загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Едем с ребенком на конкурс в Питер. Нужен совет когда уезжать
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
В общем ситуация следующая. Мы приедем в Питер 3.01.20. в 9.15. вроде как до заселения у нас будет экскурсия. Потом заселение тренировка сам конкурс и Гала концерт вечером 5.01.20. гостиница до 12.00 06.01.20 т.е. фактически утром мы уже можем уехать. Есть следующие варианты отъезда:
В принципе я с ребенком разговаривала она вроде как согласилась что в Питер надо ездить летом и я даже пообещала слегка, фотками развода мостов в белые ночи она была потрясена))). Вопрос к питерцам: оставить Пушкин на лето или все таки лучше зимой с коллективом? А если снега не будет ? И вообще с погодой ? Зиму обещают опять теплую. Что скажите? Мы летом собираемся в Питер чтобы покататься по каналам в белые ночи. 4 раза у вас была. В городе. Но не в ваших пригородах. Есть ли смысл? Или лучше летом?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
5.30 на сапсане. Ехать 3.30. в 9.00 в Москве. Но мы пропускаем возможную экскурсию в Пушкин. 4250р. Но зато мы спим в поезде. Но завтрак на московском вокзале. 1 (11.11%)
 
Ехать в 19.00 или 21.00. в пути 3.45 средне. 5250р билет Но экскурсия в зимний Пушкин включена и ещё можно в русский музей сходить. 8 (88.88%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 02:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общем ситуация следующая. Мы приедем в Питер 3.01.20. в 9.15. вроде как до заселения у нас будет экскурсия. Потом заселение тренировка сам конкурс и Гала концерт вечером 5.01.20. гостиница до 12.00 06.01.20 т.е. фактически утром мы уже можем уехать. Есть следующие варианты отъезда: В принципе я с ребенком разговаривала она вроде как согласилась что в Питер надо ездить летом и я даже пообещала слегка, фотками развода мостов в белые ночи она была потрясена))). Вопрос к питерцам: оставить Пушки
За один день Пушкин и РМ вы вряд ли осилите. Если в Пушкине - с посещением дворца (тем более - Янтарной комнаты) - езжайте. Пушкин не Петродворец, там зимой тоже красиво. А во дворец может попадете без очередей, летом, говорят, из за китайских групп в Екатерининский дворец люди по 4 часа стоят в очереди на вход.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2019 08:19
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
За один день Пушкин и РМ вы вряд ли осилите. Если в Пушкине - с посещением дворца (тем более - Янтарной комнаты) - езжайте. Пушкин не Петродворец, там зимой тоже красиво. А во дворец может попадете без очередей, летом, говорят, из за китайских групп в пушкинский дворец люди по 4 часа стоят в очереди на вход.
РМ это что?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Многое зависит от погоды... это же Питер))). Но Вам правильно сказали, что музей и Пушкин, скорее всего перебор - ошалеете. Если ещё и погода подгадит, то от Царского села будут одни разочарования. Все-таки это не только дворец, но и садово-парковый ансамбль.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Однозначно, ехать в Пушкин. Зимой меньше толп по музеям, а значит спокойнее сможете насладиться красотами дворца, когда Вам не наступают на пятки, надышитесь морозным свежим воздухом в парке, может белок покормите wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ещё ответы.... Я больше за ночные перелеты. в Питере была 4 раза, до конца не до смотрела...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
РМ это что?
Русский музей
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ещё ответы.... Я больше за ночные перелеты. в Питере была 4 раза, до конца не до смотрела...
Не поверите, я тут живу 40 лет и до сих пор "до конца досмотреть" не могу ))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если ещё и погода подгадит
Это все же январь. Снег уже ляжет. И даже если потечет в Питере, в парке будет лежать. Да и ради одного дворца туда имеет смысл съездить. А как шедевр дворцово-паркового оставить на лето Петергоф, имхо.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общем ситуация следующая. Мы приедем в Питер 3.01.20. в 9.15. вроде как до заселения у нас будет экскурсия. Потом заселение тренировка сам конкурс и Гала концерт вечером 5.01.20. гостиница до 12.00 06.01.20 т.е. фактически утром мы уже можем уехать. Есть следующие варианты отъезда: В принципе я с ребенком разговаривала она вроде как согласилась что в Питер надо ездить летом и я даже пообещала слегка, фотками развода мостов в белые ночи она была потрясена))). Вопрос к питерцам: оставить Пушки
я бы до вечера осталась в Питере, а вечером уехала ночным поездом, который утром в Москву приходит.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это все же январь.
Вспомните как иногда в январе бывает))) По мне так лучше что-то одно посетить, а не бегать замордованным с цейтнотом в глазах.... Я по прошлой работе весь мир объездил и четко выработалось правило - 1 день=1 просмотр. Если еду в Версаль смотрель малый трианон, то не мечусь по парку, а следую к цели)))
Запоминается больше, хорошее настроение, отсутствие усталости. Русский музей обойти за день можно, но просто пройти мимо картин (отметиться), но зачем такой забег? А тут еще довеском Царское село....
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2019 14:20
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вспомните как иногда в январе бывает))) По мне так лучше что-то одно посетить, а не бегать замордованным с цейтнотом в глазах.... Я по прошлой работе весь мир объездил и четко выработалось правило - 1 день=1 просмотр. Если еду в Версаль смотрель малый трианон, то не мечусь по парку, а следую к цели))) Запоминается больше, хорошее настроение, отсутствие усталости. Русский музей обойти за день можно, но просто пройти мимо картин (отметиться), но зачем такой забег? А тут еще довеском Царское село.
Да вроде наоборот, РМ довеском. Я и писала, что РМ лучше оставить на потом, а в Пушкин съездить (в Екатерининский дворец)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И.е. летом хуже?
Летом очень много народу. Я читала, что китайские группы заполоняют все, и люди в очереди стоят часами. Даже если войдете, в той же Янтарной комнате, пишут, хуже, чем в Сикстинской капелле - надо идти, не останавливаясь, толком н чего не рассмотреть. Однозначно я бы выбирала дворец зимой. Хоть и каникулы, но все же меньше китайцев. Если приедете летом, вам очень рекомендую Петергоф, а остальные пригороды - парки по желанию и времени. Но летом хорошо в городе самом - меньше народу, тепло, мосты, местные музеи, просто по улицам гулять...
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мы 2 раза в год ездим с дочкой в Питер. И зимой и летом нравится. на эти новогодние каникулы опять поедем. Можно по несколько раз ходить смотреть. Тем более что в музеях бывают временные экспозиции. Кстати что за конкурс?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2019 19:15
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Зимой в Пушкине достаточно уныло, что со снегом, что без:




Из плюсов- в это время вход в парк бесплатный. Из минусов- скульптуры закрыты в ящики на зиму, цветов нет, цветные дорожки тоже скрыты снегом.
Цены: http://tzar.ru/visitors/workinhours/ekaterininsky_palace

Поэтом если в планах был парк, помимо Екатерининского дворца, то лучше приезжать летом. Еще там отлично осенью, когда желтеет листва.

UPD: Остальные пригороды (в частности Петергоф, Выборг, Павловск, Зеленогорск, Ораниембаум, Гатчину, Саблинские пещеры и пр.) я бы тоже рекомендовал посетить летом.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 21:58
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Китайцы будут в любом случае, вне зависимости от сезона. Я довольно часто езжу по маршруту СПб-Мск и обратно. Что на Московском вокзале, что на Ленинградском их стабильно толпа. Так что на них можно не обращать внимание уже.
Группа в оранжевых куртках позади - это малая часть только в один вагон
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Вместо Пушкина и Русского музея, можно заглянуть в Гранд-макет "Россия". https://grandmaket.ru/
И залипнуть там часа эдак на три. При нем же есть кафе с разнообразной едой. Китайцев нет!

До или после Гранд-макета, можно заглянуть в кукольный театр сказки https://teatrskazki.spb.ru/ , находится в 10 минутах ходьбы от Гранд-макета.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вместо Пушкина и Русского музея, можно заглянуть в Гранд-макет "Россия". https://grandmaket.ru/ И залипнуть там часа эдак на три. При нем же есть кафе с разнообразной едой. Китайцев нет! До или после Гранд-макета, можно заглянуть в кукольный театр сказки https://teatrskazki.spb.ru/ , находится в 10 минутах ходьбы от Гранд-макета.
Предлагаете Екатерининский дворец на Гранд макет поменять?)))))) Нюню ))))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
экскурсию в пушкин перенесли на другой день. так что взяли билеты на 5,30. и дешевле и быстрее. потом летом сгоняем и в пушкин и в петергоф. тем более что по эрмитажу ходить она еще маловата, пищать начнет. конкурс танцевальный. точнее не скажу пока еще.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр