близкими... Я видела разные последствия, поэтому за общение с любым "своим" проверенным взрослым, иначе такой найдётся на улице или в сети.
Мы сейчас о каком возрасте детей говорим? Если о пуберте+ , то я согласен. Если о препуберте, то нет. Если слова бабушки на лавочке будут весомее внутреннего ощущения ребенка до 10 лет (+/-), что мама/папа близкий, то это проблема в семье явно есть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
он от бессилия
и что Вы хотите? у Вас еще есть вопросы?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
да бывают ему девчонки(старшие сестры )хорошо надают по заднице,он от бессилия плюнет в них и пока они отбираются,он убегает.но это дома.
Я прошу прощения за вопрос и при всем уважении к вам. Это считается нормальным стечением обстоятельств в кругу вашей семьи?hm_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, не знаю, спрашивали ли уже, а отец ребенка имеется в его жизни?
Может он бы сходил в школу?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это развяжет войну... которая обернется сменой школы (как минимум). Нужен диалог! Пока что диалог! С диреткором, с кл. руководителем, с детьми, с их родителями.
Сейчас муж моей старшей дочери поговорил с отцом одного из мальчиков(они родственниками оказывается приходятся).там обещали опять поговорить с сыном и уже пожесче,чем в субботу.р родители одного только мальчика идут на контакт и с сыном проводят беседы. Родители другого ребенка на контакт неидут(младшая дочка говорит,что там мама выпивает и тоже детей много).
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Однозначно заявление в полицию и опеку.
Желательно, обзавестись подтверждениями (скриншоты, снятые побои и т.д. может, у сына в телефоне есть сообщения с угрозами).
В школе будут очень стараться этого не допустить, но иначе на ситуацию не повлиять. Им нужно сор в избе оставить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр