загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Уместнее - "Желаю, что бы все!"))))) По теме.. если чЁ
Все зависит от того, кто как понял(воспринял) сообщение
Александр Россия, Мытищи,
Да, тем кто отречется от Родины - сразу откроют шенгенскую визу и потом дадут паспорт Евросоюза.
Но сначала надо будет немного поносить желтую звезду на одежде - и пожить на огороженной территории. Освенцим, Треблинка, Бухенвальд.
А вот потом сразу паспорт - обязательно.
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Что-бы все - что? Прописались в Калининграде и после его захвата стали гражданами Германии, но основании прописки? И получали потом пенсию в 2000 евро?
Блин.. А это не про "беременных знакомства" тема? Ой.. Сорян форумчане... Пить надо меньше. Дружище! Мытищи лучшее!... Сорян, Сорян...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Остается пожелать Вам счастливого пути. Есть очень симпатичная и вполне молодая попутчица, весьма недурна собой
Спасибо. Культура никогда не шла во вред людям.
Не мните себя великим патриотом.
Особая притягательность патриотизма состоит в том, что под его прикрытием можно травить, запугивать и обманывать. Причем с чувством глубокой добродетели.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Спасибо. Культура никогда не шла во вред людям. Не мните себя великим патриотом. Особая притягательность патриотизма состоит в том, что под его прикрытием можно травить, запугивать и обманывать. Причем с чувством глубокой добродетели.
Не считаю патриотизм чем-то зазорным. Горжусь своей страной, не стыжусь подвигов своих предков.
Кстати - Восточная Пруссия с Кенигсбергом вошла в состав Российской Империи по результатам Семилетней войны. И сам великий Кант принял русское подданство.
И это факт.
Второе и главное: желать поражение собственному государству и при этом жить в нем - это неуважение к себе.
Вспомните советских диссидентов - они рвали свое советские паспорта и просили политических убежищ - они достойны, пусть небольшого, но уважения - за свои убеждения.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не считаю патриотизм чем-то зазорным. Горжусь своей страной, не стыжусь подвигов своих предков. Кстати - Восточная Пруссия с Кенигсбергом вошла в состав Российской Империи по результатам Семилетней войны. И сам великий Кант принял русское подданство. И это факт. Второе и главное: желать поражение собственному государству и при этом жить в нем - это неуважение к себе. Вспомните советских диссидентов - они рвали свое советские паспорта и просили политических убежищ - они достойны, пусть небол
Забавно ))
Вы в каждом втором видите врага народа ) Вы с каких-то двух -трех фраз уже в своем мозгу развили целую историю предательства оппонентов, обвинив их во всех тяжких грехах, включая измену родине...
Ну что ту можно сказать, опять напрашивается Булгаков...

Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

...разруха не в клозетах, а в головах.

P.S. Как там в психиатрии называется синдром безоговорочной уверенности в собственной правоте?!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Забавно )) Вы в каждом втором видите врага народа ) Вы с каких-то двух -трех фраз уже в своем мозгу развили целую историю предательства оппонентов, обвинив их во всех тяжких грехах, включая измену родине... Ну что ту можно сказать, опять напрашивается Булгаков... Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом чер
Весьма забавно.
Перечитайте тему сначала.
Сделать прописку в Калининграде, а когда он перейдет Германии, на основании этой прописки получить гражданство Евросоюза. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Весьма забавно. Перечитайте тему сначала. Сделать прописку в Калининграде, а когда он перейдет Германии, на основании этой прописки получить гражданство Евросоюза.
Вам бы не мешало, да и не только вам, развить в себе чувство умора юмора, которое, к стати, так безуспешно здесь ищут многие дамы у будущих кавалеров. Научиться улавливать сарказм, и хотя бы немножко его расшифровывать, не воспринимать все так серьезно и близко к сердцу. А то так не далеко до активных действий и захочется вам баки мусорные искать, что бы туда не разделяющих вашу точку зрения запихивать... А уж чем все это заканчивается, мы видим давно на конкретных примерах...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 28.04.2022 23:33
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вам бы не мешало, да и не только вам, развить в себе чувство умора,
"Желаю что бы все! " опять не та тема.. Да что ж такое то...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
"Желаю что бы все! " опять не та тема.. Да что ж такое то...
Поддерживаю!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вам бы не мешало, да и не только вам, развить в себе чувство умора,
Да, чувство юмора совсем мне неприсуще, а уж умора (как Вы пишите - это тоже Булгаков?) тем более sorry_rt_48.gif
Но Ваш (и Вам подобным) несомненный плюс - Вы неспособны к поступкам и за свои убеждения в ссылку в Туруханский край не поедете.
А я за свои - надо будет - и в заснеженные поля под Москвой, даже с БСЛ. wink_rt_40.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Весьма забавно. Перечитайте тему сначала. Сделать прописку в Калининграде, а когда он перейдет Германии, на основании этой прописки получить гражданство Евросоюза.
Что плохого, если человек хочет уехать и провести какие то годы своей жизни, там, где ему комфортно? Почему в Африке или на Бали, или на Мальдивах это нормально. А в Германии это предательство?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Что плохого, если человек хочет уехать и провести какие то годы своей жизни, там, где ему комфортно? Почему в Африке или на Бали, или на Мальдивах это нормально. А в Германии это предательство?
Андрей, вы когда тут изливаете "праведный гнев", не мешало бы быть в контексте. Она написала: перееду в Калининград, который, надеюсь, станет частью Германии.

Вот если вам такое нормально, то вы странный.

Хотите уехать, свалите уже. И не выносите мозг окружающим ежедневно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 23:29
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, чувство юмора совсем мне неприсуще, а уж умора (как Вы пишите - это тоже Булгаков?) тем более Но Ваш (и Вам подобным) несомненный плюс - Вы неспособны к поступкам и за свои убеждения в ссылку в Туруханский край не поедете. А я за свои - надо будет - и в заснеженные поля под Москвой, даже с БСЛ.
Нет, не поеду ((
В жизни всегда есть место безумству... Вот на таких как вы и рассчитывают кукловоды, которые за кулисами...
"Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить. "


P.S. Долгие годы информационный обработки сформировали у большинства граждан мнение - что не любовь к власти это тоже самое, что и не любовь к своей стране. Что говоря о проблемах вы действуете в интересах врага, а не в интересах страны.

Когда ты критикуешь власть и призываешь, что то поменять; когда тебе не нравится внешнеполитический курс этой власти, ты автоматически становишься русофобом, либералом, предателем, экстремистом, кем угодно, но только не тем, кто желает своей стране процветания.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Что плохого, если человек хочет уехать и провести какие то годы своей жизни, там, где ему комфортно? Почему в Африке или на Бали, или на Мальдивах это нормально. А в Германии это предательство?
Да, пожалуйста - все дороги для него открыты.
Примеров много - люди уезжают, получают гражданство других стран, счастливо там живут.
Не нравится человеку тут жить - считает он себя достойным жизни в другом государстве - дорога открыта.
Но, не наивной и глупой мечтою, что при наличии прописки в Калининграде, что если когда-нибудь его захватит Германия - то факту этой прописки даст гражданство. biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вообще не понимаю, что многие так бесятся? Злые какие то
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Андрей, вы когда тут изливаете "праведный гнев", не мешало бы быть в контексте. Она написала: перееду в Калининград, который, надеюсь, станет частью Германии. Вот если вам такое нормально, то вы странный. Хотите уехать, свалите уже. И не выносите мозг окружающим ежедневно.
К сожалению, Наталья, оригинала сообщения Марины сейчас в теме нет. Видимо удалили. Но когда я его читал, насколько я помню, слова "надеюсь" в нем не было. Если я не прав и оно было и мне представят подтверждение этого, я в какой-то степени возьму свои обратно.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще не понимаю, что многие так бесятся? Злые какие то
Наверно, потому-что все (или что-то) идет не так, как им хотелось бы (или как они расcчитывали)...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 28.04.2022 23:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
К сожалению, Наталья, оригинала сообщения Марины сейчас в теме нет. Видимо удалили. Но когда я его читал, насколько я помню, слова "надеюсь" в нем не было. Если я не прав и оно было и мне представят подтверждение этого, я в какой-то степени возьму свои обратно.
Если вам это норм и вы тут ещё это защищаете, то я вообще не понимаю, как вы себя к любителям родины отнесли.

Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
К сожалению, Наталья, оригинала сообщения Марины сейчас в теме нет. Видимо удалили. Но когда я его читал, насколько я помню, слова "надеюсь" в нем не было. Если я не прав и оно было и мне представят подтверждение этого, я в какой-то степени возьму свои обратно.
Там есть цитата моего сообщения, вероятность таких мыслей возникла из того- почему одним можно проводить референдумы, а другим нет?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Наверно, потому-что все (или что-то) идет не так, как им хотелось бы (или как они расcчитывали)...
Так это лишь их восприятие, другие не должны соответствовать их ожиданиям и думать как они хотят
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр