загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ликвидация компании в период отпуска по уходу за ребенком.
Страницы:
1
2
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Решила и я воспользоваться помощью знатоков.
Ситуация следующая: сегодня мне позвонила кадровик и сообщила новость о ликвидации компании, предложила выбрать по соглашению сторон или по ликвидации фирмы, всячески давая понять, что по соглашению сторон выбрать лучше.
Компания находится в Москве, я в Воронеже, оклад небольшой - 20 тыс, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас ребенку 2года. В данной компании проработала 8 месяцев.
В принципе, я и сама планировала закончить трудовые отношение с работодателем из-за смены места жительства, но чуть позже.
И так вопрос: как грамотно выйти из этой ситуации с максимальной выгодой.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 18.09.2020 22:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
https://advokat-zhukova.ru/stoit-....toron-pri-likvidacii-organizacii/
А имеет ли смысл стать на биржу, или в отпуске по уходу ничего не светит?

И ещё, если все таки выбрать по соглашению сторон в этом случае с биржей труда что-то получится?
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 18.09.2020 22:14
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
А имеет ли смысл стать на биржу, или в отпуске по уходу ничего не светит? И ещё, если все таки выбрать по соглашению сторон в этом случае с биржей труда что-то получится?
Я, честно говоря, не разбираюсь в этом. Сам набрал в поисковике и вам результат переслал.
Я человек недоверчивый. Если мне что то настойчиво предлагают, я обычно отказываюсь.
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Я, честно говоря, не разбираюсь в этом. Сам набрал в поисковике и вам результат переслал. Я человек недоверчивый. Если мне что то настойчиво предлагают, я обычно отказываюсь.
Так и я открытым текстом сказала, что не готова это обсуждать здесь и сейчас по телефону и что мне нужна компенсация юриста.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте, Любимая! Конечно, все зависит от суммы, о которой вы договоритесь (обязательно в письменной форме) в случае соглашения сторон.
В службу занятости вы сможете с целью подбора работы обратиться в любой момент (для этого предварительно возьмите справку для начисления пособия по безработице у работодателя, лучше в 2 экземплярах). Если остались вопросы, пишите.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Если мне что то настойчиво предлагают, я обычно отказываюсь.
любой нормальный человек почувствует подвох когда настойчиво впаривают..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Любимая!
неоднозначно читается)))
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
неоднозначно читается)))
Так было задумано)
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Любимая! Конечно, все зависит от суммы, о которой вы договоритесь (обязательно в письменной форме) в случае соглашения сторон. В службу занятости вы сможете с целью подбора работы обратиться в любой момент (для этого предварительно возьмите справку для начисления пособия по безработице у работодателя, лучше в 2 экземплярах). Если остались вопросы, пишите.
То есть все же имеет смысл её проговаривать?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Любимая, Россия, Воронеж:

Я Вас правильно поняла, до декрета была зарплата 20 тыс? Сейчас организация платит 50 руб?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
Так было задумано)
это понятно когда мужик обращается и прикольно получается, согласен))
а когда девушка к девушке...))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Если по соглашению сторон и Вам в справке посчитают средний заработок по зарплате до декрета, то в ЦЗН будете получать 3 месяца 75% от среднего заработка, затем 3 месяца - 60%, но не выше 12130.
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я Вас правильно поняла, до декрета была зарплата 20 тыс? Сейчас организация платит 50 руб?
Все верно. Белая заплата была 20 тысяч, на руки получалось что-то порядка 50 тысяч.
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 18.09.2020 22:42
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
Решила и я воспользоваться помощью знатоков. Ситуация следующая: сегодня мне позвонила кадровик и сообщила новость о ликвидации компании, предложила выбрать по соглашению сторон или по ликвидации фирмы, всячески давая понять, что по соглашению сторон выбрать лучше. Компания находится в Москве, я в Воронеже, оклад небольшой - 20 тыс, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас ребенку 2года. В данной компании проработала 8 месяцев. В принципе, я и сама планировала закончить трудо
Лет 5 назад по соглашению сторон было без доп. выплат, а если без вашего согласия, то компания вам обязана выплатить еще допы. Не помню точно какие только, лучше почитать соответствующую литературу, это много времени не занимает. Тут все зависит от того сколько вам готовы выплатить за лояльность, как правило, основная завязка на белой ЗП. Но тут уже вам считать нужно сколько бы у вас вышло в обоих вариантах.
Так просто не скажешь "на глазок", нужны конкретные цифры.
Мне, когда компания в СПб закрывалась, так выплатили сразу с компенсацией, поэтому обоюдно разошлись. Там считал сидел тоже. А у вас еще и ребенок, так что сложнее должно быть, скорее всего.
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Если по соглашению сторон и Вам в справке посчитают средний заработок по зарплате до декрета, то в ЦЗН будете получать 3 месяца 75% от среднего заработка, затем 3 месяца - 60%, но не выше 12130.
А по ликвидации?
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лет 5 назад по соглашению сторон было без доп. выплат, а если без вашего согласия, то компания вам обязана выплатить еще допы. Не помню точно какие только, лучше почитать соответствующую литературу, это много времени не занимает. Тут все зависит от того сколько вам готовы выплатить за лояльность, как правило, основная завязка на белой ЗП. Но тут уже вам считать нужно сколько бы у вас вышло в обоих вариантах. Так просто не скажешь "на глазок", нужны конкретные цифры. Мне, когда комп
У меня 2 несовершеннолетних ребенка)
Пытаюсь читать, что-то ничего не понимаю)))
От слова СОВСЕМ.)
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 18.09.2020 22:39
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
А имеет ли смысл стать на биржу, или в отпуске по уходу ничего не светит? И ещё, если все таки выбрать по соглашению сторон в этом случае с биржей труда что-то получится?
Не совсем мои функции, поэтому не знаю точно выплачивают ли при ликвидации женщинам в декрете?...
Но для остальных так.
При сокращении или ликвидации, работодатель обязан выплатить сразу первую зарплату вперед, затем вторую через 2 месяца от д.у., затем третью через 3 месяца после д.у.при условии постановки на учет в цзн в течении 14 рабочих дней (раньше было календарных).
В ЦЗН нужно будет взять справку.
Затем человек получает еще 6 месяцев пособие в процентах от среднего заработка (писала выше).
Причем организация не может полностью ликвидироваться пока есть долги перед работниками.
Поэтому могут выплатить сразу все 3 зарплаты.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
У меня 2 несовершеннолетних ребенка) Пытаюсь читать, что-то ничего не понимаю))) От слова СОВСЕМ.)
Ну да, тут даже советовать не буду пытаться. Я бы к юристу обратился, так как запутаться с непривычки очень легко во всех этих законах и тонкостях)
Только удачи пожелаю)
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну да, тут даже советовать не буду пытаться. Я бы к юристу обратился, так как запутаться с непривычки очень легко во всех этих законах и тонкостях) Только удачи пожелаю)
Спасибо.
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не совсем мои функции, поэтому не знаю точно выплачивают ли при ликвидации женщинам в декрете?... Но для остальных так. При сокращении или ликвидации, работодатель обязан выплатить сразу первую зарплату вперед, затем вторую через 2 месяца от д.у., затем третью через 3 месяца после д.у.при условии постановки на учет в цзн в течении 14 рабочих дней (раньше было календарных). В ЦЗН нужно будет взять справку. Затем человек получает еще 6 месяцев пособие в процентах от среднего заработка (писал
Спасибо, что-то я растерялась немножко...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр