загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
" Дело было вечером, делать было... dntknw_rt_60.gif ", и решил я навестить друзей, а так , как в моей крови , с большей вероятностью где - то отметились цыгане, я так предполагаю, из- за их не желания на долго оставаться на одном месте, оседлав своего железного коня поскакал в Рязанскую губернию. Полями скакал, не много лесами,...

Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля.



И доскакал я до села Павелец, а тут уже ждут, дорогого гостя и как принято в лучших гостеприимных домах, сначала напоили и накормили, короче поляну накрыли. А на поляне в казане шкворчал зервак,...

Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля.


И тут же рядом, сотейнике для гриля запекалось чудо - блюдо, ассорти из кабачков с куриной грудкой.

Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля.


Усадили меня в тенёчке , под тенью вишни, и сказали : отдыхай соколик с дороги не близкой, получай релакс.



Вечерело, на огне всё шкворчало и булькало, я говорю: чего ждём , народ !
Сказали главное блюдо, украшение стола.
И вот, вот этот момент , ради этого можно было и подождать.
Таджикский плов как делают его в солнечном Душанбе.

Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля.


Флудим и завидуем.
Продолжение следует...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
👍
Я бы тоже к таким друзьям по полям и по лесам помчалась бы.) Тут и крови цыганской не надо...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
" Дело было вечером, делать было... ", и решил я навестить друзей, а так , как в моей крови , с большей вероятностью где - то отметились цыгане, я так предполагаю, из- за их не желания на долго оставаться на одном месте, оседлав своего железного коня поскакал в Рязанскую губернию. Полями скакал, не много лесами,... И доскакал я до села Павелец, а тут уже ждут, дорогого гостя и как принято в лучших гостеприимных домах, сначала напоили и накормили, короче поляну накрыли. А на п
И вот ниразу и не завидую....ну вот ни капельки.... совсем-совсем.... нисколечко-нисколеччкоо.....вот даже раааадаааа за тебяяяя girl-cray2_rt_76.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
" Дело было вечером, делать было... ", и решил я навестить друзей, а так , как в моей крови , с большей вероятностью где - то отметились цыгане, я так предполагаю, из- за их не желания на долго оставаться на одном месте, оседлав своего железного коня поскакал в Рязанскую губернию. Полями скакал, не много лесами,... И доскакал я до села Павелец, а тут уже ждут, дорогого гостя и как принято в лучших гостеприимных домах, сначала напоили и накормили, короче поляну накрыли. А на п
Как все вкусно, я голодная girl-cray2_rt_76.gif
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Опять издеваетесь diablo_rt_74.gif Хорошо, я вчера шашлык поела, и про запас захватила wub_rt_44.gif
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я бы коктал хотела попробовать. Хотя плов на огне тоже good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сейчас тоже фотки еды буду постить biggrin_rt_40.png
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Ну и дальше , спать уложили. lazy2_rt_58.gif
А утром меня разбудил не петух прокукарекав, друзья разбудили, как человека и со словами: " чего разлёгся, хорошь дрыхнуть , нас ждут великие дела !" ,поехали мы до городу СкопИн , музей гончарного ремесла.




Гид, обоятельная девушка, очень интересно рассказывала про скопинскую керамику, орнаменты и историю гончарного ремесла.
Мы внимательно слушали, кто- то даже получал от этого удовольствие.



Посмотрев представленные экспонаты , мы направились на мастер- класс.



Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
" Дело было вечером, делать было... ", и решил я навестить друзей, а так , как в моей крови , с большей вероятностью где - то отметились цыгане, я так предполагаю, из- за их не желания на долго оставаться на одном месте, оседлав своего железного коня поскакал в Рязанскую губернию. Полями скакал, не много лесами,... И доскакал я до села Павелец, а тут уже ждут, дорогого гостя и как принято в лучших гостеприимных домах, сначала напоили и накормили, короче поляну накрыли. А на п
Вот бы ещё пошаговый рецепт этого плова man-in-love_rt_40.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот бы ещё пошаговый рецепт этого плова
Приезжай к Йожжику, сделаем мастер- класс. biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Приезжай к Йожжику, сделаем мастер- класс.
biggrin_rt_40.png
Да-да, есть чем гостей развлечь))
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 11:52
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Ну и дальше , спать уложили. А утром меня разбудил не петух прокукарекав, друзья разбудили, как человека и со словами: " чего разлёгся, хорошь дрыхнуть , нас ждут великие дела !" ,поехали мы до городу СкопИн , музей гончарного ремесла. Гид, обоятельная девушка, очень интересно рассказывала про скопинскую керамику, орнаменты и историю гончарного ремесла. Мы внимательно слушали, кто- то даже получал от этого удовольствие. Посмотрев представленные экспонаты , мы направ
Хочу мастер-класс, по гончарному мастерству rolleyes_rt_40.gif давно мечтаю
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
И вот пришли мы попробовать, из того ли места растут у нас руки.
Забегу вперёд повествования и скажу, что и с местом и руками у нас всё нормально.
Нас встретил улыбчивый и обходительный мастер, всё рассказал про глину и её душу, показал современные станки и машины , которые сейчас используются в производстве. Мастер в виде бонуса для нас показал как изготавливается из глины свистулька.







И вот они, красавцы, начинающие гончары: два горшка и две крынки. lol_rt_40.png




Далее за дело принялись и мы.
Дали нам по шматку глины и естественно на первом этапе мастер подходил и немного направлял наши руки.
Ну , а дальше всё покатилось как по накатанной.



Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
И вот пришли мы попробовать, из того ли места растут у нас руки. Забегу вперёд повествования и скажу, что и с местом и руками у нас всё нормально. Нас встретил улыбчивый и обходительный мастер, всё рассказал про глину и её душу, показал современные станки и машины , которые сейчас используются в производстве. Мастер в виде бонуса для нас показал как изготавливается из глины свистулька. И вот они, красавцы, начинающие гончары: два горшка и две крынки. Далее за дело при
Показывайте че наваяли. smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Показывайте че наваяли.
Вон моя тарелочка выше biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А на поляне в казане шкворчал зервак,... И тут же рядом, сотейнике для гриля запекалось чудо - блюдо, ассорти из кабачков с куриной грудкой.
Не голодна, а аппетит разгулялся. Аж слюнки потекли... И музей классный. Есть чему позавидовать.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Молодца, товарищ, просто молодца!
Мне бы так отдыхать girl-dance_rt_72.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Хотел крынку своять, но получилась тарелочка, а сделав отверстия, теперь это блюдо для хлеба.
В последсквии всё это высохнет, обожгут в печи и покроют глазурью. Позже заберём свои произведения.
Кому интересно, видео как делать свистульку.




Продолжение следует.
Посещение божественного места, во всех смыслах этого слова.
Родник "Гремячий колодец" урочище Крыжи.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 12:27
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вон моя тарелочка выше
Ээээ, а росписать? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр