загрузка
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Собираюсь я все-таки осенью с Риткой куда-нибудь слетать Начала изучать предложения, в частности меня сейчас интересует страховка. У меня давно паранойя, я всего боюсь, если с ребенком куда-нибудь отправляюсь, поэтому страховка дял меня очень важный момент. Конечно, все вы видели стандартную форму страховки, которую дают в турагентстве. Ну так вот, это фигня полная. страховка, которую вкладывают Туроператоры в свой турпакет, отличается … низким качеством: 1. она делается «символически» (учитывает какие-то максимально общие страховые случаи). 2. в стандартной страховке всегда есть, так называемая, “невозвратная” часть, которая составляет как правило ок. 30 долларов. Т.е. при наступлении страхового случая мне компенсируют или оплачивают всю сумму, за исключением 30 дол. Еще весело: страховка отмены поездки: Суть в том, что при страховании в неспециализированных страховых компаниях страховым случаем считается только экстренная госпитализация. Т.е. человек лег в больницу с острым заболеванием, поездка отменилась, страховая компания выплатила деньги. Но ведь если ребенок просто затемпературил... нет необходимость в госпитализации, но в самолет сесть нельзя... Тогда как?
Короче, я тут порылась на просторах интернета, подумала и поняла: кому реально важен комфорт - лчше купить дополнительную страховку. Далее информация на грани рекламы, мой собственный мониторинг рынка страховых компаний, но вдруг кому пригодится.
Конктерно порадовала компания ERV - Европейское туристическое страхование. Во-первых, они учитывают все возможные страховые случаи: потеря багажа, невозможность сесть в самолет с амбулаторным больным (то есть не обязательно ложиться в больницу, чтобы вернуть деньги за поездку.), учитывает экзотические ситуации (и при их наступлении компенсирует затраты), и продает полисы, в которых нет “невозвратной” части (потратили 100 дол. на лечение – компенсировали или оплатитили 100 дол.). Опять же, они страхуют беременных, хронические заболевания, нет ограничений по возрасту.
Офисов продаж как таковых нет. Компания ориентирует людей на покупку полисов через интернет магазин (сайт www.erv-shop.ru) , и делает все для того, чтобы это было быстро и удобно. Страховка приходит на почту, есть смс-уведомления. В то же время с рядом турагентств заключены договора, и эти турагентства у себя в офисах продают полисы ERV.
В общем, похожей компании я лично не нашла. Так что буду страховаться там. Надеюсь, информация кому-то окажется полезной. Со стандартной страховкой лично я не хочу рисковать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
лет 5 назад ездила с 5-летним племянником за границу с обычной страховкой, купленной в обычном турагенстве, они работают с Ренессанс-страхование. В поездке на 4 день ребенок затемпературил и затошнил (как потом оказалось - такая форма акклиматизации, реакция на жару и другой состав воды), я созвонилась с представительством Ренессанса, они дали координаты врача, которому надо позвонить и вызвать. Я так и сделала, все наличные выплаты (около 100 долларов) этому доктору о квитанции мне потом вернули в офисе страховой компании. Не вернули только только деньги за роуминг, потраченные на звонки в московский офис Ренессанса. но я и не старалась их получить, хотя и это тоже компенсируют. Как-то не возникло проблем.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Спртивная страховка полностью перекрывает операцию и транспортировку пострадавшего
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Спртивная страховка полностью перекрывает операцию и транспортировку пострадавшего
для любителей экстремального отдыха вообще отдельная страховка..туда и транспортировка трупа входит, если что
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
для любителей экстремального отдыха вообще отдельная страховка..туда и транспортировка трупа входит, если что
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
я сама смеялась, когда с нас в Чехии полиция потребовала такую страховку, потому что мы туда приехали на мотоциклах. Эти у них типа экстремальный вид туризма. Но мы отболтались всего за 20 евро...все таки экстрима не больше, чем на автомобиле wink_rt_40.png.
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Ирина, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Я в этом году уже покупала страховку компании ERV, когда на новогодние каникулы со старшей дочерью в Тайланд летали. Больше волновалась из-за не вылета, конечно. Потому как уже был похожий случай. Отменили, нафиг, поездку в Прагу. Бабушка наша планово легла в больницу, а ребенка бронхитом, высокой t и на антибиотиках только безумная мать потащит за тридевять земель окультуриваться. Поразмыслила я на досуге, нашла эту страховую компанию. Убедила себя в необходимости застраховаться от пободного и вполне реального случая. Ведь в случае отмены поездки в Тайланд наши потери составили бы значительную сумму, гораздо больше той тысячи долларов, которую мы заплатили за несостоявшийся тур в Чехию. С заболевшим ребенком по морям-океянам особенно не покатаешься. Один перелет чего стоит. В общем, считаю, что Вы, Alice, вполне здраво рассуждаете. Страховка от ERV даже не альтернатива символической страховке, включенной в тур, а осознанная необходимость.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.07.2012 09:39
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я в этом году уже покупала страховку компании ERV, когда на новогодние каникулы со старшей дочерью в Тайланд летали. Больше волновалась из-за не вылета, конечно. Потому как уже был похожий случай. Отменили, нафиг, поездку в Прагу. Бабушка наша планово легла в больницу, а ребенка бронхитом, высокой t и на антибиотиках только безумная мать потащит за тридевять земель окультуриваться. Поразмыслила я на досуге, нашла эту страховую компанию. Убедила себя в необходимости застраховаться от пободного и вполне реального случая. Ведь в случае отмены поездки в Тайланд наши потери составили бы значительную сумму, гораздо больше той тысячи долларов, которую мы заплатили за несостоявшийся тур в Чехию. С заболевшим ребенком по морям-океянам особенно не покатаешься. Один перелет чего стоит. В общем, считаю, что Вы, Alice, вполне здраво рассуждаете. Страховка от ERV даже не альтернатива символической страховке, включенной в тур, а осознанная необходимость.
На самом деле, нам бы в стране такую страховку, в ее пределах... С удовольствием бы оплатила, а то медицина у нас все бесплатнее и бесплатнее. И я сейчас не о ценах, а о качестве(((

Короче, собираюсь скоро ехать отдыхать с ребенком, купила страховку ERV. Очень здорово: никуда идти не надо, оплатила с карточки, получила полис на электронку. Ну не привыкла я так, позвонила еще на всякий случай менеджеру. Мне все объхяснили и заверили, что все будет гладко)) Отличный сервис, наконец-то удобно стало решать такие вопросы - по клику мышки.

Кстати, читаю полис: страховка учитывает экзотические ситуации (и при их наступлении компенсирует затраты), и продает полисы, в которых нет “невозвратной” части (потратили 100 дол. на лечение – компенсировали или оплатитили 100 дол.)
Новых ответов пока нет.
В теме "Вниманию путешественников. О страховке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр