загрузка
Страницы:
1
2
3
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ээээ, а росписать?
Роспись после обжига можно делать, а это долгий процесс, пока изделие высохнет, потом обожгут, не один день, короче.
Это мой второй визит в музей. В этот раз заказала глазурью покрыть.
Кстати, в этом году с 14 августа в течение недели будет проходить международный фестиваль гончаров. Проводится он раз в три года. Очень красочное мероприятие с представлениями. Можно и посмотреть, и купить что-то.
Планирую туда попасть и забрать наши готовые тарелочки как раз.
Р.s. гостиницы будут забиты. Сдаю койко-места haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 12:41
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Насчитал не менее четырех блюд. Приготовленных на огне. Фотки и блюда точно ваши? Еды получается на целый табор. Узбекский (по наличии плова)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Насчитал не менее четырех блюд. Приготовленных на огне. Фотки и блюда точно ваши? Еды получается на целый табор. Узбекский (по наличии плова)
Это Вам не курица на неделю...
И даже не сырок раздора biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
И вот пришли мы попробовать, из того ли места растут у нас руки. Забегу вперёд повествования и скажу, что и с местом и руками у нас всё нормально. Нас встретил улыбчивый и обходительный мастер, всё рассказал про глину и её душу, показал современные станки и машины , которые сейчас используются в производстве. Мастер в виде бонуса для нас показал как изготавливается из глины свистулька. И вот они, красавцы, начинающие гончары: два горшка и две крынки. Далее за дело при
Хочу такой гончарный круг. blush_rt_40.gif
Мечта моя.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Зервак - это что?
Это основа для плова.


Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Зервак - это что?
Мясо с овощами, до закладки риса
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Насчитал не менее четырех блюд. Приготовленных на огне. Фотки и блюда точно ваши? Еды получается на целый табор. Узбекский (по наличии плова)
На свежем воздухе, под рюмочку, да в приятной компании,... разве это много! lol_rt_40.png drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я позавчера плов делала...но некошерный, со свининой sorry_rt_48.gif
А сегодня хлеб пекла rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2019 13:07
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я позавчера плов делала...но некошерный, со свининой
Ты мусульманской веры?
swoon_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Ты мусульманской веры?
Таки почему ви спрашиваете? sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Насчитал не менее четырех блюд. Приготовленных на огне. Фотки и блюда точно ваши? Еды получается на целый табор. Узбекский (по наличии плова)



И это еще не все secret_rt_44.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Сменив мысли творческие на мысли божественные, мы напрвились в урочище Крыжи, чтобы собственно лицезреть красивое и необычное место, в котором расположен родник "Гркмучий колодец".
Всем своим видом он поражает на сколько сильна природа.
С глубины примерно полтора метра на поверхность родника, из недр земли с шумом вертикально вырывается поток воды, от этого видимо и название Гремучий.
Сам колодец одновременно является и купелью для омовения. Рядом расположена небольшая часовенька.







Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Вот и подошёл к завершению мой рассказ о том, как я провожу свои выходные дни, в поездках, в путешествиях и в компании моих друзей. Чего и вам, мои дорогие читатели желаю. Познавайте прекрасное, открывайте новые уголки нашей Родины, будьте активны...

Ну , а мы, после всех мероприятий, отправились вкушать кабачковое соте, любоваться арбузами на грядках у Йожжика и будем ждать урожая винограда, чтобы по осени выпить стаканчик сухого вина.)))



Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хочу такой гончарный круг. Мечта моя.
Ээээ, это моя мечта nono_rt_50.gif ну ладно...... будем вместе мечтать, я согласна на обычный, который ногой крутят. biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрейка сказочник haha_rt_56.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Андрейка сказочник
Вот и я задумался. А не переквалифицироваться из гастрохудожника - передвижника, в писатели ? Для детишек старшего и преклонного возраста. lol_rt_40.png

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Вот и я задумался. А не переквалифицироваться из гастрохудожника - передвижника, в писатели ? Для детишек старшего и преклонного возраста.
Думаю, одно другому не помеха. biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Таджикский плов как делают его в солнечном Душанбе.
Таджики и узбеки учат, что плов обязательно надо есть ладонями, а не ложками. Потому что, оказывается, и на ладонях расположены вкусовые рецепторы, да помощнее тех, что на языке.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Таджики и узбеки учат, что плов обязательно надо есть ладонями, а не ложками. Потому что, оказывается, и на ладонях расположены вкусовые рецепторы, да помощнее тех, что на языке.
В следующий раз ложки отберу sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Два горшка и две крынки, или благодатная рязанская земля." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр